Ольга Степановна

Какое преимущество мудрого перед глупым?

Ответы
Аркадий

14 Мудрый видит ясно, а глупый ходит в кромешной тьме. Но я узнал, что всех их постигает один конец. 15 И подумал я в сердце: «Да, и меня постигнет такой же конец, какой постигает глупого». Для чего же тогда я стал таким мудрым? И подумал я в сердце: «Это тоже суета». 16 Мудрого, как и глупого, не будут помнить вечно. Все будут забыты в грядущие дни, и мудрый умрёт наравне с глупым.

Ольга Степановна

Во многой мудрости много печали

Аркадий

И я отдал своё сердце тому, чтобы познать мудрость и познать безумие, также я познал глупость и понял, что и это погоня за ветром. 18 Ведь в большой мудрости много огорчения и кто умножает знание, умножает страдание.

Ольга Степановна

Лучше обличение мудрого, чем песни глупого

Аркадий

Лучше выслушивать обличение от мудрого, чем слушать песню глупых, 6 потому что смех глупого как треск колючего хвороста под котлом. Это тоже суета. 7 Угнетение может заставить мудрого поступать безумно, и подарок может испортить сердце.

Ольга Степановна

Прекрасно

Аркадий

🤝🙏

Ст
Стас

Мудрый сомневается..глупый уверен...мудрый в сомнении дойдёт до истины а глупый будет довольствоваться тем в чём уверился!....

Ольга Степановна

Прекрасно

Ст
Стас

Спасибо)..если не прав извините..я сказал как думал)..

Ольга Степановна

Отлично сказали

Ст
Стас

Спасибо большое)))..мне очень приятно)))))..🌹.

Валерий Дягилев

Будь проще к людям . Хочешь быть мудрей Не делай больно мудростью своей

Ольга Степановна

Дягилев? Я ищу корень дягиля везде. Это Ангелика трава

Валерий Дягилев

Дягиль --это самая полезная трава. На одном уровне с жень шенем

Ольга Степановна

Да, она входит во многие элитные бальзамы, не могу найти в аптеках, обещали прислать из Израиля

Валерий Дягилев

Вот что самое смешное в Российских таёжных лесах есть все лекарственные травы. А мы покупаем из-за бугра. За державу обидно.

Ольга Степановна

Это да, зверобойчик и Иван чай собираю

Валерий Дягилев

Да на одном папоротнике можно жить хорошо. А алмазов добыто было столько, что вся Россия могла бы жить припеваючи лет 100. А досталось это десятку ублюдков

Ольга Степановна

Се ля ви

Εγγίση Το Αιώνιο

Ранее философы отмечали что молчание - один из признаков мудрости)))

Ольга Степановна

Да, молчание красивая вещь

Sergio

Мудрый может найти логичное обоснование любой лупости.

Суетолог

Ошибки делают и те,и те,только кол-во разное🤷‍♂️

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не знаю но Я думаю глупой может сломать мудреца

Ксана Третьякова

Мудрый не задумывается над этим вопросом!)))

Валентина Мезрина

Мудрый учится у глупого, что нельзя делать

Николай Дубинин

...никакого, если его мудрость от Эго

Валентина Мезрина

Муха напялила на нос очки — ей казалось, что в них она прекрасней стала. Но, поскольку муха в них плохо видела, то скоро её поймал воробей. Муха увидела, что он тоже в очках. «Слепой ты, что ли?» — спросила муха. «Я не слепой. А просто когда я в очках, мухи кажутся большими и я быстрее наедаюсь». «Счастливый! — завистливо вздохнула муха. — А вот мне очки мало помогают. В них каждый воробей кажется мне орлом, и я помираю со страху». «Зачем же ты носишь очки?» — удивился воробей. «Да ведь в них я красавица!» «Для меня большая удача съесть большую — на носу у меня очки — красавицу», — сказал воробей и проглотил муху.

Ольга Степановна

Бедная муха

Аркадий Макаров

Мудрый отойдет, а глупый будет обхяснять

Th
Theodore

Глупый тоже станет мудрым, но позже

Ольга Степановна

Вера в человека!

Th
Theodore

Мудрость базируется на жизненном опыте

Вл
Владимир.

Никакого. Наооборот - проигрыш.👹

Ольга Степановна

В современном мире так

Игорь

Никакого - каждый сам по себе.

Андрей Евдокимов

Мудрый глупость не сморозит

Никита Анохин

Глупый не знает, что глупый.

Улугбек

Разве это - преимущество???

Ольга Степановна

В некотором смысле

Улугбек

Смысла-то, как-раз,и вовсе нет!!!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Продуманность действий.

Женя Власов

Никакого.Дуракам везёт.

Ольга Степановна

Только в сказке

Аламути

Ему интереснее жить

Rima Kravcenko

сами слова глаголят