Татьяна Быковская

Скажите - хоть раз в жизни, вы ощущали дежавю ?

Ответы · страница 4
Юлия Пак

И не раз.

Татьяна Быковская

Юлечка, вечер добрый тебе,,, рада тебя видеть и слышать,,,, согласна..Дежавю нас посещает, иных почаще, а других-пореже...И многих-никогда....

Юлия Пак

Добрый... Меня давно не посещало, а по молодости очень часто.

Татьяна Быковская

По молодости, Юля, что было-я забыла...Но после сорока-конкретно..Дежавю.. я иногда теряюсь,, и пугаюсь,,, ведь ясно знаю, то, что будет дальше...

Юлия Пак

Нет, так у меня не было. Просто было ощущение, что все, что сейчас происходит уже было однозначно. Но это бывает мгновением, наваждением.

Юрий Ковтуненко

конечно

Татьяна Быковская

Ну мой пример для вас неинтересен..Анюта пусть расскажет..

Татьяна Быковская

Ну у Анюты дежавю по жизни, она ведь так и пишет,,, постоянно,,,, а у меня-раз, два, да и обчелся... 😄

Юрий Ковтуненко

что-то не желает отвечать :?

Аннушка Бриллиантик

Писать много... С мобильника не удобно....

Михаил Добрин

И не раз

Татьяна Быковская

Я вам верю... Говорят, чем образованнее и умнее человек, тем чаще его посещает ощущение ,, дежавю,,.

Azamat Khamiev

всегда

Azamat Khamiev

я знал ваш ответ, дежавю на......... )))

Дмитрий Иваныч

Не раз.

Дмитрий Иваныч

Равнодушное... Ощутил дежавю, и забыл...

Inna Rhode

а что? )

Татьяна Быковская

А ничего...игра такая...вопросом на вопрос не отвечают...

Светлана Рехвальская

не раз

Татьяна Быковская

Отлично..загадочно,,, и очень интересно...

Светлана Рехвальская

неее))просто оказалось, что мама многое открыла на мои дежавю глаза

Светлана Рехвальская

ну что-то происходило когда я была маленькая...что-то слышала, когда была в животике...да мало ли!

Татьяна Быковская

Нет, Светочка, дежавю-это когда что то происходит, а тебе кажется, что в этой ситуации ты уже когда то была..и это все с тобой уже происходило..

Римма Эдуардовна

Не раз

Павел Гаврилов

Много раз, вот только в понедельник было с утра)))

Толерантный

видел

Толерантный

я дремучий, дежавю меня забыло

Татьяна Быковская

Да ладно вам на себя наговаривать...подумаешь...дежавю..и кому оно надо, это дежавю,, главное, что б здоровье не подводило и, чтобы у детей все было хорошо... Здоровья вам..

Толерантный

Спасибо, взаимно! 🌹Ну их фрацузов с их дежавю

Татьяна Быковская

У меня сын Тимур...люблю я это имя...Удачи вам.. 🙂

Толерантный

Спасибо, приятно такое читать! 🌹

Марал Башарова

Нет

Татьяна Быковская

Хвалю за честность.. 🌹

Марина Литвинова

Ага

Татьяна Быковская

А по Ага поверить в это сложно...

Виктория Сафонова

да

Виктория Сафонова

не пишу о зависти конкретно)

Слава Травин

Таня молчит,скучно становится)

Виктория Сафонова

что так вот и скучно Тань выходи

Слава Травин

Думаю осень,мохнатая норка,спать хочется)

Виктория Сафонова

знаете...))) я не знаю а он все знает))

Алла Смирнова

да

Алла Смирнова

это странное чувство, кажется, что живешь в двух параллельных реальностях сразу...

Татьяна Быковская

Да...странное..и,главное,не всем дано...Чем образованнее человек,чем он умнее-тем чаще он это испытывает...

Алла Смирнова

откуда знаете про корреляцию с образованием?

Татьяна Быковская

Впервые термин ,,дежавю... в начале ХХ века использовал французский психолог Эмиль Буаарок.. Он доказал,что чем образованнее человек,тем меньше он застрахован от ощущения того,что уже было...

Алла Смирнова

не поняла, что это вас зарубили-то? нецензурились?

Татьяна Быковская

да нет...странно очень...написала,что французский психолог этот термин придумал и доказал,что чем больше образованнее человек,тем чаще он подвергается этому --дежавю--

Ханова Эля

да

Ханова Эля

дежавю-это не значит психоз либо какие-то отклонения)))

Андрей Авдеев

ну,уж не соглашусь...,если у вас какие-то сумрачные умотрясения, и грызущие непонятки-это и есть нервные перегибы...

Ханова Эля

А я тебе говорю-нормальная я)))

Татьяна Быковская

Ну вот мы и нашли синонимум дежавю...Спасибо вам, Андрей...придумали на славу..сейчас, если кто спросит, что такое дежавю, отвечу просто и для всех понятно...Грызущая непонятка...класс..

Людмила Чурина

да

Людмила Чурина

со мной это было так: в первый раз приехала в Волгоград иду по улице и чувствую что я здесь уже была Здания очень знакомы Так я ощутила дежавю

Татьяна Быковская

А у меня тоже так было,, главное , в незнакомой для меня стране.. Я вот что думаю, скорее всего прежде, чем нашу душу отправить на землю, в определенное тело, скорее всего там прокручивают, как кинопленку, перед душой , всю ее жизнь ..после рождения-все стирается, нам помнить не дано...но , иногда, воспоминания , нет-нет, да и всплывают...(ну это сугубо мое мнение)..

Людмила Чурина

согласна или в прошлой жизни мы в этом месте были У детей до 3х лет эта память сохраняется но позже неправильное воспитание её стирает

Айгуль Калимова

да

Ева Адамова

как медицинский симптом, нет

Айгуль Калимова

переутомление, недосыпание

Inkvizitor Torkvemada

да

Мария Грущенко

это чувство возникает с завидной регшулярностью

Ирина Ани

Да, даже запахи бывают дежавю.

Вячеслав Зайцев

Да

Татьяна Быковская

Верю...Доказано,что чем меньше образованнее человек,тем меньше он застрахован от ощущения того,что это уже было...

Михаил Н

Да

Татьяна Быковская

Вот видите,друзья...у Михаила- да...и у Ивана тоже так бывало..ведь жизнь на то и жизнь,сюрпризов нам немало преподносит...И как их разгадать ???