Вячеслав

Сегодня случайно услышал версию про "что такое совесть" Так вот, это глас Господний внутри у каждого. ...Мне понравилось! А вам?

Ответы · страница 11
Тссс...

Я не в стаде

Александр Скачедуб

Совесть - это личное качество.

Андрей Науменко

А я атеист.

Вячеслав

Я тоже

Андрей Метлицкий

Нравится...

Игорь Качесов

Это верно!

Амазонка Элизонка)

Уже давно

Имя Женское

а мне нет

Вячеслав

Ок

Лена Глотова

Смешно

Вячеслав

Ок

Ход Конем.

И мне!

Вячеслав

))Приятно, что я не один в этом плане.

Ход Конем.

И мне!

Иоанна

Верно

Вячеслав

)

Надежда Федякина

и мне

Роберт

Совесть - это почтоянный разговор , спор , борьба с самим собой. Бог же не признает никаких сомнений.

Гадкий Койот

Чушь.

Вячеслав

Ок

Леди

Тоже

Леди

Иногда мешает сердце, заглушает голос совести

Леди

Оно лукаво, лучше жить разумом, а не сердцем

Степаныч

Чушь

Вячеслав

Ок

Tr
Traveler

Нет.

Александр Скачедуб

...наверняка, это не так, иначе, если глас Господа внутри У КАЖДОГО, тогда, почему, у многих совести вообще нет?)

Le
Lee-Стричк@

Нет

Le
Lee-Стричк@

Зато удобно и ненапряжно...

Le
Lee-Стричк@

Если честно - не особо хочется смотреть. Во мне нет посторонних голосов, кроме моего)

Бел Волкин

мне просто интересна "логика" таких людей.. Совесть - глас господа..Бессовестность - видимо диавола..а сами то они где?

Le
Lee-Стричк@

А нет их. Нет своей ответственности за свои поступки, нет внутренней целостности. За всё отвеачет кто-то извне.

Бел Волкин

а вот в арийском Логосе было понятие.. Тьма всегда сильнее Света, но надо оставаться на стороне Света, не взирая на проигрыш в итоге

Le
Lee-Стричк@

Но тут уже нужно делать активный выбор. Мы же не о подобном случае...

Бел Волкин

увы..в христианстве мало осталось от Заратустры