Сергей Лебедев

вам "эхо войны" встречалось?

Ответы · страница 2
Тамара Кузнецова

ДА. ВСТРЕЧАЛОСЬ. МОЙ МУЖ БЫЛ АФГАНЕЦ. вОЕВАЛ 2 ГОДА. А СЕЙЧАС ЕГО НЕТ - УМЕР 23 ОКТЯБРЯ

Лора

Парамушир, Шумшу, Ю-Курилы, например. До сих пор детвора находит пули, снаряды.

ОК
Ольга Кострицкая

я из поколения, чьи деды воевали в отечественную, а ровесники прошли Афган...

Лилия Вагерова

дед по отцу погиб в 1944,дед по матери был репрессирован и сослан в Усолье.

Эсмеральда Мыскова

Встречалось. Мой одноклассник после войны подорвался на мине в 1950 году.

Людмила Мальцева

Что Вы имеете ввиду? Военных инвалидов или неразорвавшиеся мины?

Людмила Мальцева

Недалеко от того места, где я живу, продали частный дом. Новый хозяин стал разбирать старые постройки и нашёл снаряд. Так что и 1-е и 2-е я встречала.

Larisa Mamonov

К нам в Израиль от этого "эха" приехало 3,5 тысячи семей с Украины.

Larisa Mamonov

Чему уж тут завидовать....

Танюшка .......

Ну да!...на комоде портрет СТАЛИНА - как отцу всейшной революции..

Николай Нечипуренко

Гремит и сейчас за окном!!! Боже смилуйся и прости нас грешных!

Николай Нечипуренко

да уж, а в чем провинились 28 мил. только советских людей во второй мировой... а мы сейчас на гране третьей...

Юлия Пак

Встречалось. Это большие экономические проблемы после нее.

Ева Адамова

встречалось, помню, как бомбили Москву осенью 1941 и зимой 1942

He
Helen

штык в столе лежит. сейчас война идет, какое уж тут-***эхо***

Юрий Михайлович Колесник

...Ходил по оврагам,так там ещё мины с войны появляются.....

Зоя Соболь

Постоянно присутствует. Папа - ветеран, был к сожалению...

Светлана Боровик

да,я жила в Беларусии.там этого "эхо"до сих пор хватает

Светлана Боровик

даже не хочется думать про это,в 80 во двор привезли песок в песочницу,а там был снаряд ,погибло 2 мальчика 2лет и 4 лет

Сергей Лебедев

интересно как получилось такое.

Светлана Боровик

под Витебском шли бои,теперь там карьер,добывают доломит,песок развозили по дворам,снаряды находили на огородах,патроны так до сих пор находят,я еще в школу ходила(класс 9)с мальчишками пару раз ходили копать потроны,выкапывали много чего и по мимо,мальчишкидаже взрывали в двине лимонку

Светлана Боровик

дети и сейчас этим занимаются,но сейчас с этим по строже

Галина Петровна Сяфукова

отец фронтовик, мама окопы рыла после выпускного бала

Хадижа Гильмиярова

Да ,...на всех поколениях, в том числе сына потеряла......

Ирина Попова

Слышу каждый день и вижу по телевизору(контуженных).

Лидия Олейниченко

У нас на Сахалине не было войны, но мои дяди воевали.

Татьяна Лупас

почти-стихийные бедствия в мирное время тоже самое