Sveta Murak

Космонавты говорят, что с высоты русла рек выглядят как кровеносные артерии живого организма. Это образное сравнение недалеко от истины. Не случайно во время Великой Отечественной войны одесские хирурги использовали в качестве кровезаменителя воду. Какую?

Ответы · страница 19
Леди Мила

Соленую?

Счастья Много Не Бывает.)

Да, соленую, но Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).
Источник: https://vseznaesh.ru/40-voprosov-i-otvetov-dlya-ochen-umnyh © ВсеЗнаешь.ру

Леди Мила

Так поэтому у крови такой состав, что все клетки всех организмов , первоначально развивались в морской воде . Только потом вышли на сушу, но для поддержания их жизни нужен был раствор, идентичный тому, где зарождалась жизнь.

Счастья Много Не Бывает.)

Вот.. И это сравнение я слышу не только от вас.... Хочуууу на море..

Леди Мила

Я тоже! У меня и вопрос был ( может потерялся) Что нас так тянет на море, потому что мы тоскуем по родным глубинам ( но народ не оценил и не понял)

Счастья Много Не Бывает.)

Я тоже, в своём вопросе, нашла ответ, почему именно море... 2 года уже не была

Леди Мила

Я тоже, из за пандемии. Лечу 5 сентября.

Александр Антонияди

Морскую.

Александр Антонияди

У тебя интересные вопросы . Много познавательных .

Александр Антонияди

Буду ждать от тебя ещё интересных вопросов.

Александр Антонияди

Буду рад . А то у меня вопросы все бредовые . Вон как то обратился в армянское радио с вопросом .... Может ли мужчина изнасиловать женщину . Так что ты думаешь они мне ответили ? Правильно . Нет конечно . И даже пояснили почему . Потому что женщина с задранной юбкой может бежать на много быстрее чем мужик с опущенными штанами . )))🤭

Александр Антонияди

Не ну я здесь не причем . Это радио мне ответили так . ))))🤭

Я С Марса

морскую?

Я С Марса

ну, они знали, что делали, мне, как стороннему человеку принять такое решение было бы невозможно.
физраствор, может. Вода - соленая же очень.

Счастья Много Не Бывает.)

Там много объяснений..Если интересно почитай..

Я С Марса

да я знаю, что кровь по составу похожа но, наверное, всё же какое-то очень ограниченная кровопотеря компенсировалась?

Счастья Много Не Бывает.)

Типа 0.5 физраствора...а может и меньше..

Я С Марса

ну, спасали, как могли, понятное дело, что крови у них не было.

Anatoliy Kofman

морскую?

Счастья Много Не Бывает.)

Да Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).

Anatoliy Kofman

спасибо- логика

Anatoliy Kofman

физраствор

Anatoliy Kofman

вот

Юрий Лагун

Морскую.

Юрий Лагун

Состав крови идентичен составу морской воды. Научили меня ещё в детстве, этак лет 65 назад...

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похода на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

Юрий Лагун

Всю свою Жизнь использую морскую воду. Я в ней живу!

Юрий Лагун

...

Вячеслав Серкин

Тяжелую.

Ни
Нина

❓

Вячеслав Серкин

Предположил. Кровотечение меньше будет.

Ни
Нина

Морскую воду, схожую по хим.составу с кровью человека.

Алексей Соколов

Солёную.

Счастья Много Не Бывает.)

Верно..морскую, она по составу похожа на кровь...

Алексей Соколов

И сейчас тоже используют физраствор - по сути, солёную воду.

Счастья Много Не Бывает.)

И не только.. много препаратов на основе морской воды..

Татьяна

Горячую?

Счастья Много Не Бывает.)

Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).

Татьяна

Спасибо.

Татьяна

🌹

Доктор Мотор.

Морскую.

Доктор Мотор.

Ещё в школе от учителя химии слыхал эту информацию.

Счастья Много Не Бывает.)

Даже и не думал наверное, что пригодиться это знания для спрашки..😄🤭

Доктор Мотор.

А пригодилось ведь!  Потом уж гораздо позже показал этой учительнице ролик из интернета о том как выглядела таблица Менделеева изначально. Она была в шоке, пересматривала несколько раз со словами "Нам об этом в Институте не говорили." И тут уж многое становится понятно. Та же беда и с врачами...

Андрей Белка

Морскую.

Александр

Соленую.

Александр

Это если только море рядом, а так где ее брать.

Счастья Много Не Бывает.)

Как раз и пишется про Одессу..

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови.

Михаил Цветаев

солёную?

Счастья Много Не Бывает.)

Не просто соленую, именно морскую. Думаю не сложно, вспомнив о физрастворе...

Михаил Цветаев

а я не знаю состав физраствора.))

Счастья Много Не Бывает.)

Sniper In The Night-Степан

морскую?

Марина

Соленую)

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похожа на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

Марина

Спасибо!

Vitali Zilcov

Морскую.

Vitali Zilcov

По-моему это применялось еще раньше , в крымскую войну .

Счастья Много Не Бывает.)

Может быть, я прочитала о ВОВ..

Valeriy Golubenko

морскую?

Счастья Много Не Бывает.)

. Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).

Valeriy Golubenko

мне интересна эта тема, но я не дока в этом

Светлана

соленую?

Счастья Много Не Бывает.)

Светлана

спасибо )

Игорь Качесов

Солёную!

Счастья Много Не Бывает.)

Да..!!! Солёную, морскую..))

Григорий Шапиро

Солёную?

Григорий Шапиро

Уже дошло.В принципе,физраствор...

Филосыч

тяжелую?

Филосыч

а тяжелую воду пробовали?

Счастья Много Не Бывает.)

Я и морскую не пробовала, это врачи во время ВОВ.. Что значит , тяжёлая ?? Какими-то рудами оснащена.?