Иван Кузнецов

И все таки почему мир так устроен, мерзавцы почти всегда живут в достатке и почете, вот вспомните самого дрянного и подлого из своих знакомых, почти наверняка он богат и успешен,конечно и хорошие честные люди добиваются успеха , но это скорее исключение чем правило, согласны, ?

Ответы
Наташа Белугина

Вспомнила, только раньше я не знала, что он мерзавец и подлец. Но как говорится, рано или поздно всё тайное становится явным. Но как с этим всем жить? Простите за пафосность, становится страшно от всего этого

Иван Кузнецов

вот и у меня два самых больших говнюка, стали большими людьми, может все дело в том что в стране горбатых стройный-урод?

Наташа Белугина

Я уже ничего не понимаю в этой жизни. В моём случае, человек сам понимает что он бесчестен и жаден, пытается оправдать себя какими то глупыми словами, и всё равно продолжает жить так , а не иначе. Что это? Ведь не умирает и не голодает, и самое страшное, повторюсь ещё раз, понимает, что так нельзя... Откуда это в нас? Кто нас превращает в таких?

Иван Кузнецов

они уже не могут по другому, мутанты

Наташа Белугина

Но мы же одинаковые. Как в каком то фильме сказали: « ...в одних школах учились, одни книжки читали, что происходит то?.....»

Иван Кузнецов

ну вот, у некоторых сбой программы видимо, на четвереньках им ходить легче

Наташа Белугина

Нельзя так. Надо что то делать

Иван Кузнецов

стрелять их надо , другого выхода нет вырезать как раковую опухоль иначе нам всем пиздец

Арина Коришко

потому, что слабость навязали честным, сильные всегда найдут, в чем обвинить и упрекнуть слабых...и заставить их верить в то, что они все должны...

Светлана Вдовиченко

Согласна. Потому что, жить подло и бесчестно - большого ума не надо. А, чтобы быть честным, порядочным - охо-хо, сколько всего надо...

Марина

А это очень просто, чем больше мы их осуждаем, тем самым принимаем на себя их грехи, тем лучше они живут, притчу такую читала

Странник 211

вряд ли..скорее они просто беспринципны, не останавливаются ни перед чем, чтобы быть богатыми и успешными..но это отыгрывается потом на их детях

Марина

Да нет не думаю,тут немного уже другой принцип работает...Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню.

Странник 211

именно так..согласен на 100 процентов

Ветер Ветров

Потому что мы думаем про него как о мерзавце. А он просто себя любит сильнее чем вы. У богатых другой взгляд на жизнь.

Ветер Ветров

Честь и совесть у них есть для своего круга. Им нельзя быть мягкими, их сразу сожрут. Как говорят: если у тебя есть деньги , всегда найдётся тот , кто захочет их забрать.

Иван Кузнецов

честь и совесть абсолютные понятия, а не корпоративные, а деньги у них все равно отнимут, наворованное всегда приходится отдавать, иногда вместе с жизнью.

Ветер Ветров

Иван , я многих людей знал, очень честных и справедливых, пока им портфель не дали. А потом они менялись далеко не в лучшую сторону. Это было при ссср и в 90-е и сейчас

Иван Кузнецов

не всем по плечу власть и богатство, но обладают им как правило, негодяи, а поскольку у них там все свои пацаны людей честных они наверх не пускают, вот потому мы и живем вот так как живем...

Ветер Ветров

Кстати это очень быстро можно исправить. Только Путину пока не дают это сделать

Аня Майская

Просто такие люди, как правило, наглые - это наверное их +. А добрые все по совести делают)

Helen

библия- не собирайте себе сокровищ....неизвестно=кто богаче----вы или подлецы и богачи...

Елена Виноградова

согласна, вспомнила анекдот - весь класс собрался на яхте двоечника Петрова

Иван Кузнецов

а вдруг сможем кто знает если нас будет много и мы обьединимся с оружием в руках

Елена Виноградова

нет, ничего хорошего из этого не получится - там где оружие, --- там боль, смерть

Иван Кузнецов

ну и что боль и смерть и так, только это наша боль, а будет их боль и смерть

Елена Виноградова

вы рассуждаете неправильно!

Иван Кузнецов

ага, для овцы неправильно, не желаю блеять как все стадо

Фило Софочка

с тем,что в достатке согласна,но не в почёте,а в зависти и ненависти к ним

Иван Кузнецов

это за глаза, а в глаза им зад вылизывают и двери открывают

Фило Софочка

так опять же холуи,а честные граждане не будут зад лизать,а держатся подальше

Иван Кузнецов

увы честные вымирают как вид

Фило Софочка

не согласна,они незаметны,но на них мир ещё и держится,иначе бы рухнул,ворье ведь стреляют друг в друга ,подставляют и т..п.

Иван Кузнецов

возможно

Галина Александровна

Среди моих знакомых нет мерзавцев, подлецов и просто дрянных людей

Cherry Cherry

У богатх тоже много проблем....это с виду они успешные и довольные...

Иван Кузнецов

у них проблемы с законом чаще всего

Cherry Cherry

Да, это точно...

Татьяна Сотник

Может и в достаке, в прочёте нет. У них много проблем.....

Та
Танита

как то так получается...подлые юди не гребуют ничем

Наталья Иванова

я сомневаюсь что эти мерзавцы счастливы

Елена Воронкова

....дай бог им здоровья...и тем и другим...

Наташа ...( Ноябрьск)

скорее правило ..только все коротко ..

Марина

у меня нет дрянных и подлых знакомых

Иван Кузнецов

а сама?

Марина

ну, это пусть другие скажут

Realistka

миром правят социальные паразиты.

Иван Кузнецов

точно так

Наталия Бузина

к сожалению, деньги правят миром

Ната Федорова

мир во власти злого ,поэтому так