Ал
Александр

Во всём есть смысл если он есть вообще?

Ответы
Надежда Борисова

Смысл Саша есть в каждом нашем деянии, а то как вот без смысла к примеру печь пирожки, смысл в том, чтобы семью накормить,сделать приятное своим детям и внукам

Вера Гудкова

Что - то не совпадаем

Ал
Александр

Наверное мысли мешают

Вера Гудкова

Скорей всего дела надо делать.

Ал
Александр

Странные вы женщины кому ля ля кому дела

Вера Гудкова

Здесь какие дела, только ля ля.

Su
Sula

Смысл, если его и нет, то можно придумать при желании. Это штука очень относительная))

Ал
Александр

Как отнесутся

Su
Sula

Смысл важен или не важен для самого человека, а как к этому отнесутся другие, это уже не важно))

Ал
Александр

Важно

Алексей Генералов

Нет, не во всём. Все имеет свое назначение, а смысл в него вкладываем мы, люди.

Ал
Александр

Глобально?

Алексей Генералов

Многие я заметил путают такие понятия как смысл, назначение, содержание и даже сюжет. Например фильм имеет содержание и сюжет, но их принимают как смысл. А бывает некоторые рассуждают о предмете имеющим определённое назначение, но и здесь его рассматривают как смысл. Вообще, если рассматривать любой предмет с философской позиции, то у всего имеет три составляющих - форма, назначение и содержание.

Виталий Коротков

Не во всём может, по крайней мере не надо его во всём искать.

Коля

Все имеет форму и содержание.Это и есть смысл.

Юр
Юрил

Глупый вопрос..Есть

Ал
Александр

Так думать надо

Юр
Юрил

Иногда полезно

Ал
Александр

Не то слово

Ivan Kucaev

смысла нет .