Ар
Артур.владикавказ

Ангел Михаил это хорошо?

−7
Ответы
Осенний Вальс

Артур, здравствуйте.
Михаил это архангел или главный ангел.
Имя МИХАИ́Л означает «кто подобен Богу?».
Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9). Это имя впервые встречается в 10-й главе Даниила, где о Михаиле говорится как об «одном из главных князей». Он пришел на помощь меньшему ангелу, которому противостоял «князь Персии». Михаил был назван «князем [народа Даниила]» и «великим князем, стоящим за сыновей... народа [Даниила]». Из этого следует, что Михаил был тем ангелом, который вел израильтян по пустыне (Исход 23:20, 21, 23; 32:34; 33:2). К этому выводу приводит и то, что «архангел Михаил... спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним» (Иуды 9).

Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе. Это, по-видимому, говорит о том, что лишь одного ангела Бог назначил начальником, или главой, над мириадами ангелов. В 1 Фессалоникийцам 4:16 голос воскресшего Господа Иисуса Христа описан как голос архангела. Это показывает, что Иисус, очевидно, и есть архангел. В упомянутом стихе он изображается сходящим с неба с «призывом». Поэтому вполне объяснимо, что для указания на того, кто произносит этот призыв, используется слово, которое не преуменьшает ту великую власть, которой сейчас обладает Иисус Христос — Царь царей и Господин господ (Мф 28:18; Отк 17:14). Если бы слово «архангел» применялось по отношению не к Иисусу Христу, а к другим ангелам, то было бы неправильно говорить о «голосе архангела» в связи с Иисусом. В этом случае речь шла бы о голосе того, кто имеет меньше власти, чем Сын Бога.

Че
Человек

Он Архангел Михаил Сын Бога а на землю пришел под именем Иисус Христос.

Осенний Вальс

Здравствуйте, Сергей. Вы с какой целью интересуетесь? 🙂

Тимербулатов Рамис

Михаил архангел ,архистратиг сил вышних

Арбузный Ихтиандр

Хорошо.Только Михаил Архангел

А-
Анна -

А что означает имя Михаил?

Ар
Артур.владикавказ

Понятия не имею

Осенний Вальс

Я ему ответил 🙂

Ар
Артур.владикавказ

Михаил это архангел или главный ангел.

Татьяна *

Михаил Архангел

Александр Петрович Кудрявцев

вообще Архангел

А-
Анна -

В каком смысле

А-
Анна -

А вы хотели бы жить под руководством Создателя?

А-
Анна -

Тогда предлагаю интерактивный курс по Библии, из этого курса можете получить ответы на волнующие вас вопросы. Например: " Кто такой Бог" "Почему так много зла". и т. д.

Lliry Hess.

Кому хорошо?

Улугбек

Где..?