Александр)))

Где холоднее на южном или на северном полюсе?

Ответы
Люся Серова

Антарктика, район Южного полюса, холоднее, чем Арктика, район Северного полюса

Сергей Дмитриев

да, однозначно!

Люся Серова

Не ну можешь смотаться туда и проверить...

Сергей Дмитриев

когда поезд отходит? :)))))))

Askhat Tolkumbaev

В школе говорили, что южный холоднее северного

La
Ladi

по моему, на южном...

Александр)))

На Южном полюсе значительно холоднее, чем на Северном. Средняя температура воздуха на Южном полюсе − 49 °C, тогда как на Северном − 14 °C. Это связано с тем, что в отличие от Северного Южный полюс Земли находится на огромном заснеженном материке− Антарктиде, куда поступает очень мало солнечного тепла. Кроме того, станция метеонаблюдений в районе Южного полюса располагается на высоте 3660 м над уровнем моря. На такой высоте воздух гораздо разреженней и быстрее охлаждается.

La
Ladi

умничка! теперь вспомнила! спасибо..)

Александр)))

всегда пожалуйста если что даже не знаешь обращайся помогу чем могу))))

La
Ladi

хорошо!)

Ви
Виктор

))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gulbanu Bolatova

конечно на севере

Александр)))

а вот и нет на южном

Ольга Александрова

на северном

Александр)))

а вот и нет на южном