Вячеслав

Сегодня случайно услышал версию про "что такое совесть" Так вот, это глас Господний внутри у каждого. ...Мне понравилось! А вам?

Ответы · страница 4
Алексей

Совесть, конечно, нужна, но сначала нужно удовлетворить первоочередные потребности

Alisa Warshavsky

Я давно это знаю, только не господний, а Духа, внутри человека, хотя, он и есть Бог!!!!

Бони-Марони

мне понятней просто своя собственная совесть без привязки к чему-то непонятному.

Светлана

А я слышала, что "совесть" есть только в русском языке и на другие не переводятся

Lego

Знач своей у вас нет что ли получается? всего, что вы стыдитесь, Он вам говорит?

Нехочуха

Да, так и есть, Бог в душе каждого человека, которого мы и называем совестью...

Дайлова Надежда Гомель

Собственная система самооценки личных поступков. И где тут господа узрели?

Ирина Королева

Да. Более того, человек уже с этим рождается. Привить совесть невозможно.

Rafa Gaisin

Не думаю, что у каждого внутри глас Господа, иначе все стали бы святыми.

Елена Асвойнова-Травина

Нет, не так. Это голос системы ценностей, а она далеко не всегда от Бога.

Тамаретта

А мне нет! Для меня совесть - мой внутренний судья и глас тут ни при чем!

Геннадий

👍 👏я восхищен🌹

Тамаретта

Не, ну сколько можно все на Бога валить! Скоро человеку и делать ничего не нужно будет при таком раскладе!

Тамаретта

Уходим отсюда, а то заклюют!!))

Улугбек

Вы изумительно проницательны... Это, наверное, и есть ГОСПОДНИЙ ГЛАС.....

Ирина Королева

Давно знала об этом и считаю это в порядке вещей. Конечно, понравилось.

Валентина Подольская

мне тоже. Хорошо бы, чтобы этот глас Господний звучал у каждого внутри

Ма
Марина

совесть - совместная с богом весть. только не напутайте в выборе бога!

Лола Юг

МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ ТАКАЯ ВЕРСИЯ..НО!! ПОЧЕМУ ЭТОТ ГОЛОС НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ?

Владимир Ольшанский

В жидовского Бога я не верю,просто есть вещи,которые делать НЕЛЬЗЯ...

Алексей Пимяков

а это факт .нас дух то божий и делает от животных и дракона человеком

Ирина Кратирова

Не з-,наю как Господний,но то,что совесть внутри у каждого,это точно.

Спартак Деменев

А то что Он☝глазами Вашими смотрит , а ушами слышит?))) Как Вам это....