Лара Ишмух

"птица с реки Фазис (ныне Риони) в Колхиде" — "колхидская птица". Кто это?..

Ответы
Стасик Михайлов

я мог бы найти в ВИКИПЕДИИ .... но не буду БЗДЕТЬ ... я не знаю что за Колхидская Птица... ООООчень ИНТЕРЕСНО)))) Троя Одиссей Парис Прекрасная Елена

Лара Ишмух

река Фазис - как подсказка... и было бы неплохо следить за выражениями...

Света Ефимова

у птиц в названиях нет привязанности к рекам ,районам.

Анна Король

Это фазанЕго название и происхолит от названия реки.

Лара Ишмух

)))...да... ..Фазан, птица.В Колхиде, в Грузии, на реке Фазис, ныне Рион, была у греков колония того же названия — факт это уже достоверный, не легендарный. Многоцветных длиннохвостых птиц, которые водились здесь, греки переселили на родину, в Элладу, и назвали фазана ми. В «золотой век» Перикла (IV век до нашей эры) по всей Греции уже разводили фазанов. Римляне среди других военных «призов» получили из покоренной Эллады и фазанов. В разных странах империи устроили фазанники...))))

Татьяна Решетникова

Символ гордости,красоты и бессмертия... Это фазан...

Лара Ишмух

🙂 🙂.. да-а..

Xy
Xytor_

Лицо кавказской национальности.Поналетели тут...

Лара Ишмух

😄 😄....

Xy
Xytor_

Разве не так?

Лара Ишмух

.....ну.... Фазан - эта птица.... 🙂

Vi
Visrail63

Фазан буквально — "колхидская птица".

Лара Ишмух

Да!...Класс!. 🙂

Vi
Visrail63

БЛАГО ДАРЮ за улыбку!

Лара Ишмух

и вам спасибо за ответ..

Сергей Голдырев

фазан, похоже - раз с реки Фазис

Евгений Шидлюк. Омск.

Я думаю это явно не Эпиорнис?

Лара Ишмух

Не-е-т...

Евгений Шидлюк. Омск.

И не археоптерикс?

Лара Ишмух

..нет..

Евгений Шидлюк. Омск.

Ну тогда точно Дронт!!!

Виктор Андрулевичюс

Автомобиль КАЗ-608."Колхида"

Лара Ишмух

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))......................юморист!!!!!

Анатолий Мюллер

Это обыкновенный фазан.

Лара Ишмух

🙂 🌹 🙂.... спасибо!!... ...конечно..как всегда - это "мальчики"...))))))

Анатолий Мюллер

Вероятнее всего. Самочки они всегда неприметнее,-и у фазанов и у дроф и даже у обычных голубей и воробьёв.

Лара Ишмух

)))....и у людей.... кроме тех особей, кто после пластики или косметики....

Сапиюла Султанмагомедов

не знаю индюк наверное

Сапиюла Султанмагомедов

Я заглянул в книгу "Халял-харам" и фазана можно ест. А павлина-нет.

Лара Ишмух

...а почему?.. 🙂

Сапиюла Султанмагомедов

Змею-искусительницу провел в рай павлин,пряча в хвосте и она стала виновницей выдворения пророка Адама из Рая вместе с Евой.

Лара Ишмух

...Адам сам виновен.. ..а птица со змеёй - лишь инструмент в "руках" Дьявола... но Спасибо за инфо. из "Халял-харам"...

Сапиюла Султанмагомедов

Пожалуйста.А у Вас (городе) как с халалом и харамом.

Григорий Шапиро

Фазан обыкновенный... 🙂

Лара Ишмух

Да! ..Это фазан... но В Колхиде, в Грузии, на реке Фазис, ныне Рион, была у греков колония того же названия — факт это уже достоверный, не легендарный. Многоцветных длиннохвостых птиц, которые водились здесь, греки переселили на родину, в Элладу, и назвали фазана ми. В «золотой век» Перикла (IV век до нашей эры) по всей Греции уже разводили фазанов. Римляне среди других военных «призов» получили из покоренной Эллады и фазанов. В разных странах империи устроили фазанники... Позднее, когда географические открытия широко распахнули «окна» и «двери» дальних стран, завезли в Европу из Азии и других фазанов, не кавказских. Впрочем, того же вида, только подвиды и расы иные.... Поэтому почти все европейские фазаны — гибридные, разномастные, кто с полным, кто с неполным белым кольцом на шее, а кто и без него. Очень редко один подобен другому.Интересно, что по этому белому «кольцу», или «ошейнику», нетрудно узнать, откуда фазан родом: с запада своей обширной родины или с востока. У кавказских, североиранских фазанов сине-зеленый глянец на шее не отделен белым кольцом либо полукольцом от оперения иных тонов ниже на шее и груди. Чем дальше к востоку, тем яснее обозначается белое кольцо. Сначала прерванное или узкое спереди (среднеазиатские фазаны), затем широкое и полное — амурские, китайские и корейские.У обыкновенного, или охотничьего, фазана 34 расы и подвида, а ареал обширнее, чем, пожалуй, у любой дикой куриной птицы: от Атлантики до Тихого океана, в пределах умеренных широт, и дальше, за Тихим океаном, в США. В Новый Свет, как и в Западную Европу, Новую Зеландию и на Гавайские острова, с легкой руки аргонавтов охотничьих фазанов расселили люди.

Лара Ишмух

задавая вопрос, ищешь ответ .. ..и - новая информация....класс!!!

Григорий Шапиро

Я тоже люблю всё новое.Тяга к знаниям... 🙂

Лара Ишмух

!!!!!..))))..особенно, когда есть время... 🌹

Григорий Шапиро

И это,конечно... 🍷 🌹

Stanislav Orlov

это ясень в болоте роз

Лара Ишмух

)))))))))))))).............

Лариса Ведерникова

МОЖЕТ СОЙКА - НЕ ЗНАЮ.

Лара Ишмух

🙂 это - Фазан.. 🙂

Лариса Ведерникова

МОЖЕТ СОЙКА - НЕ ЗНАЮ.

Лара Ишмух

.. 🙂 ..это - Фазан.. 🙂

Татьяна Кряжевских

не знаю ,а правда кто

Лара Ишмух

Фазан..

Татьяна Кряжевских

а я думала фазан это наша птица

Лара Ишмух

да!..спасибо!..

Карамелька ***

Колхидская Птица 😄

Лара Ишмух

Фазан.. 🙂

Владимир Никонов

спраси у страбона

Лара Ишмух

............)))))))))))))))))))..........

Владимир Никонов

он чо молчит

Letchik038 @@@

Точно не пингвин!

Сергей Ханьжин

понятно!!!)))))а сейчас кого стреляешь?

Letchik038 @@@

Сейчас в мишени.На полигоне.Слушай,мы опять на чужой странице

Сергей Ханьжин

ничего страшного!!!давай в чат перейдем!!!

Letchik038 @@@

Да знать бы ещё, как

Сергей Ханьжин

Смотри вверху где сообщения,туда и жми!!

__
________

незнаю подскажи

Лара Ишмух

🙂..Окей!!.. Э-т-о....ФАЗАН... )))))))))) 🙂

__
________

неплохо