Vika Victorious

Купила сегодня к Пасхе на стол для гостей абхазские мандарины. Дорогие (заразы!), но запах!!! -- как у тех, СССР-овских. КТО помнит?

Ответы
Сергей Богатов

Помню.У нас еще одно предназначения для мандаринов и кожуры-котенок не любит этот запах,поэтому кладем на кухонный стол цедру и он на него не запрыгивает.

Алекс Венцель

Помню, помню. Я провёл детство в северном Норильске и там это воспринималось по особому остро, а мандарины мы видели лишь по большим праздникам...

Анатолий

У нас в советские времена мандарины марокканские продавали, а апельсины - египетские... И действительно - очень ароматно-пахучие были....👍

Vika Victorious

А у нас апельсины марокканские!

Сергей Хрулёв

Я служил в Абхазии, знаю. Килограмм в Сухуми в 1978 году стоил целый рубль. Одно "но". Они вкусные к Новому году. Потом становятся как трава.

Vika Victorious

Да нет, нормальные!

Сергей Хрулёв

Умеют хранить. Это хорошо. Я желаю Вам с дерева их попробовать. Словом, с праздником!

Vika Victorious

СПАСИБО! 🙂

Сергей К.

Настоящие абхазские мандарины самые вкусные ... к сожалению к нам в Мурманск редко доходят а то что на прилавке в основном из Турции

Vika Victorious

Ну да! А у нас - китайские! 😞

Сергей К.

Я сегодня хотел купить но у них вид и размер как у апельсин ... я боюсь такие покупать - это что же в них прыскают ? ... мандарины не большие оранжевого цвета

Ранее плоды имели запах ........ Яблоки, дыни, мандарины ......... Сейчас - ГМО сплошное ............ Я ПОМНЮ ........ и ерунду не покупаю .......

Vika Victorious

ВЕРНО!!! 🙂

🤗

Анатолий Андриюк

Вы знаете, а ведь у нас в декабре они были, да и как им не быть , ведь мы соседи и друзья Крым и Абхазия рядом.....

Анатолий Андриюк

Кстати самеы вкусные, ароматные и кислосладкие...... Не сравнитьс испвнскими и мароканскими..........

Vika Victorious

СОГЛАСНА! 😁 👍

Пнём Пень

Очень жаль, что приходится разочаровывать: настоящие абхазские мандарины продаются в ноябре-декабре...

Людмила Мухорина

а мы и пользовались мандаринами с Абхазии при СССР!это была одна страна.

Радик Харрасов

Цену накручивают спекулянты (бизнесмены) раньше был срок теперь оброк.

Ин
Инна

Запах как запах. Их зимой часто продавали. А как до весны сохранили их?

Vika Victorious

Не знаю!

Ин
Инна

Они ведь где-то в ноябре-декабре поспевают

Vika Victorious

Ну вот как-то хранят, в холодных складах!

Ин
Инна

Наверно

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Кажется, сейчас ну вот совсем не сезон для абхазских мандаринов)

Vika Victorious

Ну... Всё равно лучше, чем китайские!!! 🙂

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну что ж... приятного аппетита)

Vika Victorious

СПАСИБО! С грядущей Пасхой! И с Благовещением!

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

И Вас с праздниками!

Vika Victorious

Мерси! 👋

Ал
Алексей

Вот ещё бы водку из СССР вернуть, кто то ещё помнит вкус?)))

Ал
Алексей

Спорный вопрос, травитесь в супермаркетах

Vika Victorious

А я мало пью! 🙂

Ал
Алексей

А я редко)))

Igor Kuznecov

Запах не помню, а мандарины эти помню. Оченеь нравились

Александр Макаров

Помним, но я не сказал бы, что очень дорогие.

Vika Victorious

У нас на Д/В -дорого, в 2 раза дороже китайских!!!

Александр Макаров

Это местные извращения. Абхазские мандарины - это самые витаминные мандарины, китайские им в подметки не годятся.

Vika Victorious

СОГЛАСНА!

Александр Макаров

Тоже хорошо.

Наталия

помним, к новому году в очередях стояли

We
Werwolf

В СССР у нас были чаще марокканские)

Vika Victorious

Марокканские были АПЕЛЬСИНЫ!!! 🙂

Альберт Берин

Помню, но покупаю израильские.

Vika Victorious

Вкусные?

Альберт Берин

Так себе, но чувства детсва- нет. Вам повезло.

Vika Victorious

Ага! 🙂

Альберт Берин

Завидую по детски.

Vika Victorious

Не надо! Они дорогие!

Альберт Берин

Чтоб вернуться на миг в детство? Столько денег пока не напечатали.

Василий.

Помню, иногда и к нам завозят.

Ви
Виктория

да.супер.Но уже хочется ягод

Vika Victorious

Потерпите!