Татьяна Гращенко

в чем смысл вашего существования?

Ответы
Андрей Опалев

Каждый это определяет сам для себя. Но общим для всех было и остаётся выживание. И помощь ближним в этом же. Тогда оно, выживание, превращается из якобы «борьбы за существование» ( согласно ошибочной теории Чарльза Дарвина) в настоящее удовольствие. Просто вспомните, когда вы реально помогли кому-то, как вы себя чувствовали тогда?

🔥Ф
🔥Фред🔥

Это настоящее наслаждение помочь кому-то ты прав.И в остальном соглашусь👍🤝

Андрей Опалев

Спасибо 🤝

Sarman

Я согласен со словами: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека."(Экклезиаст 12:13)

Шельма Енот Вот!

Бога не надо боятся...его любить надо...

Sarman

Бояться не угодить. Также, как бояться сделать больно отцу или матери.

El
Elena

Блин. Кто ж знает😏...жить, счастливо, интересно и искренне, быть самой собой, жить в мире с Миром , оставить после себя, преимущественно, хорошее

Victor Nee

В том чтобы видеть реальность такой какая она есть... а не такой какой ее рисуют собственные суждения о том какая должна быть реальность

Eduard Begishev

знал бы прикуп,жил бы в Сочи,а вопрос вечный, в отчасти философский. Все- таки каждый должен приносить больше пользы,чем ничего...

🇷🇺 Анжелика*

Учить детей. В этом году моя ученица сдала мой предмет на 100 баллов! Есть повод гордиться своей работой!

🔥Ф
🔥Фред🔥

Классно

🇷🇺 Анжелика*

Не то слово)

Станислав Пак

Ох ты вопрос риторический, таков и ответ.......1.Посадить дерево 2.построить дом 3.вырастить сына героем

Олег Сошников

Живу значит так надо, а искать причину своего существования значит признавать что зря коптиш небо

Валерий Герасимов

Смысл существования всех живых существ на планете Земля - стать пищей другому организму..

🔥Ф
🔥Фред🔥

Не с оптимизмом конечно же но и в чем-то ведь прав😁

Валерий Герасимов

Ну, а как не прав????.. Имей ты хоть 5 высших образований и 10 ученых степеней, но тебя всё равно съедят, живого или мёртвого - либо медведь в лесу, либо черви в земле...

🔥Ф
🔥Фред🔥

Ну да так и будет)Хотя с медведями меньше шансов конечно же😁...Но все равно стоить развиваться и стать лучше чем вчера.А то если думать как ты то лучше просто ничего не сделать и напиться пока не сдохнешь))

Валерий Герасимов

Многие так и поступают...

🔥Ф
🔥Фред🔥

А это по твоему правильно?)

Валерий Герасимов

По-моему нет.. Но, каждый сам вправе делать свой выбор

🔥Ф
🔥Фред🔥

С этим не поспоришь 🤜🤛

Айгуль Ибрагимова

раньше - в ..., сейчас - в детях, потом - не знаю, может быть еще что-то будет, время покажет

вв
веселый волк

вступить в какую ни будь секту , забыть о себе и близких и таскать им свои деньги ))

Ирина Щетинина

))))))))))))))

Mana Ri

найти свою цель, пока попутно на пути к ней осуществляю свои маленькие желания

Ли
Лия

Родиться,жить и умереть.Да,и оставить потомство.Как и у всех живых существ.😁

Anna

В том,чтобы достойно прожить жизнь не по меркам человека,а по меркам Бога

Ikram Suliemanov

наша существования чтобы четат Каран и малитса и верит Аллаху Нада верит

So
Sogdiana.ru

вообще то я жил .живу и надеюсь еще пожить.а если существовать - стоит ли.

Stormy

Так же, как у всех: В получении максимального количества удовольствия.

🔥Ф
🔥Фред🔥

Пока не дошли до финиша

Stormy

Спорно. Никто ж не знает когда финиш. Да и в такие моменты человек не думает:" для чего же я жил, в чем был смысл моего существования".

🔥Ф
🔥Фред🔥

Не знают но догадаться могут что никто живым не уйдет отсюда...Я видел многих которые именно об этом и думают на финише...А спорить можно всегда 😁

Stormy

Серьёзно?многие думают о том, как больно, а не о бесцельно прожитых годах

🔥Ф
🔥Фред🔥

Ты можешь догадаться только об этом)А все иначе на самом деле...Тяжёлая тема...

Наталия Романова

Люди созданы для того, чтобы радоваться жизни и прославлять создателя

Наталия Романова

Без войн и разрухи.

🔥Ф
🔥Фред🔥

Согласен

Анатолий Филатов

Смысл моего существования- это три моих сына. Я думаю ,что живу не зря.

Шельма Енот Вот!

точно не зря...) а ж три раза не зря...)

Анатолий Филатов

Как говорят- построй дом, посади дерево и вырасти сына. Все заповеди выполнил.

Шельма Енот Вот!

зачеркни...начинай по новой...

Анатолий Филатов

Мне бы твои годы. Ох и натворил бы.

Шельма Енот Вот!

так и я про тоже...сдыхать рановато....продолжай в том же духе...

Анатолий Филатов

Ещё повоюем

Раш

Устроить хорошую и крепкую семью, и конечно же добавить пользы миру!