Марина Владимировна

А вам не кажется,что все эти романы прошлых веков морально устарели?

Ответы
Сергей Богатов

Меняется только форма,содержание остается.Если схематично набросать два романа-шекспировский(к примеру) и современный бестселлер,не вдаваясь в подробности хронологии,а осветив лишь сюжетную линию,то будет все один к одному.А современные авторы в сюжете нового ничего придумать не могут,потому как все уже давно написано до них.И приходится комбинировать сюжеты и эпизоды романов прошлых веков,адаптируя под современность.

Марина Владимировна

В этом есть что то..Вы правы

Константин

ну вот в предыдущем вопросе, на который я ответил, роман современный - вам нравится такой прогресс?

Марина Владимировна

Не помню прошлого ответа

Константин

я об этом вопросе sprashivalka.com/q/1035799654

Сергей Дейнега

смотря какие, война и мир роман, слово мир, какими Буквицами было написано и что означало?

Марина Владимировна

Может наша планета? Или душа?

Марина Владимировна

Тогда не знаю

Сергей Дейнега

это Образ нашей Луны, проходящей через Сварожьи Чертоги! А куда ходила Настя в сказке о Финисте Ясном соколе?

Сергей Дейнега

во 1х - не ходила, а летала; во 2х - три девять Земель, это за 27 Планет, но наши Боги и Предки Планеты называли Землями; в 3х - Чертог Финиста, там такая же Земля идентична нашей Мидгард - Земле!

Mishel S

У каждого поколения свои догмы жизни, а суть и смысл бытия всегда остается прежними...

Марина

Конечно давно устарели и не имеют ничего общего с современной действительно

Марина Владимировна

Вот именно

Марина

👍как догадались?😀

Марина Владимировна

Так мама в письме написала..))

Марина

😀 😃 👍

Дмитрий Сафронов

А разве ради любви перестали убивать или кончать жизнь самоубийством?

Марина Владимировна

А война и мир? А Вий?

Дмитрий Сафронов

Наташа Ростова, Пьер Безухов романтика.мне кажется она до сих пор не чужда особенно девушкам. А Вий мистика. Посмотрите сколько новых фильмов на его основе

Марина Владимировна

Занудство

Игорь Шелудяков

" ... Констанция ! Констанция !!! Констанция...." ,- да никогда в жизни !!!

Эдсон

Я думаю ещё через пяток лет классику в школах ваще отменят

Марина Владимировна

Все может быть

Серж)))

Ууу! Счас стока всего наизобретали!!! Что и читать скучно:)

Серж)))

Раньше бумагу изводили листами пока письмо напишут:) а потом тащут его отдать:) а сейчас накропал смайлик и свободен! Ни каких прюключений!

Марина Владимировна

Да,да..только в инете переживания

Аркадий Чечулин

кАжется мАриюшка бЕзвомездно.нЕ чЕго нА гРаблюшки сНова

Михаил

неа))) восхитительны) Гордость и Предубеждение)

Сергей Зимин

Нет . Есть в них что-то..... чего нам не хватает

Марина Владимировна

Ну,да,особенно Достоевский с его " преступлением...

Григорий Щуренко

нет не кажется все мы оттуда родом

Павел

Допускаю. Но что мы имеем взамен?

Марина Владимировна

Так можно найти и в современности хороших авторов

Павел

Вы имеете в виду именно романистов или вообще писателей?

Марина Владимировна

Касается всех жанров

Павел

И то верно, найти можно. Главное планку не перегнуть, а то будет, как тут у нас недавно - вышел новый учебник по русскому языку для 5 класса, в который напиханы такие фразы, как «пиарить подкаст через соцсети», «лайкать в соцсетях», «эмотиконы». И темы интересные: «Сетевой этикет», «Транспорт мечты», «Реклама автомобиля»... Куды там прежним "жи-ши пиши с буквой и")

Марина Владимировна

Перегибать у нас любят

Helga Lei

Теперь не волочатся за дамами.

Марина Владимировна

И дамы и господа теперь уже не те..))

Helga Lei

Веерами не обмахиваются и платочки не роняют!

Helga Lei

Через лужу перейти-шкуру не расстелят!

Марина Владимировна

На руках не перенесут...обмельчал мужик...))

(◆_◆)

Да они походу ваще отмерли.

Тринннадцатый Чертёнок

Давай перепихнёмся?

Марина Владимировна

Сначала ресторан,потом кино,затем театр...

Тринннадцатый Чертёнок

Так мы до утра гулять будем... погоди, а как с набитым желудком и пьяным, - после ресторана, идти театр?

Марина Владимировна

Так не враз...

Тринннадцатый Чертёнок

Ого! Предлагаешь каждый день деньги тратить? Не, я лучше прочту стихи проститутке...

Марина Владимировна

Ну,тебе виднее..)

Александр Лепа

Нет не кажется..

Ел
Елена

да, это так

Марина Владимировна

Конечно..

Эдуард Буртасов

Отнюдь.

Марина Владимировна

Да ладно..