Не Афродита...

Вот говорят, что ревность - это неуверенность в себе. Ну, во-первых, ревность - это просто свойство натуры, а во - вторых, как можно быть абсолютно уверенным в себе? Я, например, вижу себя в зеркало, знаю о наличии недостатков, понимаю, что есть женщины, и моложе и красивее, и стройнее меня... Это повод быть уверенной в своей неотразимости?

Ответы
Виктор Бочарников

Любовь и ревность

Любовь женщины – это сеть,
А сердце её – капкан.
Руки – оковы, однако мы
Клюём на любой обман.

Обман, когда ревность рядом идёт.
Наказание это господнее.
Любовь благородна, а вот ревность
Люта, как преисподняя.

Однако она не потушит любовь;
На это никто не отважится.
И даже будут давать богатство,
Никто от любви не откажется.

Ну, а который откажется вдруг,
Понесёт наказание вечное.
Можно любую боль стерпеть,
Только не боль сердечную.

Seduce Mi Mente ;)

Уверенность залог успеха, не надо путать его с самоуверенностью).
Ревность, лично для меня неуважение к партнеру первое, второе бесполезное занятие.
Если человек выбирал себе в пару другого, то зачем ревнует ? То есть он за ранняя думает о неверности, то есть боится или был горький опыт, так зачем начинать отношения если не уверен в своем выборе и не поборов страх измены. По мне Отношения должны быть легкими, приносить радость,а не тревогу и паранойю.

Ди Филосыч

Именно, если уверенность человека строится на том, какие у него достоинства, чтобы кому-то понравится, то такая уверенность будет постоянно страдать, и когда он все-таки заполучит кого-то, кому он понравился, то он также будет ревновать из-за страха, что тот может уйти, потому что найдет человека с более лучшими достоинствами.

Владимир

да фигня всё - это про уверенность или неуверенность. Если любишь человека,всё равно будет какая-то ревность,значит неравнодушный. Если меня моя не будет ревновать,у меня появится мысль: а нужен ли я ей вообще... 🤣 так что ревнуйте,показывайте свои чувства , всё - это составляющая любви.

Анна

Конечно повод. Конкретно такой как вы нет. Сочетание недостатков и достоинств делает человека неповторимым. И если вы лично нужны ,то откуда ревность? А если не нужны,то смысла ревновать нет,ну другая нужна,с другим набором качеств

Не Афродита...

Так ревность не имеет смысла. Это просто качество, черта характера. Моего характера

Анна

А что такое ревность? Это сомнение в нужности себя для данного человека. И почему такое сомнение возникает? Только потому что сам человек считает себя недостойным внимания , считает что его можно заменить. Конечно это черта характера,но черта негативная,мешающая быть самому счастливым. Недооценка себя

Не Афродита...

В моем случае - это чувство собственничества

Анна

А это причём? Не говоря уже о том,что чувство собственичества в отношениях бессмысленно,но какое оно имеет отношение к ревности?

Peregrino Eslavo

Очень логично. Но мы любим себя даже, не смотря, на свои несовершенства. Другой вопрос: ... хотим ли мы стать совершеннее ? А ревность , если она не доходит до безумия, просто показывает небезразличие к человеку...

Не Афродита...

Спасибо

Peregrino Eslavo

Пожалуйста . А вам... за нормальный вопрос. А то ощущение, что их уже не осталось )

Не Афродита...

Мне приятно

Peregrino Eslavo

Взаимно...

Ольга........

Постоянные подтверждения ,что ты исключительный...всегда приводят в дальнейшем к ложным выводам и разочарованиям....Неотразимость она должна быть внутри у каждого....потому что каждый уникален по своему...

Старый Знакомый

вообще то ревность больше схожа на неуверенность в том, кого ревнуешь...недоверие...если в личностном. А так - это чувство завышенного собственничества...не?))

Не Афродита...

Собственничество

Годана

Вот-вот , как можно быть уверенной в себе, когда есть моложе и красивее? Но можно быть не красивее, а умнее . Это наш козырь. О стройности, можно поработать...

Alexandr Muravev

Ревность во первых это одно из доказательств твоих чувств, а во-вторых неуверенность в твоём избранника, а не в себе, значит повод даёт

Андрей Борейко

Ревность - оборотная сторона любви. С ревностью можно бороться, не допускать, чтобы она захватила сердце. Мавр не ревнив. Он доверчив.

Игорь < Igor

Всё верно говоришь ,ну а я не ревную ,вернее никак её не проявляю - эту ревность ,ибо каждый волен жить как хочет и с кем хочет.

Ka
Kalkun

Красота далеко не во внешности, та изменчива. Да, невозможно быть всегда уверенным в себе. Возможно - в своём партнере

Михаил Румянцев

В первую очередь уверенность в своём партнёре/партнёрше. А если в нём не уверены, то нахрена он нужен.

Марат

А почему нет, стоит только усомниться в себе, в своих возможностях и все туши свет, мужика увели))))

Марат

Лучше быть одной чем с бараном?)))

Не Афродита...

А я не буду одна

Марат

Понимаю,дети, подруги...

Не Афродита...

Мужчина

Марат

Отлично)))

Сила Ветра

😁 ревность - это когда тебе приходится мириться с тем, что выбрали не тебя, а не свойство натуры

Виталий Котышев

Свет мой, зеркальце... в итоге всё досталось Белоснежке. Может всё дело в семи гномах?

Не Афродита...

Ну вообще то 7 - это перебор, даже если и гномы

Виталий Котышев

Полностью согласен. Думаю знаете разницу между х_ня и п_дец. Для женщины 5 мужиков - х_ня, для мужика 5 женщин п_дец.

Евгений Ненилин

Зачем растрачивать свою жизненную энергию на ревность? От этого жизнь уменьшится

Евгений А.

Важно понимать суть самого понятия ревность. Тогда многое будет на своих местах.

Се
Сергей

Ревность это прежде всего недоверие и примерка собственных мыслей на других