Епифания

Какие фильмы Луи де Фюнеса вам нравятся?

Ответы
:-)-L-Dar Aziz-()\/

Луи Жермен Давид де Фюне де Галарса имеет Орден Почетного легиона , а его просто не дают.Из фильмов - Жандармы (все части) , Фантомас(все части) итд

ℛℳ

Серия фильмов про Фантомаса, жаль что сейчас никто не берется создать фильмы с этим героем; про жандармов и фильм "Большая прогулка".

Ke
Keeper

"Большая прогулка" и "Разиня", где они вдвоём с Бурвилем, для меня вне конкурса. Другие два их совместных фильма пока не смотрел.

Епифания

А вдвоём с Анни Жирардо? Или с Жаном Габеном?

Ke
Keeper

Габен - гений всех времён, способный, по-моему, в кадре затмить абсолютно любого.

Епифания

Луи не затмил. Они прекрасны в паре. Фильм "Татуировка"

Виталий Коревко

Привет. Доброй ночи! Честно. Конкретно не помню название фильмов... Но артист известный. Фильмы тоже приятные...

Викентий Ви

Считаю что все фильмы глупые и расчитаны на глупых , хотел бы сказать для детей, но темы там не детские...

Эс
Эсперанса

Все фильмы нравятся, особенно "Маленький купальщик", недавно пересматривала, ухохатываюсь

Дмитрий Кочнев

Практически ни какие. Хотя видел почти все в СССР овском детстве.

Епифания

Вряд ли вы видели все его фильмы, а те, что видели были серьёзно урезаны

Дмитрий Кочнев

Тем не менее, как актер, он мне не нравится. Зато фильмы Бонюэля смотрел все.

Епифания

Значит вы не видели лучшие фильмы де Фюнеса. Например: "Крырышко или ножка", "Склока", "Татуировка"?

Дмитрий Кочнев

Не видел

Александр Антонияди

Фантомас , Большая прогулка , да практически все с его участием .

Mihail Kiranow

А вот что касается "Крылышко или ножка", там есть интересный эпизод. Когда он попадает в больницу и медсестра что-то ему вкалывает. После чего он перестаёт различать вкусы и запахи.
У меня возникает вопрос. Ему что, ковид вкололи? 🙂

Епифания

Там есть эпизод, когда он по цвету узнаёт вино. Вы бы так могли?

Mihail Kiranow

Я даже по вкусу мало что узнаю 🙂
Хотя и слышал, что есть люди, которые по вкусу могут определить в каком году и в каком месте был собран виноград, из которого было сделано вино

Епифания

Да, бывает. А как-то была на экскурсии на вилле Джустиниани (старинный дож Венеции). Там выращивают вино, но не продют, всё разбирают рестораны ещё на корню. Хозяин же нам предложил купить. Этому вину пять лет, а этому семь, сказал он. Это он знал, а я не поняла...

Mihail Kiranow

А мне вспомнилась одна "криминальная" задачка. Которые раньше печатали в журнале "Наука и Жизнь". С инспектором Варнике.
В ресторане разные вина так слабо отличались друг от друга, что даже хозяева не могли достоверно сказать, какое вино выпито.
И вот одна компания уже довольно долго сидит, разговаривает, в том числе о вине. И вдруг один человек заявляет, что сможет отличить одно вино от другого. "Пусть мне принесут другое вино и я с завязанными глазами определю какое пью". Естественно заключается пари и ко всеобщему удивлению этот человек его выигрывает. Хозяин собрался уже было раскошелиться, но находившийся неподалёку инспектор Варнике вдруг заявляет: "Это пари не честное".
Спрашивается: почему он так решил?
А ответ: вино, что было на столе, нагрелось, а то, что принесли, было холодным.

Михаил

Большая прогулка, Оскар, Переключение раввина Якова, Фантомас

Vladimir Chepurnyh

Белое солнце в пустыне, а на конце четыре ноги из под одеяла...

Олег

Фантомас. Оскар. Про маленького купальщика. Человек оркестр

Koteikо

Никакие. Не выношу когда вся комедия строится на кривлянии.

Епифания

Вы не понимаете, ну да ладно

Koteikо

Не, этого точно не понимаю, как и кривляния Джеки Чана, мистера Бина (не помню как зовут актёра), Джима Керри

Епифания

Вы видели фильм "Крылышко или ножка"?

Koteikо

Я уже не смотрю фильмы с этими актёрами

Роман Страхов

Не пойман не вор,суп с капустой,Фантомас и многое другое😄

Fenix🇱🇹

Жандарм из Сант- Тропе , но можно сказать все мне нравятся

Где Ты Там И Я

Ни какие. Чем плохо отзываться, лучше промолчать.(

Изя Поцман

"Жандарм и инопланетяне".... ну и все "Фантомасы"......

Мир

Все почти. Жандармы его. Человек оркестр. И другие

Еl´ Lazar

Космический суп.Но вопрос поставлен неверно.

Валерий Шилов

Разиня. Это - первый фильм, где я его увидел.

Михаил Зарипов

Цикл про жандарма из Сен-Тропе - отличный!