Sveta Murak

Космонавты говорят, что с высоты русла рек выглядят как кровеносные артерии живого организма. Это образное сравнение недалеко от истины. Не случайно во время Великой Отечественной войны одесские хирурги использовали в качестве кровезаменителя воду. Какую?

Ответы · страница 15
Инка Всесвятская

Минеральную🙊

Ни
Нина

Морскую

Алексей Дурнов

Это не правда!

Счастья Много Не Бывает.)

Вот схожу в разведку в mail, потом и тебя заберу..

Алексей Дурнов

Можно)))))))Но ты там ни чего не увидешь)))))))))

Алексей Дурнов

А что ты там хочешь увидеть?))))Лудше в ВК ))))Я там тоже редко))

Счастья Много Не Бывает.)

Там такая же фигня, как спрашка, если я правильно поняла...

Алексей Дурнов

Потому и не говорю ни с кем обычно))))Есть тут несколько людей ты в том числе)))))))))))

Анжи-Витаут Радзивилл

Блин, не знаю..

Анжи-Витаут Радзивилл

Почему же её теперь не используют?

Счастья Много Не Бывает.)

Странный вопрос.. Морская вода очень широко применяется и сейчас в медицине и косметике..)))

Анжи-Витаут Радзивилл

Возможно, я не медик, я столяр-краснодеревщик, художник..

Счастья Много Не Бывает.)

Простите , я не хотела так резко..)))

Анжи-Витаут Радзивилл

Да нет, всё нормально!!! 🌹

Игорь Погребняк

Морскую.......😉

Игорь Погребняк

+ кизил.......🙂😉

Игорь Погребняк

А там- 30-ть дней, и октябрь, как "здрасти".......🤷‍♂️🤦‍♂️🤣😜

Андреи Усольцев

Впервые слышу

Счастья Много Не Бывает.)

Всегда бывает что-то в первый раз..

Андреи Усольцев

Вообще пользовались физраствором по-моему,верно?)

Счастья Много Не Бывает.)

Да.. До сих пор физраствор в практике.. Но в те трудные времена спасала морская , очищенная вода.. Если верить рассказам.. Я этот вопрос второй раз задала.. Пол года назад в коментах писали медицинские работники тех лет.. Говорили, что было и такое..Правда выживаемость была не большая, но старались хоть чем-то помочь раненым..)))

Игорь Качесов

Солёную!☝️😉

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похода на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для орнанизма челрвека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее мениральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

Игорь Качесов

Соль она от всего лечит! 🤷‍♂️

Сергей Кудяков

нашу флотскую

Сергей Кудяков

ага.солёную

Сергей Кудяков

так она и есть

Владимир Сом

Сильно занята

Оксана 🐉

Артезианскую

Счастья Много Не Бывает.)

Нет, морская.. Доброе утро,

Николай Туркин

Минеральную )

Счастья Много Не Бывает.)

Морскую.. Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похожа на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

А. П.

Морскую воду.

Счастья Много Не Бывает.)

Поэтому и тянет на море..))))

Эдуард Вождаев

мерскую воду

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похожа на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

Эдуард Вождаев

самое забавное внутривенно морская вода тебя спасет а будеш тонуть досведули))

Дм
Дмитрий

Из под крана.

Счастья Много Не Бывает.)

Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).
Источник: https://vseznaesh.ru/40-voprosov-i-otvetov-dlya-ochen-umnyh © ВсеЗнаешь.ру

Я? Кто?!

Морскую воду

Ни
Нина

☝️👍👏

Валентина Алтухова

морскую воду

Валерий Сумский

Из катакомб?

Счастья Много Не Бывает.)

О..земляк.. В Белгороде где ?

Валерий Сумский

Я тогда первый и последний раз был в Белгороде. Несколько часов

Валерий Сумский

Сейчас в Ивангороде. Эстония из окна видна...

Валерий Сумский

Была тут?

Валерий Сумский

Куда ездишь?

Николай Лаптев

Физ раствор.

Счастья Много Не Бывает.)

Да..!! Морскую воду. При очищении получали физраствор..)))

Николай Лаптев

Ещё с кокосов можно капельницы ставить!))

Счастья Много Не Бывает.)

Сегодня первый раз узнала...)))

Николай Лаптев

Думаю знали и даже видели, но не придали значения, или пропустили мимо сознания!))

Счастья Много Не Бывает.)

Видела, но посчитала это не серьезным, типа юмора...

Николай Лаптев

Думаю это ещё не всё, чем можно заменить кровь, в малых дозах!))

Счастья Много Не Бывает.)

Что еще ?? Или это только догадки ?

Оленька

Родниковую?)

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похода на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

Ни
Нина

Исчерпывающий ответ. Спасибо, будем знать.

Ни
Нина

🤝

Оленька

Очень занятная информация) Спасибо)

Пётр Симон

Родниковую !

Пётр Симон

Может и так.

Счастья Много Не Бывает.)

Пётр Симон

Понятно !

Анатолий Грачёв

Физ-раствор?

Анатолий Грачёв

Он и при тошноте часто помогает.

Счастья Много Не Бывает.)

Буду знать.. вдруг пригодится..

Анатолий Грачёв

Я пробовал с простой солью, но сейчас можно и морскую купить.