Саша Сериков

Иду я ребята на остановку и на встречу ко мне подходит пацан и просит 7 рублей я конечно не стал спрашивать зачем ему 7 рублей? просто сказал что нету у меня как думаете я правильно поступил что я ему не дал 7 рубле или наоборот надо было дать эти 7 несчастных рублей?

Ответы
Наталья Кочетова

Я думаю, что правильно! Просящих развелось много. Это не из- за нищеты, а из-за безделья.Слышу разговор в троллейбусе молодых ребят-Где бы нам добыть денег? я им говорю- А почему бы не заработать? Легко сломать, разрушить,,, Тяжело построить, создать. Многие идут по лёгкому пути.

Гала Росомахина

Надо спросить зачем? Может у него не хватает этих 7 рублей, что бы до дома доехать. Ситуация подтолкнула просить деньги, ему нужна помощь.

Морская Волна

Не знаю. Скорее всего, надо было выяснить для чего? И, если нужна помощь - помочь другим образом.

Ирина Алексеева

Кто его знает на что он их потратит. Не вините себя, с голоду он уж точно не умрет.☺️ 😁

Ирина Джавахова

Никто не знает, но мы иногда так поступаем, потом тоже задумываемся,,, и идем дальше!

Только Мега Мурлыкина

И я бы не дала. Так мы растим вымогателей. Вырастит станет не просить, а требовать...

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Наверно можно спросить !,может на хлеб ! Но просто что то купить поесть !

Леона *.* ...*г.павлодар*

я ребенку немогу отказать если есть отдаю всю мелочь если есть

Майя Петрова

А я бы спросила. Если на курево - нет. а если на булочку - ладно.

Саша Сериков

страаные 7 рублей согласитесь?🤔

Майя Петрова

Нет - детям часто на что-то не хватает, на жвачку. к примеру...

Ирина Алексеева

И он бы точно правду сказал? на что

Лилия Рахматуллина

Смотря для чего, можно было спросить, для чего тебе 7 рублей?

Александр Лепа

Надо было дать.. пацан через себя переступил...прося денег...

Июнька

правильно,что не дал. с этого попрошайничать и начинают.

Тамара Марченко

Каждый человек принимает решение сам что надо сделать

Людмила Канивец

Спросит надо было, может что случилось у ребенка.

Тамара Кирпичева(Дема)

Лучше не надо. Или поинтересоваться - для чего?

Татьяна *

Ты же христианин, Саша. Не по-божески поступил

Ася Артюхова

Надо было спросить, для чего они ему нужны.

Ася Артюхова

Надо было спросить,для чего они ему нужны.

Анютка

А если ему на билет до дома?

Ирина Гавриловна

Просящему надо давать..