The Chosen Pessimist

Черная ночь и ветер не тихнет,
на пороге ребенок никак не утихнет.
Ведь мать его ушла,
и с собой не унесла.
Она бросила его
на пороге одного.
И перед этим лишь сказала
-прости,что не забрала.
Ребенок начал плакать,
но он не мог понять,
что в эту ветряную ночь
его бросила родная мать. (из личных сочинений)

Ответы
Веталь Зорепад

а почему бы не сказать, что ребенок не мог понять, что его бросила родная мать, но что-то, честно, даже не знаю, как это описать - какое то внутреннее чувство - или что то в этом роде - заставило его плакать... так, по моему, как то интереснее... но надо доработать...

The Chosen Pessimist

жизнь только начинается. доработаю еще не раз.

Елизавета Полтавская

Между деревьев по аллее
Я по листве иду босая.
Вдали фонарик тускло тлеет
На миг тихонько угасая.
Иду одна на встречу ветру,
В лицо мне бьют капли дождя,
А мне не страшно, мне ,наверно,
Лишь хорошо,что я одна.(и т.д ...тоже из собственных)

Анатолий Сухаржевский

Извините, но нам плакать или смеяяться? Надо заключение, т.е. нацелить читателя на гнев против такой матери или наоборот, оправдать её...

Света Малынина

Ну для матери это редкий случай. А вот папы бросают детей ради новых жен довольно часто. попробуйте на эту тему чего нибудь сочинить.

Анастасия Корешкова

почему такие сочинения негативные, гони их прочь, больше улыбок, смеха, и пусть она кусает себе локти, что бросила ТАКОГО РЕБЁНКА

Валентина Морина(Саенко)

Не бросайте,матери,детей.Не ломайте жизнь ангелочкам.Ну зачем сочувствие людей,ведь всю жизнь потом идти по кочкам.

Л О

Жуткое сочинение!!! Но жизнь сложна, может ребенку будет лучше без нее, раз в сердце матери нет места ребенку.

Надежда Коротких

это жестоко. если ребенок не был нужен, не надо было рожать. лучше сделать аборт, чем обрекать дитя на муки

Роман Синегуб

Если честно, то тихнет и утихнет - бездарная рифма. Чуток здоровой критики ведь никогда не помешает? 🙂

Чо
Чолпон

Да ты поэт!))))) Пушкин отдыхает... Хотя тема очень злободневная... О том как дряная мать бросила дитя...

Павел Заика

не будем в праздники о грустном допиши потом он откинулся ипосадилмаму на пику тоесть про репку

Павел Заика

творческих успехов

Эвелина Балашова

ужас! в мире итак все плохо, надо о хорошем писать, если умеете ,а нет-то и браться незачем!

Ольга Ерновская

Он никогда не забудет эту ночь.и дай ему бог другую "маму",которая не будет похожа на эту .

Елена Севкаева

очень много повторений одного корня в словах.. тихнет не утихнет..забрала не забрала

И2
Ирина 22

Ребенок вырастит,вот тогда мать и вернется, да только грех прощен никогда не будет

С*
Сладкоежка *

если это стих то куда делась рифма?нескладно немного.но смысл понятен.печально.. 😞

Ев
Евгения

хм....если только на музыку положить, а так, ели честно, тяжеловато уловить стих

На
Наташа

Значит ты- сильный Духом) каждому даётся по Силе его. Радости и Любви тебе!)

Виктория Остроумова

я хотела бросить , но не смогла (стыдно признаваться что думала об этом)

Рустам Ахметшин

ну это моя жизнь по сути... мать моя умерла, и не зарала меня с собой...