Пилбил Денегнедавал

Вот смотрю я на всяких журналистов, ТВ-дикторов, полититиков, экспертов—они сейчас ВСЕ ПОГОЛОВНО в своих речах вот это неопределённое "Э-э-э-э" употребляют. Это мода такая или неуверенность в своих словах? Разве они не обучены правильной речи? Как можно, не владея ораторским искусством, вылезать на публику?

Ответы
Ирина Николаенко

Малахов первый. Как можно с такой речью лезть в эфир. Да и остальные тоже не лучше. Скудоумие поголовно. Вот и речь убогая. Подбирают долго слово подходящее. Маленький словарный запас. Я думаю в этом дело. И врут же ещё. Надо врать убедительно, а как это сделать с лексиконом Эллочки Людоедки. Сложно.

Ни
Николай

Они обучены правильной речи, это просто мода такая. Сколько стоит сода в вашем регионе, если вместо нашей национальной валюты покупать соду используя Бангладешскую таку. используется Бангладеш, как рисовые плантаци. Какие Банка России могут подтвердить, что така это валюта.

Карлсон

Потому что во время прямого эфира текст берется из головы. И его не всегда можно построить идеально, будь у тебя хоть какое образование. Поэтому они и мычат, чтоб во время такой паузы подобрать нужные слова.

Сергей Zhurenkov

Произнося Э-Э-э,они перебирают оптимальный вариант набора слов,у многих это является привычкой,даже у Андрея Малахова…Но он то наш всеобщий кумир,так ,что можно и не обращать скрупулезного внимания!…

Ценитель Прекрасного

Вчера послушал ролик одного г*ндона в порядке мнения с "той стороны". Отличный оратор, блестяще формулирует и очень гладко стелет свою демагогию. Очень красиво говорит, заслушаешься.

Пилбил Денегнедавал

Текст же заучен. С учётом того самого, мной упомянутого фактора–"говорить уверенно, без запинки"

Александр Гусев

Это от того, что сначала говорят, а потом думать начинают. Вот пока думают и стонут. В советское время таких стонущих увольняли моментально. Тогда следили за правильностью речи.

Пилбил Денегнедавал

И я об том же ш! Деградация полнейшая!😁😁😁

Александр Гусев

Да. Сейчас об этом почему-то забыли. Вот и несут с экранов такое, что уши сворачиваются.

Сергей Волков

К тому же у них очень много других неточностей. Рассказывая о событиях в своём городе, часто путают районы. И вообще слишком много безграмотности. Раньше за такое увольняли.

Вадим

У них всех поголовно - интересное расстройство- мозги забегАют вперёд языка.А косноязычие не даёт языку быстро ,,молоть,, - вот и приходится-ЭЭЭЭ....чтобы затормозить мозги...

Пилбил Денегнедавал

Мозги ли? Томозить приходится язык, мне так кажется...

Вадим

По моей версии - тормозить надо , именно,мозги...

Пилбил Денегнедавал

Тормозить язык, чтоб не успел лишнего наболтать

Вадим

Ладно! Наверное,у нас разный опыт..

Ba
Baltico

Этот тупизм, который говорит лишь о том,что мысль человека отстаёт от его языка, стал нормой и многие это делают показывая то,что в этот момент глубоко думают

Niemand Против Войны

Дикторы, читающие текст, - не употребляют э-э-э. Это раз.
Второе. Ораторское искусство - это искусство произносить речи. Заранее подготовленные.

Василий Тимощук

враки !

Пилбил Денегнедавал

Ещё один "выфсёврётик" вылез...

Niemand Против Войны

ЧувачЁк... Диктор не ведет диалоги и репортажи. Ты што-то спутал. )

Пилбил Денегнедавал

Ведёт. Пример–
"–Мы только что связались с нашим корреспондентом, который находится на месте происшествия. Итак, Игорь, что вы можете рассказать студии и зрителям по существу происшедшего? Игорь?
–Студия? Ну-у, здесь много разных, э-э-э, служб, силовики, спасатели, э-э-э, они выполняют свою, э-э-э, так сказать, работу...Студия?
–Игорь? Мы здесь в студии и наши зрители хотели бы поподробнее, э-э-э, узнать что же именно сечас там у вас, э-э-э, происходит!Игорь?"😁😁😁

Василий Тимощук

просвятите ?😡👀

Виталий Мирошник

Дикторов из этих списков исключи. Дикторы не э-экают, для них это проявление непрофессионализма и признак профнепригодности.

Пилбил Денегнедавал

Дикторы не экают тогда, когда читают готовый текст. А если этот же диктор во время диалога или репортажа что-то говорит или задаёт вопросы, то экает ВСЕГДА. Присмотрись-прислушайся. Я тоже считаю это непрофессионализмом

Виталий Мирошник

Меня эти э-эканья с детства раздражают. Сам, к примеру, просто молчу, подбирая слова...

Пилбил Денегнедавал

Аналогично

Виталий Мирошник

Такое впечатление, что экающие люди хотят, чтобы внимание к ним не пропадало, все смотрели на них и слушали только их...

Зина Процив

Я тоже это замечала. Думаю, что раньше отбирали дикторов, политиков учили говорить, а сейчас просто кругом свои люди .

На
Натали

Есть речевая этика..многие не знают и забывают о ней,с экранов смотрятся слова паразиты не воспитанно и противно

Романа

Как по-Ввшему, каждый раз, когда оратор затягивает своё "ээээ..." подсказывать ему нужное слово бестактно?

Романа

Мой начальник постоянно так подвисает, а я еле сдерживаюсь, чтоб не подсказывать)))

Сергей Пастухов

..Начальнику запретить читать по бумажке. Дабы дурь каждого сразу видна быра!
Но не зря же называется Ораторское Искусство,у кого-то есть природный дар, кого-то надо долго учить при помощи розг!
Вообще-то я не считаю, что если чел. публично не умеет красиво говорить то он обязательно глупый.

Романа

Он очень любит публично говорить. Но запутывается в своих мыслях))

Сергей Пастухов

Да, так себе сочетание. Любит и не может....
Пока сам не осознает, что надо как-то соответствовать, так и будет всегда.
Лишь бы делу не мешало, а так у всех недостатки найдутся.

Романа

Мешает!!!))Пока он блуждает в словесах, теряешь смысл сказанного))

Михаил Савченко

Я ПТУшник и меня аж переворачивае от неграмотных речей некоторых " Профессионалов " , это ужас какой то

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Всегда это удручает. У нас учительница литературы в школе экала, а мы считали сколько раз за урок. 😃

Аптер Пётр Яковлевич

Тв-дикторы,как и радиодикиоры никогда ээээ не употребляли.Это во-вторых,а во-первых их просто у

Аптер Пётр Яковлевич

Во-первых их просто упразднили.

Игорь L

варианты: 1) э-э-э..., 2) а-а-а...3) м-м-м....4) нмнмнм...
Типа должен вставить хоть что, лишь бы не молчать

Пилбил Денегнедавал

"А-а-а"–это Парфёнов.

Игорь L

не знаю, откуда у них такая "техника ведения разговора". Видимо, исследования показали, что незакрывающийся рот лучше собирает аудиторию, даже если бессмысленность

Edward

Согласен. А еще подбешивает когда проф журналист употребляет слово " крайний" неуместно.

Ел
Елена

Непрофессионализм во всех сферах, не заметили? Что там журналистика? Берите выше.