Евгения

Кто победит в битве самурай или рыцарь?

Ответы
Олег Попович

Рыцарь (из-за брони). Ему столько проворности хватит, что бы держать, если не парировать удар. А вот самурай из-за вертлявости (лёгкого вооружения, может лиш увёртываться, или убежать)... Знакомый мне назвал один эпизод (правда источника я до сих пор не нашёл) о поединке 6Х6 (испанцевХяпонцев) уже в 16 веке. Так вот - победили 6:0 испанцы. Из-за техники фехтования. Европейская техника к этому времени основывалась на колящих ударах, резких и точных выпадах шпагой. Тогда как самураи делали ставку на рубящие, размашистые удары мечём (пока замахивался, пропускал укол).

Александр Гудков

Незнаю но про схватку казака и ниндзя есть такая заметка. В архивах Новочеркасского музея хранилось письмо казаков с фронта. Это документ эпохи русско-японской войны, просто рапорт начальству. Написано в нём примерно следующее: мы сидели во второй линии охранения, жгли костёр (линия фронта была достаточно далеко), варили еду. Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть и странно размахивать руками. Есаулом таким-то (приводится фамилия) БЫЛ УДАРЕН В УХО, ОТЧЕГО ВСКОРЕ И ПОМЕР.

Alexandr Savchuk

самурай - обычный дворянин, которому по его происхождению положено один раз в жизни сходить в поход, в котором он должен защищать с помощью меча униженных и оскорбленных, которых он встретит на своем пути. очень часто самураи возвращались через пару лет домой, так и не поучавствовав в каких либо сражениях. рыцарь , в отличие от него - профессиональный военный, долгое время проводивший в военных походах. ну а вообще все конечно зависит от подготовки и везения.

Андрей

Мастер - самурай имеет больше шансов, но в боевых искуствах все решают мгновения, поэтому предсказать исход поединка тяжело. У рыцаря - преимущество в броне. Если самурай обладает необходимой точностью и мастерством, он сможет свести его на нет, найдя брешь в доспехах.

Свет Несущий

довольно сложный вопрос. во первых какой рыцарь? если вы имеете ввиду человека который одет в полный латный доспехто я поставлю на рыцаря. самурай должен быть очень искусным что бы поймать рыцаря

Олег Сошников

На чем сражение на конях или пешее. На конях у рыцаря шансов больше. На земле если меч рыцаря достал первый самурай не жилец , если нет катана легче и метал лучше порубит и латы и рыцаря.

Евгения

Спасибо

Константин Шакиров

Суть одна-воины. Результат не предсказуем, с учётом разной техники фехтования. Европейская-более сложная и утончённая. Японская-простая, вынул меч из ножен и уже поразил.

Евгения

Спор в том что,кто просто победит,некаких войн

Константин Шакиров

Я не воЙны имел ввиду, а воИны. От слова воИн. Каждый из них является воИном.)))

Евгения

Ааааа

Бауржан Тасеменов

я думаю что самурай

Море Мира

Это равноценные бойцы, готовые умереть за идею. Победит тот, кто лучше подготовлен, технически и психологически. Качество оружия и экипировки тоже имеет значение.

Галина Ташманова

Конечно самурай, во - первых он по *возрасту* моложе, во - вторых катана острее, в-третьих японцы, вообще народ упертый и главное смерти не боятся!!! 🙂

Евгения

Спасибо

Олежка Олежка

самурай без меча - тоже самое, что самурай с мечем, только без меча - так что самурай наверное. и кстати почему самурай не может быть рыцарем? ))

Евгения

Ну разные культуры.спасибо

Ramanand Sh

Однако... на дискавери есть такая передача. Рыцарь имеет лучшую защиту. Самурай мобильнЕе. У него высокая точность. Я бы на самурая поставил

Настя Бойкова

самурай, рыцарь в своих доспехах даже по лестнице нормально не поднимется, что уж там говорить о его поединке с быстрым и ловким самураем.

Nick Everson

самый тупой вопрос) самурай конечно, когда европецы щеголяли в набедренных повязках, самураи уже были самыми искусными воинами на земле

Евгения

Самый безграмотный ответ

Рябов Руслан

Самурай должен победить 🙂 по всем показателям! Но если рыцарь успеет нанести удар! То для самурая этот удар может стать последним!

Дарья Кро

все зависит от личных качеств каждого и от боевого духа, так как оснащение, доспехи и боевая школа по силе не отличается

Макс

Ни вверх не глядя, ни вперёд,
сижу с друзьями-разгильдяями,
и наплевать мне, чья берет
в борьбе мерзавцев с негодяями.

Рустам Минибаев

смотря где будут биться,на открытой местности больше преимуществ у самурая,ну а где нибудь...ммм....в лифте,то рыцарь))

Алексей Бережнов

у самурая слишком легкие доспехи из бамбука но он активнее. короче у кого соображалки больше тот и победит

Почка

Говорят на руси. Были славяногорцы. такой вид борьбы есть. Они этих самураев всегда разделывали под орех

Р. М.

И где же они пересекались?))

Сергей

Если рыцарь европейский,то скорее всего он,но не факт,а если русский,то обойх уделает и не вспотеет.