Риза Нуркаева

в разных странах к алкоголю относится по разному, например, в Европейских странах (если не ошибаюсь во Франции) детям раз в день к мясу подают красное вино. как вы к это относитесь?

Ответы
Анатолий Володин

К этому я отношусь сложно, потому,что алкоголь сложная позиция. Это позиция приятная, опасная и привлекательная. Попав в лапы алкоголя люди страдают, к непьющим относятся настороженно, поэтому довольно хлопотно найти золотую средину в части отношения к алкоголю. Лучше быть в стороне от этой позиции.

Владимир Шибнев

Так делают и в Италии, и Испании. В Молдове маленьким детям тоже дают. Как бы мы не относились к этому, такое существует. Значит, ничего страшного в этом нет. Но там это вино - вовсе не та сивуха, которую продают в наших магазинах

Бротузик

Насчёт детей не знаю, но то, что во Франции пьют вино даже в обеденный перерыв, то это правда. И вполне себе нормально живут. Основная проблма в чрезмерном употреблении, а не в употреблении как таковом.

Александр Никитин

В целом положительно, если красное вино -действительно красное , натуральное, и подаётся детям в мизерных количествах .Но своему сыну я бы вино подавать не стал .

Игорь Мороз

Нормально. Главное не вылазить в исправление чужих традиций. Никому не понравится если его отглаженную жизнь кто нибудь начнёт перестраивать на лад своей.

Алексей Хорощанский

Отрицательно, хотя не только во Франции, но и в Грузии с Молдавией детям дают вино лет с 5. Но почему-то грузины и молдаване не стали злостными алкоголиками.

Анзор Анзор

Вино запрещено, но есть четыре но: смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино. При соблюдении сих четырёх условий всем здравомыслящим вино разрешено

Эльдар

Осуждать или поощрять в таком деле дело не благодарное.....Это как говорил Мудрый Перс - у каждого свой вкус , сказал индус беря в жены обезьянку)))

Нуркелды Байбатыров

хорошо. почему? потому что с детства подают пример что спиртное нужно пить к улучшению вкусовых качеств еды. А не для настроения и пьянки.

Абзалбек Ыксанов

Менің ойымды білгіңіз келсе айтайын. Мен алкоголге түпкілікті қарсымын. Ал сіздің айтып отырғаныңызды енд,і шыны сол білмедім.

Стас Мацуков

Утром красное, вечером пятьдесят грамм беленькой, а дальше? Я некогда не стал бы предлагать детям алкоголь не утром ни вечером.

Айбек Игенов

Негативно.наша религия Ислам.Пророк наш (мир ему) Мухаммад запрешаль употреблять спиртное этим все сказано и не обсуждаетса.

Леший Хмурый

нормально... там кстати это как сок... им же не дают градусное вино.. это слабенькая вытяжка... мне лично понравилось...

Одинокий Волк

Скорее всего вы ошибаетесь, к алкоголю я отношусь положительно, но детям нельзя, у них может развиться привыкание

Риза Нуркаева

нет там действительно так принято, однако к этому отношусь отрицательно

Одинокий Волк

Я не думаю что они такие дураки

Риза Нуркаева

ну они же их не поят до состояния в говно, а 30-50гр

Одинокий Волк

Все- равно.. Может такая есть традиция, но навряд ли многие её соблюдают

Риза Нуркаева

утверждать что все поголовно так делают не буду потому что не знаю

Olim Nabikulov

Когда им некуда продат свое вино, по делится не скем, дают детям употреблят потомушта жалка им мусорку бросать

Сергей Виноградов

Возможно это и полезно, но я как-то против этого. Запад деградирует и поэтому они много делают не правильно.

Kamran Akperov

я отношусь плоха .потому что большинство людей когда принимают алкоголь они немогут себя вести .

Stormbringer

во Франции действительно даже в заводских столовых подают стакан красного вина....но не детям.

Николай Ланцов

Спокойно. Это их традиция, может быть. Да и кто я такая, чтобы осуждать традиции чужой страны?

Владимир Зернов

В Сибири был обычай: пока мужик не сможет взять бороду в кулак, пить ему не разрешалось