Елена Асвойнова-Травина

Почему выпивших интересует вопрос: "Ты меня уважаешь?" Это исключительно наша традиция - или в других странах его тоже задают, когда выпьют?

Ответы
Wolf Werwolf

на сколько я знаю подобную публику ВЫПИВШИХ это совсем не интересует, а вот изрядно набравшихся спиртным и практически не стоящих на ногах это ОЧЕНЬ интересует... наверно по причине того что они понимают что сами до дома уже не дойдут, а вот если человек уважает то наверное и поможет дойти до дома...

Сергей Толстокоров

уважение
Орфографияуважение, -я
Синонимысм. внимание, почтение
♦ внушать уважение, в уважение к чему-л., оказывать уважение, пользоваться уважением
Толковый под ред. Ефремовойср.
1)
а) Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-л., чего-л.

Om
Omonicodys

Интересует, потому что они в этой жизни никто и звать их никак, и чтобы хоть как-то самоутвердиться хотя бы в глазах своих собутыльников, они начинают задавать этот глупый вопрос. Не дай Бог вопрошающий получит неутвердительный ответ - пьяная драка обеспечена.

Чанга Чунга Чунгович

Такой вопрос не будет никогда задавать культурный человек, независимо от того, трезв он или пьян. Если учесть, что общий уровень культуры у россиян довольно низкий по сравнению с другими народами то да, действительно это - наша традиция.

Мастер Буми

Не думаю. Но я точно знаю что наши по пьяне будут убеждать иностранца в том что, наше государство плохое, в том что у нас плохие дороги, и в том что у нас плохие люди. А когда он согласиться, убеждающие его, сами же его за это и накажут.

Котопланетянин.

Я думаю, что к этому склоняет сам напиток. Это его основное проявление в крайней степени. Тоесть вот от травки если жрать и смеятся, то от бухла самосожаляться и плакать. Так что вопрос УВАЖЕНИЯ вознимает как бы автоматически.

Сергей

Это вообщето некоректный вопрос про уважение. Уважениевидно по отношению к человеку. Так что нет смысла спрашивать про уважение особенно по пьянке) Думаюи в других странах также. Природачеловека везде одинакова))

Ju
Juta

Не все и не всегда по пьяни задают такие вопросы. Вон сосед у нас - алкаш, врач в прошлом по профессии впадает в депрессию и просит всех послушать , как очередная его операция в 80-м году увенчалась успехом .

Со
Сором

Россияне испытывают острое чувство неполноценности, проживая жизнь угнетённых и бесправных людей. Поэтому в пьяном угаре хоть от собутыльников жаждут добиться уважения

Аделина Свабода

Просто для мужчин самое главное, что б их уважали. Поэтому для них важно. Спрашают. А для женщин важнее что б их любили🤣 поэтому они всегда разные вопросы задают.

Vova Vova

умно)))

Аделина Свабода

Вполне.

Vova Vova

очень!

Аделина Свабода

Есть что вспомнить.

Vova Vova

а то!

Володя

Четыре основных инстинкта: пищевой, оборонительный (жилье), лидерства (удовлетворение чувства собственной значительности) и секс. Так что не обольщайтесь😂))

Андрей Григорьев

Не во всех. Вот ирландцы точно. Скандинавы как мы, только они почему-то напиваются моментом в дрова, вроде здоровый такой мужик, а с третьей стопки падает

Елена Асвойнова-Травина

Измельчали нынче потомки викингов!

Андрей Григорьев

Вот реально пил на равных с кубинцами. Кто бы подумал, литр на каску, и почти ни в одном глазу, я, рязанский мужик, ко всему привычный, удивился. Ну спецназ вообще-то, но всё же.... Я думал, только мы так можем. А викинги да, слабы стали.

Soul

Вэпивка это что-то вроде детсклй игры в домик, взял и спрятался. А спрятался от чего? Возможно, от неуважения еще с детства, равнодушия и другого

Ну
Нурсик

Я думаю что чувак который выпил и задает этот вопрос потому что в трезвом его не кто не уважает а после пьянки вырываются эти смелые фразы

Викентий Ви

Меня интересует другой вопрос... От куда у людей появляется желание орать песни на улице во весь голос? Чем это мативируется или движет???

Елена Асвойнова-Травина

Да, помню, бабушка моя спрашивала соседа дядю Сашу, когда он на лестнице концертировал: "А что ж ты дома не поешь, а пьешь?"

La Testa

Я такое не спрашиваю, я так знаю, что уважают. А вообще это повод выпить ещё, заставить собутыльника выпить с ним, если он не хочет.

La Testa

У нас никто не заставляет, но говорим, пропускаю. Или переворачиваю вверх дном стопку

✔Н
✔️ Новости Дня

несчастья начинаются с нас самих. Но, если ты наведешь порядок в мыслях, в тебе эти несчастья и закончатся...

Николай Костров

Был в Дании, обратил внимание, что, никто не задаётся таким вопросом. когда выпьют. да и не умеют они пить. только пиво в обиходе...

Серафимка

самый добрый и душевный народ живет именно в России! Потому, нам важно, уважают нас или нет. Думаю, что в других странах этого нет

Александр Трященко

респект туешмне? часто слышал от пьяных чехов, даже чаще чем задают этот вопрос русские. и пьют они не чета русским.

Елена Асвойнова-Травина

Неужели больше?

Александр Трященко

Больше? тридцать чехов и словак опустошили за вечер магазин сельпо и пошли за 7км по пескам опустошать другой. На следующую неделю продавцы сделали закуп в три раза больше и опять та же картина они пили всё что можно пить не выходя из магазина. и так каждую пятницу.