Sveta Murak

Космонавты говорят, что с высоты русла рек выглядят как кровеносные артерии живого организма. Это образное сравнение недалеко от истины. Не случайно во время Великой Отечественной войны одесские хирурги использовали в качестве кровезаменителя воду. Какую?

Ответы · страница 9
Liên Xô

В Одессе море- морскую воду.

Leonid D

Серебряную 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Счастья Много Не Бывает.)

Спасибо, за розы.. Приятно..

Григорий

Атлантика-14 метров глубины

Григорий

что и? берут воду из океана и заменяют кровь-сам моряк знаю что в чистой морской воде все компоненты крови- но потом все же надо заменить-это не на долго

Кот Кот

Надо было вино. Оно красное

Ни
Нина

Ага окончательно привести в состояние нестояния...🤣

Андрей Черников

Дисцилированную с сахаром

Андрей Черников

Вооот не зря японцы из неё золото качают

Ол
Олег

допущу что из черного моря

Ол
Олег

я балтиец... ну по флоту... а на чёрное с детями ездил... и я туда, в море не часто лазил... но один раз волной накрыло... балтийская вода совершенно не такая.. а черноморская - первое, что подумал: губу прокусил... блин, нет... блин, как кровь... ровно такой же вкус...

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Дистиллированную наверно

Счастья Много Не Бывает.)

Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).
Источник: https://vseznaesh.ru/40-voprosov-i-otvetov-dlya-ochen-umnyh © ВсеЗнаешь.ру

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Теперь буду знать)🌹

Юр
Юрил

Одесса у моря ...Морскую ????

Трофим Елдырин

Физиологический раствор.

Трофим Елдырин

Ну это же логика и здравый смысл.

Трофим Елдырин

Это да.))

Вадим Семененок

Вроде морскую.Или нарзан.

Вадим Семененок

Что то слышал но точно не помню .

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похода на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

(◆_◆)

Физраствор, соленую чуть.

(◆_◆)

Угу, вместе с планктоном и водорослями. А пациенты сходили с ума от жара и жжения?

Павел Арманчев

ни разу о таком не слышал

Счастья Много Не Бывает.)

Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похожа на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях.

Павел Арманчев

аа морскуюю, так в этом ничего удивительного тот же физ раствор

Счастья Много Не Бывает.)

Да... Это же было во время войны, когда были рады хоть чем-то облегчить страдания раненых..

Павел Арманчев

а вот речную воду не используешь

Павел Арманчев

речную воду еже нельзя использовать вместо крови

Счастья Много Не Бывает.)

Мне это без надобности..я не связана с медициной...только в бытовых случаях...🤷‍♀️🤭

Вера Гудкова

физиологический раствор

Счастья Много Не Бывает.)

Да Вера, это физраствор..!!!🌹

Вера Гудкова

Незнайке не спится?

Вера Гудкова

Трудное время...не даёт всем спать...

Вера Гудкова

Позавидуешь!)))Внучка могла уснуть среди игрушек.

Галина Локтева

Я не знала таких нюансов.

Счастья Много Не Бывает.)

Галина Локтева

Как интересно)Никогда бы не подумала даже.

La
Larisa

Дисцилированную наверно

Счастья Много Не Бывает.)

Морскую...)) Она по составу идентична плазме..

Счастья Много Не Бывает.)

Почему думаешь нас тянет всегда к морю.-----Хирурги использовали в качестве кровезаменителя морскую воду, И весьма успешно. По концентрации минеральных веществ морская вода аналогична внутренней среде человека, то есть морская вода очень схожа с соляным составом крови. Ученые подтвердили ,что по своему составу морская вода похода на человеческую плазму, в ней содержится много элементов , полезных для организма человека. Морская вода благотворно влияет на кожу человека ,насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, кожа становится здоровой, эластичной, и освобождается от шлаков и загноений. Что очень актуально при ранениях..-------

Victor. By

морскую, соляной раствор

Miss Shadow

Может дистиллированную?

Счастья Много Не Бывает.)

Спросите.. В коментах много комментарий мед работников и даже профессор отвечал..

Miss Shadow

Все, что вводится внутривенно, всегда стерильно. Может они использовали воду для промывания ран? Тогда это другое дело

Счастья Много Не Бывает.)

Нет, именно как физ раствор..

Счастья Много Не Бывает.)

И никто не говорит, что это была вода взятая прямо из моря...

Miss Shadow

😆😏

Александр Колосов

Морскую. Давно известно.

Счастья Много Не Бывает.)

Но не мне.. Да и для многих это стало новостью...

Александр Колосов

В Севастополе, вот врача не помню.

Александр Колосов

Вторая мировая, для нас, Великая Отечественная.

Счастья Много Не Бывает.)

Называется жидкость Петрова... Может это он?

Fedor Bogdanov

какая ж ты на самом деле?

Счастья Много Не Бывает.)

В чем сомнения не пойму..??))

Счастья Много Не Бывает.)

Внешний вид или характер или ещё что-то ???

Счастья Много Не Бывает.)

Я вам предложила три варианта, четвертый на ваше усмотрение, вы не так и не определились.... Увы..))))

Иван Серов

морскую вы повторяетесь

Счастья Много Не Бывает.)

Да я не повторяюсь.. Вопрос задан давно.. Просто он вам дважды попался..