Наталия Цветынина

Как подготовиться морально к пенсии- это тяжело - быть пенсионеркой?

Ответы
Юрий Бобровский

Это у вас в Украине тяжело . У нас хорошо и богато . Путину ВВ мы иблагадарны .,,он сделал нас багатыми .,,,А та старушка - блокадница , которая умерла в Кронштадте , она не голодная была , и 3 пачки маргарина не крала . Ее просто аклевитали продавцы и увезли в УВД . А мы все сыты и счастливы .,,, спасибо владимиру владимировичу и шайге и медведеву ..,,,,

Сергей Громов

Особой подготовки не требуется, нужно просто привыкнуть к тому, что с работы знакомые и друзья будут Вам звонить первые 6 месяцев, а потом останутся только самые близкие. /не тот мы уже материал/. Я уже 5 лет на пенсии и с женой живем на даче. ЛЯПОТА!!! Не расстраивайтесь, занимайтесь любимым делом.

Вера Шутько

Я продолжаю работать, хотя, честно устала. Хочется никуда не спешить, заниматься тем, что нравится. Пенсия - это просто новая жизнь, не менее интересная, чем прежняя. Не воспринимайте её как выход в никуда, найдутся дела, о которых мечтала, и до которых руки не доходили

Наталия Цветынина

Спасибо

Вера Шутько

Удачи.

Alisa &&&&&&&

Ничего страшного в этом не вижу. Наоборот куча свободного времени. Занимайтесь собой - гуляйте побольше. Проводите время с подругами. Выезжайте вместе на природу. Жизнь не заканчивается с пенсией. Это всего лишь очередная ступень в нашей жизни

Джавад Гусейнов

я знавал женщину одну, которая так и ждала выхода на пенсию ... по годам старше меня. и не понимал её я никогда. а теперь ... я вкалываю, а она беззаботно по всем континентам балдеет! и я рад за неё! так что не думаю, что это тяжело!

Наталия Цветынина

Так неплохо быть на пенсии ... По континентам... Я тоже так хочу

Джавад Гусейнов

да забудь ты это слово! скажи, полную грудью - я свободна ... лечу куда хочу!!! глядишь и орёл к тебе примкнёт в полёте!

Наталия Цветынина

Замечательное пожелание

Джавад Гусейнов

и да свершится! Аминь!

Наташа

да что ВЫ!!!!Ко всему человек привыкает.У меня в голове 2 месяца были такие мысли,что то это я дома сижу ,а на работу не собираюсь.Потом все прошло.И пенсии мал мала хватает,голодом не сидим с мужем хотя обоа на пенсии уже 4 года.

Сулейман Рамазанов

Не надо ждать и готовиться к пенсии.Забудьте про нее (оформить, конечно надо, когда придет время) Ищите работу с которой вас никто не уволит и в любом возрасте можно заниматься ей. Это не просто, но это реально.

Лидия Герасимова

И морально тяжело , вдруг твои знания , твой опыт ни кому не нужен , и наряжаться не надо , а гардероб полон и материально , если накоплений нет , то концы с концами трудно свести , хорошо , если две пенсии в семье

Лидия Терновая

Вещи надо принимать как должное-к пенсии нормальный человек готов давно....Мы же не сопротивляемся старости?Надо уметь ценить свою жизнь и уходить с достоинством...и на пенсию в том числе....

Валентина Балашова

Тяжело было, когда в 50 у меня сам выход на пенсию отобрали...Чередую занятия, встречи, кормлю птиц на балконе, с кошей общаюсь...внуки, правнучки, соседка...скучать некогда...

Сергей Дудин

Смотря на амбиции и запросы. У депутата одни у полицая другие. Про других все молча улыбаются получая ту самую пайку За честную обыкновенню без приключений жизнь.

Владимир Асиновский

Ничего подобного. ! Я проработал на пенсии 17 лет. И тоже переживал как это я рассчитаюсь и буду на пенсии. Оказалось что на пенсии ещё больше занят чем при работе.

Александр Касьянов

Просто надо найти занятие которое займет часть освободившегося времени, я например , люблю читать книги. А если есть приусадебный участок, то нет и проблемы.

Вадим Роик

Пенсия это - спасательный круг . Если здоровье позволяет , можно подрабатывать . Морально ? Сначала трудно чувствовать себя никому не нужным , но привыкаешь .

Liudmila Glyshenkova

Напоминаю себе фразу "Здравствуй, старость! А могли бы и не встретиться!" И становится радостно уже от того, что продолжаю жить, а не ушла из жизни молодой.

Наталия Цветынина

Да!!!здорово!!!

Liudmila Glyshenkova

Буду рада если и Вам, Наталья, поможет это выражение)))

Наталия Цветынина

Спасибо... Конечно, поможет...

Иг
Игорь

Другие её с радостью принимают! Может Вы зря себя так настраиваете!...Просто придумайте себе занятие,чтобы не тяготило домашнее одиночество!Удачи Вам!

Наталия Цветынина

Спасибо!!!

Надежда Гончарова

Я два года на пенсии,работаю,няньчу внуков,хожу в театр,читаю+кажый месяц капают на карточку денюжки-ничего не изменилось,так что не бойтесь!

Иван Иванов

это как готовится морально быть бабушкой. я готовилась год. потом просто приняла. я же от этого не меняюсь, меняется что-то вокруг тебя

Леночка

В начальной стадии ещё нормально. Работать можешь и пенсию платят, а вот лет в 70 думаю будет пипец как тяжело. Пенсия то не большая)))

Антонина Сорокина

:)(:это полный кайф,что делать будем,если по Российскому законодательству планку пенс.возраста,в угоду зажравшимся,поднимут? (:

Наталия Цветынина

Дааааа, есть и такое предложение

Антонина Сорокина

:)(:настойчивые..,смею отметить:)(:

Наталия Цветынина

Скорее всего так и будет- в итоге... Зря об этом говорить не будут...

Антонина Сорокина

:)(:дай Бог побольше сил Путину..:)(:он пока на поводу у рационалистов не идет:)(:нет?