Любовь Ф

Йога! Pro и contra?

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Йога - это древняя система физических, умственных и духовных практик, которая имеет свои плюсы и минусы, или "pros" и "cons". Вот некоторые из них:
Плюсы йоги (pros):
1. Физическое здоровье: йога способствует укреплению мышц, увеличению гибкости и улучшению общего физического состояния.
2. Стрессоразрешение: медитативные и дыхательные техники могут помочь снять стресс и улучшить психологическое благополучие.
3. Улучшение сна: регулярная практика йоги может способствовать лучшему сну.
4. Духовное развитие: для некоторых людей йога становится духовным путем и способствует внутреннему росту и самопознанию.

Минусы йоги (cons):
1. Требует времени и усилий: регулярная практика может потребовать значительных усилий и времени.
2. Не для каждого: стиль и философия йоги могут не подходить каждому.
3. Риск травм: некорректное выполнение асан может привести к травмам.
4. Контриндикации: у некоторых людей могут быть медицинские или физические противопоказания для определенных практик йоги.

Йога - это индивидуальный выбор, и она может приносить пользу тем, кто находит в ней удовольствие и находит подходящие для себя аспекты, но не обязательно подходит для каждого. Важно консультироваться с инструктором и учитывать свои физические и психологические особенности.

Любовь Ф

спасибо! Очень полноценный разбор

Cy
Cyrill

Ни за, ни против. Личное дело каждого человечка. Однако смешно наблюдать, как европеец с треском суставов корчится на коврике и думает, что имеет какое-то отношение к духовным практикам индийских йогов. А если не думает - и слава Богу. Если не сломает себе шею, может быть чем-то и порадует свой организм. А может быть и нет. Йога не всем показана.

Любовь Ф

отлично сказано! Спасибо!

Oleg-2657@mail.ru

Вообще то это одна из религий , а у нас взято из контекста этой религии асаны , медитации и дыхательные упражнения , и что в конечном итоге правильно , и полезно и можно в последствии применять в жизни и в других видах спорта и занятиях , в плоть до лечения недугов , и гармонизации личности .

Любовь Ф

спасибо, исчерпывающе

Oleg-2657@mail.ru

🌹

Любовь Ф

🤗

Тунгук *

Я частенько бываю в спортивном зале и прохожу мимо, чтобы полюбоваться девчонками, занимающимися йогой. Это выглядит весьма и весьма эротично.

Майя Петрова

С этим нужно вырасти с детства, там не только асаны, но и духовные практики, и своя философия, которую индийцы другим не открывают...

Любовь Ф

👍😁

Боб Слей

дорасти до йоги сначала нужно...йога - выработанный природой метод концентрированной эволюции сознания

Любовь Ф

👍

V/
V/S/G/

я против..попробовал...в 37 лет ..не то ....надо как и всё что связано с телом начинать с 3-4 лет отроду

Любовь Ф

👍

V/
V/S/G/

🙏

Владимир Чернявский

Все "за", но есть в ней косяк: обеспечивает рост силы духа, а духовный рост нет.

Любовь Ф

а физически?

Владимир Чернявский

Ну ... наверное как заниматься будешь.))

Любовь Ф

а стоит ли начинать в 63?

Владимир Чернявский

Я не спец, но думаю, ежли рьяно не усердствовать, то не навредит и польза будет.

Любовь Ф

спасибо

Владимир Чернявский

Здоровья и успехов.))

Любовь Ф

спасибо

Clan

Удачно завязанная в ...сану девушка в предварительных ласках не нуждается.))

Николай И.м.

"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс,.. а доза у каждого своя))

Язва Сибирская

Я люблю наблюдать за девчонками занимающихся йогой это так сексуально

Юрий Куракин

Абракадабра или архневолокоточересыропупандаревовский?

Игорь

Фитнес и диеты это для лошар. А моя фигура идеальный шар!

Любовь Ф

🤣👍

Игорь

🌹

Любовь Ф

🙂

Где Ты Там И Я

Ши-газ и Гу-ли-хо, вот в чём секрет! А Pro, тут ваще в жопе.

Ворон

которая из них? ) если хатха-йога, то это для больных.

Читатель

Вспомните главный лозунг Патанджали из йоги-сутры

Читатель

Потому и ответы оценить на свой вопрос не можете. Йога - это прикладная часть санкхьи. У них общие основатели - Капила и Патанджали

Любовь Ф

спасибо за культпросвет😁Видимо, придётся что-то почитать

Читатель

Пожалуйста. Обращайтесь

Любовь Ф

спасибо

Читатель

👏

Гриша

вся жизнь - йога...)движение единого к единому

Евгений Андреев

Только контра-оччень много времени требует.

Ваня Иванов

Девушки,занимайтеся спортом,а не ерундой!

Любовь Ф

спасибо

Ваня Иванов

спасибо тем кто спортивный,что мы не отворачиваемся,так приятно смотреть.

Любовь Ф

🙂

🇷🇺Anna😊

Что именно вам волнует в йоге, что не так?

Любовь Ф

про меру и так всё понятно. Мера нужна всегда и во всём не только в йоге. У нас в гимназии организовали занятия йогой. Пристают ко мне, что надо. А мне как-то кажется, что в 63 поздно начинать

🇷🇺Anna😊

Вам виднее.

Любовь Ф

вот и не вижу. Хочу узнать все "за" и "против"

🇷🇺Anna😊

Понимаете, надо подбирать себе занятия в зависимости от поставленных вами целей. Если позвоночник, например, то, говорят, Цигун хорошо их расшевеливает.

Любовь Ф

спасибо