Sveta Murak

Космонавты говорят, что с высоты русла рек выглядят как кровеносные артерии живого организма. Это образное сравнение недалеко от истины. Не случайно во время Великой Отечественной войны одесские хирурги использовали в качестве кровезаменителя воду. Какую?

Ответы · страница 25
Александр Гусев

Морскую

Иг
Иг@Ревна

Морскую

Юрий Ласковец

морскую

Евгений Б

Морскую

Александр Грызлов

Не знаю

Счастья Много Не Бывает.)

Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).

Александр Грызлов

Что-то я сомневаюсь

Счастья Много Не Бывает.)

Источник: https://vseznaesh.ru/40-voprosov-i-otvetov-dlya-ochen-umnyh © ВсеЗнаешь.ру

Александр Грызлов

Позже посмотрю

Александр Грызлов

Вот и ладно

Андрей Тепикин

Незнаю(

Андрей Тепикин

Ничего себе, и работало

Андрей Тепикин

Да уж, у природы есть свои сюрпризы

Счастья Много Не Бывает.)

В коментам много интересных ответов..

Андрей Тепикин

Ага, война, жертвы, вот тебе пожалуйста и кровь водой могли заменить

Роман

Речную?

Роман

Я сам спросил,потому что её знаю. Может быть, угадал?

Счастья Много Не Бывает.)

Нет, не угодал.. Это Морская вода.. (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).

Роман

В ней же много соли.

Роман

Ага...ну да ладно. 😎

Роман

Да

Вечный Ученик

Святую!

Вечный Ученик

Ничего удивительного, жизнь зародилась в мировом океане.

Вечный Ученик

Да, и кровь на вкус соленая!

Сергей Богатов

Речную?

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похода на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для орнанизма челрвека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее мениральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Аптер Пётр Яковлевич

Одесса,понятное дело,морсеую.

Вовчик

Живую...

Счастья Много Не Бывает.)

В низу ссылка.. Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похожа на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

Natali Shelkovica

святую

Natali Shelkovica

дистилированную

Счастья Много Не Бывает.)

Natali Shelkovica

не советую кровь разводить водой

Счастья Много Не Бывает.)

А никто и не хочет. Это же когда было...

Natali Shelkovica

раньше тоже

Сергей

Речную

Сергей

Реально?!

Счастья Много Не Бывает.)

Сергей

Здорлво!!!

Счастья Много Не Бывает.)

Ага...прочитала - тоже была шокирована...

Сергей

😉👍

Елена

речную

Елена

точно.. соль морская!

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похода на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

Елена

благодарюю! с весной! здоровья Вам!

Счастья Много Не Бывает.)

Спасибо.. И вам всего хорошего

Наталья

речную

Наталья

интересненько..где ж они ее брали..

Наталья

капец...а в остальных городах?

Счастья Много Не Бывает.)

Речь идет о определённом учёном и определённом месте..просто приводится пример..

Михаил

Святую

Счастья Много Не Бывает.)

Михаил

Интересно, как можно избавиться от шлаков через морскую воду. Ведь, если не менять рацион питания, то шлаки не уйдут. А морская вода хорошо влияет, потому что плавание - самый не травмоопасных вид спорта и работают все группы мышц.

Счастья Много Не Бывает.)

Да.. и даже для детей с ДЦБ..

Лина

Морску

Счастья Много Не Бывает.)

Лина

Ю не дописалось)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Святую

Счастья Много Не Бывает.)

. Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, так-то я знала...)

Галина Булыгина

Чистую

Счастья Много Не Бывает.)

Галина Булыгина

Да это я знала- Но спасибо -Напомнили