Ник 137

А правда, что у человека две причины оправдания своих поступков: 1) настоящая 2) та, которая убедительно звучит...???

Ответы
Екатерина Бортникова

Правда, причем у некоторых человечков убедительно звучащие причины своего оправдания звучат лет с двух отроду)))

Сергей Куликовский

я предпочитаю кается, а потом только оправдываться. Но лучше если обидят тебя нежели ты....

Геннадий Михайлович Кислов

Не стоит ограничивать себя только двумя причинами! Тогда не надо будет оправдываться!

Александр Бойцев

Больше и чаще всего та которая убедительнее, правду не каждый хочет говорить, боится.

Наталья Геращенко

Человек должен не оправдывать свои поступки а понимать последствие сделаного

Настя Рахманчук

Ето верно но почемуто никто не верит в настоящую а верят в ту что хорошо звучит

Анна Федорова

ну...можно ещё что-нибудь придумать...насколько хватит фантазии 🙂

Юлия Ткаченко

Иногда правда. Но чаще всего - вторая. Потому что мы так привыкли.

Евгений Иванович

Ещё есть и третья, когда: "Часто разлив по-170 граммов на брата!"

Тамара

а зачем оправдываться? может лучше пересмотреть свои ошибки

Ник 137

Оправдание и оправдывание - две бо-о-о-ольшие разницы.....)))))

Елена Плющ

Есть еще третья, обычно сам оправдывающийся ее не хочет видеть.

Тамара

вообще никогда не оправдываюсь

Елена Плющ

Оптимальный вариант ответа: виноват, исправлюсь

Вера Обоскалова

правда,но если врать не привык,то всего одна- настоящая

Ольга Бойченко

№2 слишком сложно! поэтому.... - сиюминутное желание)))

Жанна

В зависимости от вида поступков (красивые или нет)

Вера Поднебесная

Очень правдиво звучит чаще вторая... К сожалению...

Алексей Шубин

есть ещё 3) хотят услышать большинство окружающих

G*
Gala ***

оправдание направлено на других людей...значит №2

Татьяна Войнова

Ну я не знаю, Себя я люблю и прощу себе любую ложь!

Надежда Тыртышная

Да это правда, но вторая наверно чаще происходит.

Т?
Татьяна ???

есть еще та, которую слушатель хотел бы услышать

Марина Усачева

У искреннего человека причина одна - настоящая.