Ел
Елена

Почему старые бабушки трепетно относились к своим волосам?? каждую выпавшую волосинку подбирали и прятали.

−1
Ответы · страница 2
На
Ната

Вопрос конечно интересный. Помню, как свекровь складывала волосы в мешочек.

Ел
Елена

и как объясняла это

На
Ната

Я не спрашивала. У нас с ней цвет волос одинаковый. В то время шиньоны делали . Так я заказала его. До сих пор он у меня есть в хорошем состоянии. Достану посмотрю на него так тепло становится. Вспоминаю свекровушку родную.😇

Инга Зайонц

а что со свекровушкой то? что ее вспоминать

Ел
Елена

🤔

На
Ната

Хорошая была😇

Яна Артемова

Потому что среди них не велась разъяснительная работа о вреде мракобесия.

Ел
Елена

кто бы ее проводил то??

Яна Артемова

Дак вот же ж...

Ел
Елена

им подобные??

Яна Артемова

Нет, им подобные не годятся.

Юрий Куракин

Мы и когти свои не разбрасываем...Дык кругом одно колдунство и безобразия!

Ел
Елена

🙉

Сергей Белоусов

Я с Вашего волоса - такую хрень могу Вам же , сотворить - мало не покажется.

Ел
Елена

это будет хорошая хрень??

Сергей Белоусов

Хорошую - на волос не делают.

Ел
Елена

а как с окрашенным ??

Ел
Елена

вот)

Ел
Елена

ДНК вот в чем секрет

Вадим

П народным повериям,через частицы тела можно захватить власть над ним....

Ел
Елена

если очень верить

Вадим

Да...

Альфахомяк

Потому что считали, что через волосы можно сглазить, либо навести порчу.

Ел
Елена

и такое мнение бытовало

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

что бы птички в гнездо не свили. Говорили тогда голова болеть будет

Ил
Иллюзия

Надо же....)))И как они только могли не пропустить невзначай потерю?)))

Вера Гудкова

Говорят, что голова будет болеть, если волосинка попадёт в гнездо.

Ел
Елена

возможно и так

Вера Гудкова

И ногти нельзя выбрасывать в мусор. советуют тчательно смыть.

Ел
Елена

Доброго утра))

Вера Гудкова

Приятного дня, Леночка!)))

Роман Горбунов

Видимо верили в определённые приметы потому и прятали волосы.

Анастасия

Чтобы на кладбище их
Волосы не прикопали и порчу не навели

Ел
Елена

так и думали

Анастасия

Знаю, знаю.

Кот Василий

Суеверие. Но длинные волосы на полу смотрятся не красиво.

Владимир Федоров

Нельзя любые части тела,терять.Враг может над глумиться.

Ал
Александр

Что бы ими не воспользовалась нечистая сила и колдуны.

Николай

волосы и след человека -лучшие ингредиенты для ведьм

Ел
Елена

биоматериал

Николай

ну да

Мишка Квакин

Бабушки знали, как уберечь себя от порчи или ишо чего

Ел
Елена

возможно и так

Жека Травкин

Чтобы голубь не спиздил, а то голова болеть будет

Бибизянин

потом делали куклу вуду и втыкали в неё иголки

Ел
Елена

против себя что ли

Бибизянин

нет, там против определенного чела кукла делается опр образом

Ел
Елена

но волосы то самой бабушки

Бибизянин

ну вот кукле на лобок их крепить 👍

W Ser G

отголосок молодости..причёска -всё- для женщин

Ел
Елена

👍🤣

Ва
Варвара

Сглаз и порчу навести очень легко по волосам.

Ел
Елена

даже так?

Ва
Варвара

Да. Я интересовалась этой темой плотно. Такие дела творились....

Ел
Елена

не страшно?

Ва
Варвара

Нет.