Максим Jw

На мамонтов мы никогда не охотились 🙂 нас обманывают 🙂 у мамонта вес 15 тонн, а это 1,5 КамАЗа. Толщина шкуры 5-6 см, и волос длиной 1,5 метра и толщиной см. 20. Его не всякое ружьё возьмёт. Мясо жёсткое, как резина. Зачем его убивать и рисковать жизнями 15-20 мужчин, когда в реке плавает рыба, а в лесу полно мелкой дичи?

–6
Ответы
Майя Петрова

Так их не ружьями и даже не каменными топорами убивали. Заранее рыли яму с кольями на дне и загоняли туда мамонта... Он помирал там, охотники спускались в яму и вырезали из туши куски мяса... Одного загонят - и мяса надолго и на всё племя хватало... И сил меньше тратилось, и времени, чем при охоте на мелкую дичь...

Максим Jw

Да-да. Там и холодильник был и пила для мяса.

Руфат Хаирбеков

Затем что шкуру можно пустить на нужды , мясо замариновать , жир на растопку кости на инструменты и украшения пещеры
И охотится не сложно , яму откопал кольев навтыкал и делов то

Максим Jw

Сразу видно, теоретик 🙂

Руфат Хаирбеков

)) Ну да не практик , на мамонтов не охотился

Георгий Ламбоцкий

чем больше шкаф, тем громче падает. сколько живых существ можно накормить такой тушей? да и изловить попроще, чем рыбу и мелкую дичь - попробуй ее заметь в густом лесу.

Максим Jw

Мамонт не КамАЗ, чтобы его загнать на и в яму.

Георгий Ламбоцкий

ее вообще замаскировать можно

Максим Jw

В теории можно и по радуге промчаться на слоне 🙂

Георгий Ламбоцкий

от эффективности галлюциногенов зависит

Максим Jw

Всего доброго, товарищ теоретик 🙂

Романа

Какое ружьё?) Мамонты с трудом преодолевали препятствия. Достаточно было ямки, чтоб его завалить. А вот тут уже была другая проблема : как эту тушу сохранить.

Ан
Андрей

А ты на медведя громадного выйди с одной палкой рогатиной!!!! Вот тогда и поверишь что и на мамонтов охотились

Ан
Андрей

Сказка - ложь, но в ней намек, добрым молодцам - урок! Давно все сложнопонято.

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха.

Ан
Андрей

Смеяться после слова лопата. Лопата!

Максим Jw

Смеётся хорошо тот, кто смеётся без последствий.

Ан
Андрей

Каких последствий? От юмора есть последствия?????

Наталья

Так не за мясом же охотились, видимо. За шкурой, волосами. Это же хороший материал для всяких *поделок* )

Максим Jw

Вы не понимаете, что такое живые 15 тонн силы 🙂

Наталья

Так охота была долгая и её готовили. Мамонт попадал в глубокую яму. Может умирал от голода, может ядами травили какими.

Максим Jw

Сразу видно, теоретик 🙂

Виктор Соловьев

Сундаков В.В здорово в дребезги разбивает мифы нашей мировой истории происхождение человека итд.))))

Серафимка

забыл добавить: и мясорубок тоже не было, чтобы перерабатывать в фарш😄

Владимир Герасимов

Что ни говори, а блогеры и на мамонтов сумели поохотиться. Всё знают!

Максим Jw

Мимо 🙂 следущий ход 🙂

Я-
Я-Искал-Тебя

вся история ложь,и построена на приступе одно шизофреника - дарвина

Николай Бочкарёв

Хорошо, хоть остались очевидцы, которые могут нас просветить. ))

Максим Jw

Это мнение российских современных учёных.

Ирина

нормальное мясо у мамонта.поджарить или сварить как следует

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха.

Капитан Блад

Во мля, даже мясо мамонта пробовал. Неандерталец что ли?

Тот

Рыли куб, эдак 10×10×10 и загоняли туда.😅

Максим Jw

Ага, палкой-копалкой 😉

Тот

Конечно не охотились...

Ма
Марианна

Уж ВЫ бы точно распорядились....))

Ма
Марианна

что значит держат?А мы сами себя как?

Максим Jw

А мы соглашаемся. И лишь единицы против 🙂

Ма
Марианна

не все вопят про то....

Максим Jw

Свобода воли и выбора Богом даны каждому в отдельности 🙂

Ма
Марианна

а........

Лора

🤔откуда знаете про вкус мяса ?

Дмитрий Каракозиди

Люди тогда ружЖов не имели.

Ег
Егоза

))). Опыт не пропьешь!))

Аламути

А вот мы хаживали...

Максим Jw

Нет. Но я не утверждаю то, что делаете вы и другие дилетанты.

Аламути

Но ваш текст и есть такое утверждение )

Максим Jw

Нет. Это научные факты и их легко проверить.

Аламути

Вряд ли

Максим Jw

Вы как всегда голословны.

Жека

Слушай а ты прав