Лара

Вымогатели в интернете. Выведем на чистую воду?

Ответы
Виктор Шаламов

Гораздо конструктивнее не выводить вымогателей на чистую воду, (вы десяток выведете, а сотня новых появится), а научиться самому не попадаться на уловки вымогателей. Мне для этого было достаточно одного правила: Если кто то делает вам заманчивое предложение, но при этом просит авансом перевести небольшую сумму денег (на конвертацию, на пересылку и т.д,) то немедленно отказывайтесь. Серьёзные фирмы и серьёзные предложения никогда не требуют даже копейки авансом. А деньги на конвертацию или перевод берут из обещанной суммы.

Лара

Ух, как умно! А мне ума не хватило и я попала впросак. Из памяти ещё не выветрилось

Виктор Шаламов

Ко мне постоянно приходят такие предложения. Мы вам переведём ваш выигрыш 36 512 долларов, на вы должны оплатить конвертацию в размере 365 рублей. (К примеру) Я им отвечаю, возьмите деньги с переводимой суммы, как делают все банки. Если не хотите, то значит вы мне ничего переводить не будете. Я вам переведу, а вы нет. И что? Как мне защититься? Дайте письменную (для суда) гарантию. Как правило на этом диалог тут же прекращается.

Лара

С Вашего разрешения дам в статье на сайте своём два Ваши комментария последние. Предупреждён-не опасен. Мы из СССР не деловые и не практичные, доверяем всё ещё людям. По меркам дельцов - лохи

Виктор Шаламов

Пожалуйста, можете дать мои комментарии.

Лара

Спасибо, решено. Но пока готовимся к Новому..

Валерий Ратников 🇨🇳

они не подсудны, это просто бизнес.

Лара

Карелия народ привлекает чем-то, видать

Валерий Ратников 🇨🇳

Радиацией, сыростью ночью зимней.

Лара

некуда деваться людям

Валерий Ратников 🇨🇳

вот они и прут в Карелию, видно ту них ещё хуже.

Лара

логично

Алексей Пимяков

есть . вон все деньги обещают

Лара

хорошо

Алексей Пимяков

ну как пробовали?

Лара

крестик хочу золотой

Алексей Пимяков

ваше право

Лара

хочу!

Сергей Ф.

Начинайте - мы в вас верим

Лара

velcom

Сергей Ф.

Welcome , а куда хоть ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ???

Лара

Серёжа, да.

Сергей Ф.

Что да?

Лара

приглашает velcom

Игорь Блеск

Выводите. У меня их нет.

Лара

Ваше право

Маргарита Гракович

а что они вымогают?

Лара

денежку, Рита. Сейчас так. Или у вас в ФРГ нет?

Маргарита Гракович

так это просто не посылать деньги и все

Лара

Случай на днях-кому-то описала. Новый-посоветовали, антивирусник более двух часов сканировал и нашёл 3 угрозы. Но удалит, если заплачу. Другие не такие умные. А удалить ой как надо. Если то правда

Зинъ Черн

А заможаем?

Лара

подробнее можно?

Зинъ Черн

Не представляю, как это возможно

Лара

поняла, да, трудности есть. Может быть, закон нужен

Зинъ Черн

Да

Лара

и что можем мы?

Зинъ Черн

Не представляю

Лара

и я))

Аптер Пётр Яковлевич

Это кто?

Лара

как пример, Wiper

Аптер Пётр Яковлевич

Это как они вымогают?

Лара

Сканируют более двух часов, обещают от уведомлений робота избавить, находят 3 угрозы, и удалят, если заплачу им. Кстати, другие антивирусники этих угроз не находят. Как Вам?

Аптер Пётр Яковлевич

Я в этом ничего не понимаю

Лара

Жаль

Сергей Зимин

Ок!!!

Лара

Ну вот и помощник появился. Серёженька, Вы первый