Вячеслав

Сегодня случайно услышал версию про "что такое совесть" Так вот, это глас Господний внутри у каждого. ...Мне понравилось! А вам?

Ответы · страница 2
Вера Попова

совесть это то что должно быть обязательно у всех ,а не только у тех кто верит в господа,это нормы поведения, морали.этики которые не наносят вред обществу это поступки по отношению к другим как к себе

Елена Стасюк

Если голоса внутри - это уже звоночек.... в больничку нужно специальную. Человек САМ должен нести ответственность за свои поступки, даже перед самим собой.. И ограничивать себя "ОТ СКВЕРНЫ" должен САМ.

Авдей Мотоциклетов

вопрос -как внутренние голоса могут знать где прячутся правильные цифры под фольгой лотерейного билета-если это всего лишь признак сумасшествия в голове???

Николай

Да поверил бы,но уж очень тихий этот глас такой, стеснительный как бы... На Бога не похоже вроде. Его глас должен звучать просто громоглсно, прямо на уши давить, типа: Не убий! Не укради!!!))))

Ms
Ms_Kirienko

Главное его услышать! А вообще совесть нужно воспитывать. Если закрывать на плохие вещи глаза, то человек постепенно перестань реагировать на совесть, она черствеет.

Александр

Совесть, если она есть, это единственный критерий для поступков, выбора и прочего, полагаю. И она уж точно не от обезьяны, павианы в Индии фотики воруют у туристов.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

По Далю понравилось. Совесть Тайник души. От неё не убежишь если вы её сохранили. А собакам собачья смерть. Уж поверьте, каждый получит то, что сам в себе взростил!

Юлия Юляшка

Ну, тем кто верит в Бога, это самое лучшее определение. Я встречала людей, которые очень верят в Бога, но такие мрази! Без стыда и совести, так что не в Боге дело.

Башаркин Виктор

ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ ИТОРПРИТИЛОВАЛ ТАК НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ И СУДИТЬ НЕ БУДУ Я ПРО СОВЕСТЬ " ПРОДУКТ РАСПАДА МОЗГОВ" И КАК? ПОСЛЕ ЭТОГО Я С НИМ ДЕЛ НЕ ИМЕЮ

Акакий Акакиевич

Люди постоянно пытаются переложить ответственность на других. Все наши проблемы - наши создания. Боги не имеют к этому никакого отношения

Леди "Х"

Совершенно верно , что мама заложила во внутрь своего ребенка стем он и проживет всю свою жизнь --это и есть глас Господний ☝️ 🙂

Весна

Совесть, это мерило всех наших поступков. Если бы она была глас Господний, то у всех она бы была во благо и не было бы бессовестных людей.

Татьяна

не думала. Хорошо, что хоть таким образом имеем отношение к Богу. ( соответственно ; у кого нет внутри гласа, , значит и нет совести у того

Gala Vizantiets

Почему тогда глас Господний плачет,если по факту-это ему не дано,а он ведь совесть-судя по высказыванию-а совесть бывает что плачет

Елена Морозова

Это так и есть! Господь создавал нас по образу и подобию Своему, как внешне, так и по душе, только мы не всегда стремимся к истокам.

Ир
Ирина

не знаю Бжий ли ,но глас действительно в каждом,только в ком-то кричит,грозит пальцем, а у кого то молчит задавили видно совсем.

Вячеслав

Многое от души человека зависит. Если чистая, то глас божий в ней приживется. Я так думаю.

Елена Асвойнова

Совесть - это не глас Господний. Это глас собственной системы ценностей, а входит ли Господь в систему ценностей - это вопрос.

Александр

Класс!

Уральская Рябинушка

А мне больше нравится "Совесть, это когтистый зверь, скребущий сердце". Пушкин, конечно, не господь бог, но сказал правильно

Ан
Анатолий

А я думаю , что совесть - " хомяк" . Либо спит, либо грызёт.

Уральская Рябинушка

Хомяк тоже когтистый зверь

Вячеслав

Еще какой! Прям саблезубый тигр!)

Ги
Гита

Вы знаете есть очень много видов совести если их рассматривать и они не всегда подходят под глас )Наоборот частенько

Айгуль Ляшева

То есть до кого-то этот глас доходит, а до кого-то нет? Если это так, то многие закрылись от Господнего гласа, увы....

Ва
Вадим

совесть морально ценностные ограничения добровольно возложенные на себя человеком но твоя версия очень хороша

Вячеслав

Это не моя версия. Но она мне нравится)