Лусия Тобьян

почему всегда на свете негатива больше было? значит,изначально все шло к концу,уже в начале дела есть его конец.а есть начало в завершении чего-то? (простите все,кому от этой витиеватости изложения стало скучно)

Ответы
Евгений Серебряков

Нет, нет. Совсем нескучно. Очень умный вопрос, такие здесь не часто встречаются. Если по порядку, то о негативе много можно говорить. Во-первых, негатив имеет своей целью помочь человеку найти путь к позитиву. Негатив всегда заметнее, поэтому кажется, что его больше. Несомненно негатив воспринимается чувствительнее. Но иначе мы ничему не учимся, находясь на этой планете. Возможно и подсознательно мы ощущаем чем закончится начатое дело. И этому есть объяснение. И Вы правы в том, что в завершении чего-то всегда есть начало. Это отражает цикличность всех процессов во Вселенной.

Лусия Тобьян

я тоже близка к вашим утверждениям,и лишь еще вопрос-случайно ли вы употребили сочетание-'эта планета'-что есть в этом утверждении еще?

Евгений Серебряков

Нет, не случайно. В этом утверждении отдельная тема о том кто мы и что мы тут делаем?

Лусия Тобьян

и откуда мы ?

Николай

Во первых, на свете негатива не всегда было больше, просто человеческая жизнь слишком коротка что бы помнить как было например 12000 лет тому назад. А во вторых, мир создан и существует по конкретным законам. И один из них гласит что наш мир абсолютно программен, то есть всё подчинено закону цикличности и периодичности, ВСЁ ИМЕЕТ НАЧАЛО И КОНЕЦ. Даже наша Вселенная когда то появилась и когда то исчезнет. (Не спешите с ответом, задумайтесь, а вдруг я прав и мир таков как я вам его представил?!)

Николай

Да, всё программы. Судьба, это наилучший вариант запрограммированной жизни отдельного субъекта. Но он может выбрать и другой вариант. По праву свободы выбора. Кстати всего существует 6 вариантов развития событий, а седьмой то где я нахожусь. Мир это набор маленьких и больших, протяжённостью в миг и глобальных в триллионы лет.

Лусия Тобьян

почему семь и откуда сия циферка?

Николай

Я же выше писал)). Программа. Я не виноват что Творец-Программист посчитал что цифра семь воспринимается в нашем мире как идеальная. 7 нот, 7 цветов радуги, 7 я(семья), 7 футов под килем, 7 периодов в таблице Менделеева и т. д.

Лусия Тобьян

7 дней недели,

Николай

😄 👍

Владимир Ефимов

Во-первых, негатива в мире меньше позитива (в целом), иначе мир бы давно прекратил своё существование. Во-вторых, всё РАЗВИВАЕТСЯ от простого к сложному, проходя сложные этапы сопротивления отжившего, консервативного. В-третьих, развитие бесконечно и многомерно, причём, доразвившись до определённого предела в одном измерении ЭТО может продолжать развиваться в другом измерении, а из предыдущего ОНО, как бы, исчезает, завершив для этого измерения своё развитие.

Лусия Тобьян

но почему-то их становится все больше.и конца этому нет,потому что люди гибнут за металл и издавна,теперь-то без зазрения и если душевные порывы чаще проявлялись,теперь-то они не видны ,ну или так редки,что человека,вернувшего потерянные деньги,показывают по телевизору

То
Толян.

душевные порывы хороши когда ты сыт и уверен в будущем....а если не знаешь когда выкинут с работы, да еще весь в долгах, как в шелках...здесь уж не до высоких материй..

Лусия Тобьян

не надо цепляться за место и за прошлое,если судьба дает вам шанс все изменить-дерзайте

То
Толян.

лозунги то здесь к чему?

Лусия Тобьян

это не лозунги,я так и собираюсь поступить

Александр Дванов

Кто сменит меня, кто в атаку пойдет?
Кто выйдет к заветному мосту?
И мне захотелось: пусть будет вон тот,
Одетый во всё не по росту.

Я успеваю улыбнуться,
Я видел, кто придет за мной.
Мы не успели, не успели оглянуться,
А сыновья, а сыновья уходят в бой.

Разрывы глушили биенье сердец,
Мое же - мне громко стучало,
Что все же конец мой - еще не конец:
Конец - это чье-то начало.

Карен Григорян

Негатива не бывает больше ))Вот для меня его всегда мизер.Все зависит от людей и их видений.По мне так жизнь везде прекрасна.

Лусия Тобьян

ну извини,можно быть счастливым идиотом,но ведь об'ективно-испокон веков твердили,что стало хуже,чем было-и это так-посмотри на тер.акты-и все станет ясно-люди живут в благополучных вроде условиях-и вдруг-псих-одиночка давит или расстреливает

Карен Григорян

Ну ведь это и есть разгул свободы))Плохо контролируют оборот оружия.Раньше что бы сделать паспорт охотника не одну дврель нужно было постучаться а теперь все справки покупаются.

Афар

Дело в том что каждый конец и есть новое начало . Бесконечность вселенной и существование Созидателя говорит об этом .

Александр Бойцов

нет, это Вам только показалось....может быть оттого, что негатив всегда более заметен....но его точно не больше....

Виктор Шаламов

Не всегда. Бывали времена, когда было больше в жизни позитива. Например в СССР в брежневскую эпоху.

Александр Воронин

свет и тень, глупо рассуждать, что тени больше чем света.
тем более глупо обдирать мир от тени.

Sergey Slavin

А у вас установка верная? про то, что негатива было больше и что вы считаете негативом?

Sergey Slavin

миллиона ми погибают люди в наше время от войн, на дорогах пропадают убийсва... вы что? только в России в год погибает 300 000 из-за автокатострофи это в основном молодые и дети

Лусия Тобьян

перенаселенность-и подтверждение моего утверждения о диалектике негативного и близости финиша скорее со знаком минус

Sergey Slavin

это слишком необоснованное утверждение я его не опровергаю, но оно слишком легковесно...

Sergey Slavin

я много читаю, и мне нравится историческое... кроме этого есть много теорий... но не хочу углубляться в рассуждения

Анна Королева

На самом деле, хорошего больше. Просто го*но плавает на поверхности и его видно

Лусия Тобьян

если бы только на поверхности-тогда бы его меньше было-зла имею в смысле

Анна Лубягина

Конечно. Конец земной жизни - начало вечности. Только кому какая достанется.

Валерий Варченко

я не согласен,позитива больше,просто каждый видит то,что сам хочет видеть...

Дима

Стало. Вы бы хоть подредактировали свой копипаст, чтобы было читабельно...

Лусия Тобьян

у кого и что я скопировала-не понятно мне

Дима

Вы хотите сказать, что весь вопрос руками набрали? Тогда куда пробелы делись, и почему потом появились?

Лусия Тобьян

наверное.модераторы поправили

Дима

Это точно! Все на них и спишем!

Лусия Тобьян

нечего списывать,я и не знала.что с ошибками писала,да еще и выложила на обсуждение

Никита Козлов 78Rus

Просто негатив сильнее бросается в глаза и кажется, что его больше!

Редиска

Да уж, пиши что нибудь по проще следующий раз, или вообще непиши

Лусия Тобьян

не любишь высокие тона?

Редиска

Все равно

Лусия Тобьян

ну и проходи мимо

Редиска

Пошел, а ты остовайся

Андрон Шрайбикус

Не, неправильно. Борьба позитива и негатива не прекращается!!!

Аркадий Жарков

чтоб человек работал над собой... духовно развивался

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Венец - делу конец, а хорошее начало - половина дела.

Валюша *****

венец -начало дел,а хорошее начало,конец делу

Валюша *****

Почему вздор? Пошла под венец,это еще делу не конец,а начало только!

Николай Богомазов

Негатива не больше но он в глаза больше бросается.