Аник

Уверены ли Вы в то,что деньги портят людей?Может все-таки независимость?

Ответы
Crazy Snowman

Деньги, Аня, необходимы в количестве, позволяющем удовлетворить базовые потребности свои и своих близких, а также свои собственные заветные мечты. Т.е. человек должен быть обеспечен, он не должен нуждаться! Переизбыток денег часто портит человека. Впрочем, знаком с несколькими очень обеспеченными людьми, кого большие деньги ничуть не испортили. Так что не в деньгах дело, а в человеке.

Crazy Snowman

Первый - это ты?

Аник

Нет.Это директор нашей школы бывший,второй-один из учителей

Crazy Snowman

То есть считаешь что учитель завидует директору, а директор весь такой "белый и пушистый"

Аник

Нет,я просто вижу директора и понимаю,что он таким и остался, а кривотолков много

Crazy Snowman

Всяко бывает. Может и зависть. А может просто ты какие-то вещи за директором предпочитаешь не замечать, а те, кто разносит кривотолки, эти изменения за ним видят

Enko Suzuya

Люди портят деньги . Хорошие люди всегда такими будут , а плохие ( пусть до этого не подавали виду ) всегда такими буду , но только деньги могут проявить плохого человека наружу ^^

Аник

Понятно, спасибо.

Karim Карим Shamanov Шаманов

когда денег много. человек теряет самого себя. КОГДА ИХ мало происходит тоже самое. выходит нужно что то и то и другое

Полиция Спрашивалки

Меня не деньги портят, а то что я на них покупаю. Алкоголь, дурь, сигареты...вчерашний хлеб там.

Аник

Не покупайте,еупите корм коту хД

Полиция Спрашивалки

Сначала ты покупаешь корм коты, потом он переезжает к тебе, начинает таскать к тебе свои вещи. Ну уж нет.

Аник

Но Вы же любите своего кота

Волков Юрий

а вы что то имеите против независимости) да и деньги и независимость немного разные панятия

Аник

Ничего я против этого не имею,но меняется не человек, а скорее его к еам отношение

Волков Юрий

ну это тоже вопрос изменения отношений чемто должно быть вызвано

Аник

Да,но часто мы говорим,что "Ито фсее деееньгиии"

Волков Юрий

ну деньги могут быть катализатором не более того

Волков Юрий

ну деньги могут быть катализатором не более того

Tmx Pirate

деньги помогают людям раскрыться. а кто испортился тот сам виноват)))

Atanashi Yuzuru

Портят они тех которые не в состояний контролировать свои действия.

Ричард Форд

деньги никого не портя прост выставляют на показ его дурость

Иван Н Сердюк

кому как! кого портят а кому дают разные возможности

Олег Блинов

Деньги не человека. Портит ли человека инструмент?

Аник

Мне кажется, что невозможно испортить человека ничего,толбко он сам все решает,да и чаще всего фразу "его/ее испортило..." говорят те, к кому простотнапросто изменилось отношение,а отношение же меняется в зависимости от поступков людей,а не наличия,к примеру, денег

Олег Блинов

Вот и я о том же. Инструмент не может изменить человека,он лишь показывает чего человек стоит.

Лживая Метафизика

Человека портит воспитание, родители и религия

Серый Лис

Мне кажется людей уже нечем не испортишь

Нику Букун

не деньги портят а зависть и жадность)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Я считаю.это от человека зависит..

Михаил М

Портит власть. А деньги ее дают.

Радмиль Касимов

уверян. портят и очень сильно

Саша Думчев

Деньги не портят это точно)

Людмила Андреева

уверена-портят, даже меня

Владимир Константинов

Независимость от чего?

Аник

От всего

Владимир Константинов

От моральных устоев например

Аник

Нет,независимость от людей и обстоятельств,свобода действий

Владимир Константинов

Это не то что в людях портится деньгами, а вот когда такой дохрена независимый пытается на дороге вас подрезать и с битой или пистолетом объяснить какой он царь по жизни?

Аник

Нет,вообще не о том речь.

Владимир Константинов

А о чем вы говорите это неиспорченность это обыкновенная адекватная жизнь

Дмитрий Каракозиди

ЧЕЛОВЕКА не испортишь.