Да
Дальнобой

Почему телевизор до сих пор называют ящиками когда современные телевизоры совсем не похожи на ящики?

Ответы
Татьяна Попова

Ты чего в мятом?
- Ты понимаешь... Беру газету - там Брежнев, включаю телевизор - Брежнева показывают, по радио - тоже Брежнев что-то мямлит...
- Да при чём тут Брежнев?
- Боюсь утюг включать!..

Да
Дальнобой

🤣🤣🤣 И оттуда будет шипеть.

Гарсон №2

Телевизор ... это просто ящик с прозрачным окошком в трубе духовного мусоропровода. Есть с выпуклым экраном, если вы любите большие сиськи. Есть плоские как модели на подиуме))

Николай Иванов

полное название - ""ящик для идиота"" так что ничего не меняется для тех кто его постоянно смотрит 🙂

Олег Огородник

Потому,что смотреть не чего.Что в ящик,что в телевизор-одинаково. Ящик произносится проще

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У нас одного называли Лысым, хотя он уже давно отрастил волосы до плеч). Это ответ.

Ли
Лиза

Из за содержимого. Как у многих в ящиках полно всякой фигни, так и в телевизоре)

Юлдуз Беловицкая

Так называют люди старого поколение телевизоры...они привыкли по простому,

Марина

Я давно не слышу этого слова! В обиходе говорят по плазме то то показали😊

Иван Козловский

Плоский ящик. (Вместилище для чего-нибудь, обычно четырёхугольной формы)

Максик Ласковый )

Ну хорошо, пусть это будет говорящая “доскА”... Суть от этого изменится?

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Ну если начнут их называть плоскими ящиками , вам от этого легче станет??

Александр Жданов

..так понятнее для всех. Даже для молодых, которых его вообще не смотрят.

Zza-Zza-Lorak.

Зомбоящик точней,это простое погонялово то что в нутри программы итгд

OK
Oleg Kuznecov

Многие и мобильники трубкой называют...))) На трубку он тоже не похож.))))

Ал
Александр

путинв ящике с масковой чиновниками депутатами козлами масковскими

Константин Южный

Видимо потому , что их все равно умудряются наполнять всякой херней!

Виктор Соловьев

Оттуда так много всего вываливается выплескивается постоянно....

Наталья Грибова

Ящик Пандоры- слышали такое выражение? Это как раз про него...

Огненный Муравьед

Потому, почему все вторжения начинаются с Польши. Традиция.

Виктор Колмаков

Современные телевизоры актуальнее называть дебилизатор.