Sveta Murak

Космонавты говорят, что с высоты русла рек выглядят как кровеносные артерии живого организма. Это образное сравнение недалеко от истины. Не случайно во время Великой Отечественной войны одесские хирурги использовали в качестве кровезаменителя воду. Какую?

Ответы · страница 7
Дмитрий Тюрин

Надежда закрыла наш чат я больше не друг.

Счастья Много Не Бывает.)

Дима, здравствуй.. Я просто многих удалила и ты попал под раздачу..))

Дмитрий Тюрин

Я не обижаюсь всё замечательно Надежда меня не покидает!!!

Дмитрий Тюрин

Благодарю Надежду!!!☕🍰

Серж)))

Не знаю( знаю что вода была на вес золота!

Серж)))

тогда почему сейчас это не практикуют?

Натка М_Мак

Морскую, как самую подходящую по составу

Qwer Qwerty

Всюду гармония! Воду вливали кипячёную?

Qwer Qwerty

Ну да. Там же соли. И состав подходил?

Александр Рузметов

Родниковую, наверное. А может и морскую

Александр Рузметов

Физ. раствор

Счастья Много Не Бывает.)

Именно..!! Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похода на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

Александр Рузметов

Спасибо, Надежда, что просветила

Счастья Много Не Бывает.)

Да не за что )) Пожалуйста..!! 🙂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ни знаю, Незнвйка)) Но слышал о морской)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У меня и остальное не хромает)))

Галина Татаринова

Подсоленную. Физиологический раствор

Счастья Много Не Бывает.)

Да..но только не подсоленную, а просто морскую..

Галина Татаринова

Ага!! В Казахстане например... физиологический раствор великолепно и оч быстро получаптся рамтворением соли в воде. А таскать с собой щапас соли горазло проще, чем заппс морской воды.

Счастья Много Не Бывает.)

Речь идет о войне и Одессе..

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похода на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

Галина Татаринова

Про одесских не обратила внимания, потому что этот прием знает любой школьник 8го класса.

Mister Farid

морскую? ака физиологический раствор?

Mister Farid

ну да, логично, спасибо за интересный вопрос 😌🙏

Майя Петрова

морскую - Одесса на Черном море стоит

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Радик

Соленную, это называется физраствор

Алексей Иванов

зазнайка, что они там ещё не говорят

Алексей Иванов

зазнайка, у меня накрылся жёсткий диск

Счастья Много Не Бывает.)

Понятно... Лишь бы не корона..)))

Алексей Иванов

конечно так зазнайка, что пожелала сбудется, а когдай то ты болела

Алексей Иванов

ничего не испольховали во время войны Одесские хирурги

Алексей Иванов

а источник у тебя могу и так сделать

Алексей

Морскую, но она нихрена не заменяла

Счастья Много Не Бывает.)

Алексей

Заживляющим свойствами она обладает, но как заменитель крови не работает. Рассудите логически - в медицине каждый день кому-то требуется кровь, да ещё определенной группы и резуса, при этом государство выделяет огромные средства на оборудование станций переливания крови + зарплата персонала, к тому же платят и донорам, но даже при всем этом иногда возникает дефицит крови. Почему в таком случае не используют морскую воду в современной медицине, если этот ресурс бесплатный, хоть ведрами черпай?

Счастья Много Не Бывает.)

Простой физраствор..)) Никакой не заменитель... Морскую воду используют и сейчас . и в медицине и в косметике..)))

Алексей

Используют, но никак не в качестве заменителя крови, даже свиную кровь не используют, хотя она более чем на 90% схожа с человеческой, а морская вода ничего общего с кровью

Алексей

Leonid D

Посеребрённую...НЕТ?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Ясно, я ведь, дурак, знал это! И что хирурги и именно морскую...Я на кафедре истории медицины это изучал...🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Leonid D

То был хибискус, а это -🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Leonid D

Цветок вишни, даже сакуры можно сказать, а это цветы риса, щас в Китае он очень моден, всем его дарят и рисуют..🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Надежда Борисова

воду какую- соль добавляли- не знаю

Надежда Борисова

Спасибо Надюшка

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нихрена себе, что знает Незнайка)))

Счастья Много Не Бывает.)

Ещё больше удивишься, когда узнаешь ответ...... Это Морская вода. (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Надеюсь не с пляжа брали)))

Счастья Много Не Бывает.)

Надеюсь.. Но захотелось на море... Очень, очень.!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Оспидя, какая впечатлительная)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Помню, не поминай в суе))) Но я атеист, мне можно)))

Счастья Много Не Бывает.)

Вообще-то это, мне кажется, иммунитет против СПИДа..

Ле
Леонид

Привет. Уже отвечал-морскую воду))

Счастья Много Не Бывает.)

Привет.. Да, я второй раз этот вопрос задала..))

Ле
Леонид

🌹

Ал
Алексей

положительную мертвую?или живую?

Счастья Много Не Бывает.)

Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).
Источник: https://vseznaesh.ru/40-voprosov-i-otvetov-dlya-ochen-umnyh © ВсеЗнаешь.ру

Ал
Алексей

да вспомнил . недавно об этом говорили

Сергей Ханьжин

просвети????наверное,морскую)))))))))

Счастья Много Не Бывает.)

Да, соленую.. Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).

Mr_Nobody

Огненную, пока пьян, не так болит!