Sveta Murak

Космонавты говорят, что с высоты русла рек выглядят как кровеносные артерии живого организма. Это образное сравнение недалеко от истины. Не случайно во время Великой Отечественной войны одесские хирурги использовали в качестве кровезаменителя воду. Какую?

Ответы · страница 16
Славный

Морскую🙃🍓

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

физ раствор

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

ну хоть так... я когда то тоже сдавала

Ни
Нина

И я, ради отгулов, чтобы сьездить домой...

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

аналогично 🤝😂

Lliry Hess.

Сказки.

Поручик Ржевский

физраствор?

Счастья Много Не Бывает.)

Почти верно..вот полный ответ...если интересно..Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похожа на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

Поручик Ржевский

бум знать😇

Счастья Много Не Бывает.)

Физраствор тоже на основе морской воды..

Василий Калинин

Дейтерий?🙄

Счастья Много Не Бывает.)

При чём тут это.. ?? Наоборот навредит человеку.. Морская вода..которая и сейчас применяется в медицине..

Василий Калинин

Ну может быть, я далёк от этой темы) вот просто интерес, почему именно и только в Одессе? Учитывая весь приокиаский конфликт?)

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похожа на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях

Счастья Много Не Бывает.)

Воды, конечно, не было, румыны перекрыли водозабор в Беляевке. Но на Куяльнике сколько угодно артезианских источников, - бабушка рассказывала, как они с подружками после смены на заводе ехали трамваем в сторону Лузановки, набирали куяльницкую воду и, в общем-то, так выживали... А доктор Фогельсон у себя в Еврейской больнице, где стоял госпиталь, держал фляги с водой из Хаджибейского лимана и прямо из залива на Ланжероне.

Светлана Агламазова

Освященную?

Ни
Нина

❓

Светлана Агламазова

Я версию предположила

Ни
Нина

Нет.

Василий Козлов

Подсоленую?

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похожа на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

Счастья Много Не Бывает.)

Да ужжж.. Теперь понятно почему так на море тянет..

Тигр Очень Ласковый.

родниковую?

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови.

Тигр Очень Ласковый.

Это очень интересно. Спасибо.

Guys_ Blog

Светую воду

Guys_ Blog

О боже как можно это не знать!@

Счастья Много Не Бывает.)

Уверенна что знали..!!! Просто захотелось поговорить..)))🙂

Александр Алексадров

Поделишься?

Sveta Murak

Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека. Ведь колыбелью жизни на Земле является океан).

Инна

Родниковую?

Счастья Много Не Бывает.)

Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).
Источник: https://vseznaesh.ru/40-voprosov-i-otvetov-dlya-ochen-umnyh © ВсеЗнаешь.ру

Анатолий Муйтуев

Кипяченую...

Счастья Много Не Бывает.)

Нурхан Ранов

родниковую?

Счастья Много Не Бывает.)

Нет , морскую. Она по составу нашей плазме родня..))

Бе
Беспредельщик

родниковую?

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похода на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

Любовь Арутюнян

Физраствор.

Ольга

Физраствор.

Николай Смирнов

Физраствор.

Ев
Евгений

Морскую. 🤔

Ни
Нина

Умничка, Женичка!😘👍

Ев
Евгений

🤗. Я старалси. 😁

Ни
Нина

🤣

Дарт Гуадэар

родниковую

Счастья Много Не Бывает.)

В низу ссылка.. Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).

Счастья Много Не Бывает.)

Наверное очищают, но кровь тоже солёная..

Людмила Горун

физраствор

Счастья Много Не Бывает.)

Но он на основе морской воды Или похож по составу..

Счастья Много Не Бывает.)

Натали

Родниковую

Ни
Нина

Морскую

Натали

Круто