Влюбленная В Лето

От любви до ненависти один шаг?

Ответы
Радул Сидахметов

Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:
- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета.
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да. - ответила женщина.
- Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

И любовь, и ненависть являются наиболее яркими, одинаково сильно заряженными эмоциональной энергией, формами проявления того, что человек включен во взаимоотношения с тем, на кого направлено ЛЮБОЕ из этих чувств... Они подтверждают факт существования отношений, а вместе с ними и факт принятия и признания партнера.... Потребность в признании – одна из главных для каждого человека... Хорошо бы, конечно, ее удовлетворять через любовь, но и ненависть лучше, чем игнорирование, когда нас не замечают совсем...

Бахытжан Мустапаев

Вот самые распространенные мнения по этому поводу:
1) Их два, потому что одного мало.
2) Не правда. Афоризм бред. Было бы правильнее по-другому. От дружбы до любви один шаг, от любви до ненависти тоже один шаг, тогда от дружбы до ненависти два шага. Так?
3) Кто-то сравнивает два шага с двумя словами — «ненавижу тебя».
4) «Поворот на 180 градусов, она направо, я налево…»
5) Человек любит не любимого, а тот идеал, который себе придумал, а вот реального человека он ненавидит за то, что тот не соответствует идеалу.

Ксения Ланнская

глупая пословица! можно просто перестать любить, не называть это ненавистью, называть это отношением ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ к персонажу! ненависть - это плохо! это ваш крест!
а если после "ненависти" у вас равнодушие - то это еще более запутанное дело! равнодушие, как известно - самый отрицательный порок человека и человечества!

Влад Vlad

Нет, выражусь грубо но это мнение глупцов. Настоящая любовь не может погаснуть, а сама любовь полная противоположность ненависти, поэтому если вы возненавидели любимого человека, то одумайтесь и поймите что вы его никогда не любили и идите дальше не устанавливая связь с этим человеком в виде негативных эмоций.

Elena Kardapolova

и соглашусь со словом след...........)))))) и то что завязался спор, ничего в этом плохого нет

Влад Vlad

Да я не говорю что это плохо. Отнюдь, было приятно пообщаться с мыслящим человеком 🙂 Удачи вам и всего хорошего. Еще раз благодарю.

Elena Kardapolova

да приятно))))))))) и вам удачи. может еще встретимся......

Влад Vlad

🙂 вполне себе возможно 🙂

Elena Kardapolova

)))

Владимир Кузнецов

Такого рода шаги отчетливо видны при разводах, когда вчерашние влюблённые сегодня пилят шкафы вперемешку с детьми!!!! Может быть от того начинают ненавидеть, что путают дар божий и яичницу?? Ведь дети от любви, в знак согласия небес, а шкафы и скелеты от денег нечистого!!!

Ольга Миллер

спасибо

Владимир Кузнецов

Пжоалуйста!!!

Владимир Кузнецов

Такого рода шаги отчетливо видны при разводах, когда вчерашние влюблённые сегодня пилят шкафы вперемешку с детьми!!!! Может быть от того начинают ненавидеть, что путают дар божий и яичницу?? Ведь дети от любви, в знак согласия небес, а шкафы и скелеты от денег нечистого!!!

Владимир Кузнецов

Такого рода шаги отчетливо видны при разводах, когда вчерашние влюблённые сегодня пилят шкафы вперемешку с детьми!!!! Может быть от того начинают ненавидеть, что путают дар божий и яичницу?? Ведь дети от любви, в знак согласия небес, а шкафы и скелеты от денег нечистого!!!

Владимир Кузнецов

Такого рода шаги отчетливо видны при разводах, когда вчерашние влюблённые сегодня пилят шкафы вперемешку с детьми!!!! Может быть от того начинают ненавидеть, что путают дар божий и яичницу?? Ведь дети от любви, в знак согласия небес, а шкафы и скелеты от денег нечистого!!!

Владимир Кузнецов

Такого рода шаги отчетливо видны при разводах, когда вчерашние влюблённые сегодня пилят шкафы вперемешку с детьми!!!! Может быть от того начинают ненавидеть, что путают дар божий и яичницу?? Ведь дети от любви, в знак согласия небес, а шкафы и скелеты от денег нечистого!!!

Владимир Кузнецов

Такого рода шаги отчетливо видны при разводах, когда вчерашние влюблённые сегодня пилят шкафы вперемешку с детьми!!!! Может быть от того начинают ненавидеть, что путают дар божий и яичницу?? Ведь дети от любви, в знак согласия небес, а шкафы и скелеты от денег нечистого!!!

Борис Назаров

Чувства настолько тонки (чаще это собственное воображение, что желаемое или увиденное можно истолковать АБСОЛЮТНО не правильно!!!), что в любую секунду могут рассыпаться в прах. И настолько сильны, что за них можно отдать самое дорогое - жизнь.

Казанцева Светлана

эьто верно..действительно один шаг и к сожалению это не вымысел..иногда любимый человек может так обидеть,что ненависть застилает глаза и совершаются безумные поступки..правда потом иногда приходится об этом и пожалеть.....

Володя Полещук

Не приведи Господь ---Любовь так опустить до самых ног ---Любить всю жизнь готов ---пусть даже без ответная любовь ---Она на век со мной ---Ты вспомни милая из песни слов ---пока жива в душе любовь --я лучше всех живу

Маргарита Зоценко

Если любовь настоящая, то что бы начать ненавидеть, ты не один раз будешь прощать, закрывать глаза, подстраиваться и только после многочисленных усилий можешь начать и ненавидеть.

Бродяга

Ок

Вадим Угай

Это крылатое выражение, даже скорее всего поговорка или примета. Аксиома не требующая доказательств. Мудрость цивилизации. Истинна проверенная не одним поколением людей!

Viktorija Jamolina

Любимого (-ую) ненавидеть невозможно. Даже, если жизнь разводит, приходит мудрость прощения, нежность того, что было пережито, и что то он/она есть где-то и в твоем сердце.

1Елена 2

Больно? - Было... - Страшно? - Прошло... - Обидно? - Возможно... - Обратно? - Ни за что!! - Простила? - Конечно... - Молила? - За тебя... - Любила? - Безумно... - Забыла? - Прости, теперь да...

Анастасия Подрядова

Нет! Если человек любит, то он это делает искренне, даже при расставании он не смеет позволить себе чувство ненависть к человеку, с которым ему было очень хорошо.

Хотт@быч

Принял.Спасибо за ответ.

Анастасия Подрядова

Не за что.

Татьяна Белозёр

нет, мы просто очень долго стараемся удержать любовь, которой уже нет, поэтому потом в однуц минуту она и выливается, вся наша накопленная желчь, ненавистью