Откорней Докончиков

А не путаете ли вы тоску по СССР с ностальгией по детству?

Ответы · страница 2
Александр Сидоров

Конечно, в молодости все было лучше - и погода, и продукты и закаты с рассветами, это известный факт, поэтому тоска вовсе не по СССР

Татьяна Брунилина

Да нет,просто было все таки чище ,люди проще,мы жили в поселке шахтерском так у нас в бараках двери то не закрывали,еда чище была...

Лис@ня

неа... я точно знаю, что это ностальгия по детству 🙂 хотя тогда было гораздо спокойнее за детей... а вот сейчас - реально страшно....

Александр Моргун

иногда думал про людей про их сбережения теперешьи их доходы убустроенность их бедность но сам понимаешь ничего не изменищь

Татьяна Ивченкова

Да нет никакой тоски))) Кто-то (кстати из молодых) придумал рубрику "родившийся в СССР" и пишет там без конца: - А вы помните...)))

Сергей В

я родился во время перестройки и союза не жил так что знаю только кретины у власти были есть и жаль что скорее всего будут 😞

Валентина Узунова

Нет. И не по всему советскому ностальгирую, но есть моменты. Не все было однозначно плохо. Медицина и образование, например.

Ольга Нескажу

Ностальгия ностальгией, но я спокойно могла уехать на свои отпускные и на Украину и в Россию и не было никаких проблем.

Михаил Дмитриев

мне нравилось в пионерских лагерях быть пионером комсомольцем - хоть видимость уважения со стороны взрослых но была

3E
3Ephob_G

Чувствую ностальгию по человеческим отношениям между людьми в СССР. Сейчас нас приучают к животному существованию.

Дмитрий Я

я не тоскую по ссср совсем ничего хорошего я там не застал хотя вроде как о людях думали больше так говорят старики.

Галина Свиридова

просто не отрываюсь от реальности: детство - счастливая пора, а в СССР были положительные и отрицательные факторы

Ник 137

Зайдём с другой стороны.....как часто при Союзе Вам попадались бомжи, добывающие себе пропитание в мусорных баках ?

Alexsandr Trifonov

нет, чем больше узнаю, тем больше ностальгия, конечно там не всё было хорошо, но блин хорошего на мой взгляд лучше

Сергей Максимук

А у меня нет тоски по этому упырскому царству, канул как и положено колоссу на глиняных ногах в лету и хер с ним.

Юрий Никишин

конечно, нет. ностальгия это одно, а жизнь в СССР это совершенно другое, простому человеку это трудно понять.

Алексей Ерёмин(Бердск)

10% по детству,а 80% по счастливой и беззаботной жизни в СССР! При Сов.Союзе прожил 30 лет и всё прекрасно помню!

15266

и то и другое далеко, и я никак не ностальгирую, хотя это были лучшие годы моей жизни, особенно студенческие

Ли
Лидия

Я не тоскую по СССР, слишком хорошо помню всеобщий дефицит и железный занавес. Детство вспоминать приятно

Любовь Швец

Может быть. Хотя смотрю на детей сидящих как зомби у компьютера и сразу вспоминаю скакалки, класики и т.д.