Ал
Александр

мне интересно,если мобилизуют человека,то он обязан платить квартплату в период мобилизации или кредиты и ипотеку?

–2
Ответы
Ju
Juta

Указ подписан о кредитных каникулах, дают отсрочку и на оплату ипотеки, пока мобилизованный не вернется.Если человек на долгий период покидает своё жильё (например, для прохождения службы в армии), он может заранее обратиться в управляющую организацию для заключения соглашения о рассрочке.
Кроме того, для регулярной оплаты коммунальных услуг гражданин может установить автоплатёж в личном кабинете управляющей компании или банковском приложении.
Если человек не успел заранее сообщить о своём отсутствии в управляющую организацию и не платит при этом за ЖКУ, то он по возвращении домой имеет право подать заявление о погашении долга в рассрочку.
Также сейчас на рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект о моратории на начисление пеней за оплату ЖКУ для граждан, подлежащих частичной мобилизации и принимающих участие в СВО.

Аделина Свабода

Не убивай. Всё просто.

Ал
Александр

зачем мне в плен здаваться на войне?

Аделина Свабода

Зачем тебе идти?

Ал
Александр

я ж не иду

Аделина Свабода

Хорошо

Vi Za Vi

Даь хотели закон ввести,чтобы помогать мобилизованным и их семьям. Потом решили ,что гоям это необязательно. Пусть дохнут в долгах

Галина Галчонок

расеянам уже обяснили. что надо и кредиты и ипотеку платить с новой большой зарплаты ,а если здохнут, то с "гробовых"

Alla Lala

и кстати страховка на жизнь НИЧЕГО таким не оплачивает.. Гробовые ТОЛЬКО наёмникам платят.. Этим НИЧЕГО!

Галина Галчонок

в речи путина были слова что у них будут выплаты и гарантии как у контрактников , но этот чмонька бункерный 22 рай в рашке обещает, идиоты пусть верят

Alla Lala

неправда! он сказал, как у военнослужащих.. то есть 40 тыщ в месяц.

Галина Галчонок

послушаю еще раз

Alla Lala

я сегодня прослушала его выступления и Шойгу тоже.

Галина Галчонок

я то же слушала говнюка 15 минут шойгу урывками ...некогда было

Володя

Сначала хотели освободить от кредитов и коммунальных платежей потом выяснилось что нет денег

Кот Кот

Интересно а платить будет патронами или гаубицу загоняет?

Звездочет Дальнобой Торонто

в томто и дело что ипотеку и квартплату платить с новой зарплаты так сказал депутат госдумы

Влади Мир

Онтобязан устроить вооруженный мятеж и скинуть ту власть которая его отправила подыхать.

Владимир Строганов

Новобранцев будут прираанивать к статусу контрактников, про остальных не знаю.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Квартплату можно пересчитать , а остальное да. Ему же платят зарплату в армии

Константин Дос

кстати, нет. Из квартиры выписывают, все финансовые проблемы к государству...

Ира Герасина

Банки дают кредитные каникулы, а вот с квартплатой, наверное, не получится

Ал
Александр

дурость конечно,пусть бабы платят за квартиры?)))

Ира Герасина

Это естественно, они же в них живут, но если кв остаётся пустой, всё-равно за что-нибудь набежит

Ал
Александр

показания счетчика надо передавать будет))

Ира Герасина

Показаний не будет) в ЖКХ пишете заявление о своём убытии с места проживания и будут начислять только общедомовые расходы

Ал
Александр

а почему,вы екатеринбуржцы в очередь выстраивались за пцр тестами на ковид??))) очереди в военкоматы тоже?

Ал
Александр

у нас в челябинске такого не было при ковиде)

Ира Герасина

Не знаю, не видела🤷‍♀️

Котэ Живущий На Излучине

Хотят отменить кредиты и ипотеки, а ещё и выдавать по 300 тыс подъемных )))))

Ал
Александр

обещают,ноо они получат после спецоперации,если выживут

Котэ Живущий На Излучине

А может все-таки семьям выдают. И обучение бесплатное тем, у кого отцы ушли по мобилизации

Ал
Александр

нет! доступно только приставам для списания и банкам для погашения кредитов

Котэ Живущий На Излучине

То ли ещё будет

Мария Крымская

Обязан. Им оформляют регулярные списания с карты по коммуналке и долгам.

Ал
Александр

тупость вообще,я бы сжег жэк за такое)))

Мария Крымская

Увы, отсутствие собственника по месту его недвижимости не освобождает его от уплаты коммуналки. А про долги и ипотеку - это уже к государству

Сергей Иванов

Да никто тебя мобилизовать не будет. Есть регулярная армия. Не парься.

Ал
Александр

пока нет,а потом возможно

Пилбил Денегнедавал

А как же! И даже если он там подохнет, кредиты будет семья выплачивать!

Наталья Мельникова

Нет. Нужно оформить каникулы в банке и сходить в домоуправление!!!

Ал
Александр

не у меня нет кредитов

Ни
Николай

200 000 рублей в месяц положил Путин каждому.Да боевые,да гробовые.

Ал
Александр

сразу в канаву

Татьяна

И кредит и ипотеку платить обязан. На счет коммуналки,не знаю.

Екатерина

Кстати, ты все ныл, что денег нет. Вот можешь пойти заработать

Ал
Александр

у меня нет кредит и ипотек

Екатерина

Замечательно, значит будешь зарабатывать только в плюс

Ал
Александр

меня скорее в сего мобилизуют,но вроде на оборонные предприятия требуются..

Екатерина

Вот и иди. Молодец

Ал
Александр

я родился на украине,жил до 4х лет,родители с челябинска,хохлов нет в роду! где моя Родина?

Екатерина

А почему ты там родился?

Ал
Александр

отец служил в автомобильном училище челябинска и там командировка на украину, с матерью его женой туда уехали,сначала в виницу,потом в первомайск,там жили до моих 4 -5лет

Максим Maximus

обязан, когда барана ведут на убой с него и шерсть стригут.

Георгий Клинцов

НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.УБЬЮТ,РОДНЫЕ БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬ.