Сестрица Аленушка

Вы православный христианин? любите ли вы врагов своих?

Ответы
Валентин Круглый

нужно понимать,что любовью к врагам снимаешь с души боль,которую они причинили

Сестрица Аленушка

разве такое возможно?! и знаете, легко любить ВСЕХ врагов, а вот одного конкретного.....с именем, фамилией.... это уже совсем другое...с фамилией Гитлер, например....

Валентин Круглый

вы для себя дороже любого гитлера

Владимир ...

Мы православные, которые довольствуются принципом: "додумай сам"......

Владимир ...

Любить их или мочить для их же блага....:)

Сестрица Аленушка

ой! я серьезно... а Вы!!! 🙂

Владимир ...

И в мыслях не было шутить....:)

Алексей Липацкий

православный но врагов не имею по этому немогу ответить

Сестрица Аленушка

спасибо... ну, а врагов Вашего отечества Вы не считаете своими врагами?

Сестрица Аленушка

типа, кто не с нами - тот дурак 😄

Алексей Липацкий

нет тот дурак кто на ядерную страну зуб имеет

Сестрица Аленушка

тыщи лет прошли, а все по прежнему.... прогресс только в вооружении наблюдается((((

Александр Кочешков

да! я христианин,а врагов?кого люблю,а кого презираю.....

Игорь Жевнеров

да православный но врагов ненавижу!!!

Сестрица Аленушка

не по христиански. Вспомните нагорную проповедь Христа....он ведь мог одним пальцем пошевелить и всех его врагов волной смыло бы.. а не стал почему-то... какой он странный....

Игорь Жевнеров

он был обычным человеком!!! просто бошковитым!!! нечего сверхестественнова!!!

Игорь Жевнеров

ну как стока людей за ним пашло!!! и пришли к смерти!!! и осталось о них память!!! тоже о гитлере можно скозать!!!

Лира Мальцева

лютой ненависти нет

аг
алексвндр гельфат

Нет и то и другое!

Александр Сайфутдинов

всех люблю

Муратбек Тапауов

я муслман

Сестрица Аленушка

а как у вас про врагов говорится в Коране?

Никита Березский

Нет и нет

Валерий Пантелеев Москва

я фома

Andrey Perminov

孔子

Сестрица Аленушка

кто ясно мыслит, тот - как известно.... ясно излагает. Не так ли?

Andrey Perminov

Тогда начните с себя. Уважайте своих родителей и предков. Не хвалите чужеземцев и не молитесь на них.

Сестрица Аленушка

уважаю тех, кто достоин уважени