Алексей Попов

в чём ценность человеческой жизни?

Ответы
Маркуш Крэй

Я разделяю такую точку зрения- Если придерживаться теории реинкарнации и помнить о непостоянстве жизни и смерти. То никто точно не уверен кем будет в следующей жизни, родиться ли он в хорошем месте, или же плохом. Поэтому важно в этой жизни приложить максимум усилий для того, чтобы создать почву в будущем для духовного развития, сделать заготовку заранее.

Мария

в жизни!!! когда стоишь на Грани- начинаешь понимать,что самое главное -это жизнь , а квартир,машины,богадство и.т.д.- ерунда!начинаешь ценить каждый миг ,на солнышко,дождь,ветер,снег- смотришь уже совсем по другому и понимаешь , истинные ценности- это семья,дети,друзья,любимая собака и ленивый кот,соседи----!

Вегония

Во всём. Нас создали не просто так,послали на Землю,значит у нас есть своя цель,миссия,которую мы исплняем благодяря своей жизни в своём человеческом теле. Для нас создали всё вокруг,всё для нашего развития и отдыха..значит наша жизнь важна и тем ценна.

Дильназ Иманкулова

Иногда мы любим, ценим вещи, которые мы сами не знаем почему мы их так любим. Человек просто любит жить. Думаю, никто точно не сможет ответить на этот вопрос. Невозможно описать словами радость, которую мы получаем от жизни.

Сергей Цепелев

В том, что никто не сможет руками сделать такую же жизнь. Никто не знает, чем моё тело отличается от камня, всё состоит из атомов. Но я определённо умею думать. Как внести в камень такие изменения, никто не знает.

Серый Странник

каждый определяет её для себя сам. ценностьь жизни моей мамы - бесценна. ценность жизни маньяка насильника, который изнасиловал и задушил несколько детей - ничтожна, я бы сам его убил.

Лариса Бочкарёва

Да кто его знает.Дали нам жизнь и живем, расставаться с ней как-то не хочется. Для нас самих она тем и ценна, а для других особой ценности и не представляет, разве что детям ее еще дать.

Алиса Секрет

Человеческая жизнь не имеет ценности.К примеру родившегося котёнка вы покупаете за 1 евро.А человеческий ребёнок вам достаётся бесплатно.Вывод:человеческая жизнь не стоит ничего.

Сергей Колобов

Человек носитель разума. Разум в своем развитии стремится к увеличению потенциала. Чем больше носителей, объединенных в единое целое, тем выше возможности коллективного разума.

Виктор Шаламов

В её неповторимости. Законы рынка гласят, что чем меньше на свете некоторого товара, - тем он дороже стоит. А человек вообще уникален и неповторим. Значит он бесценен.

Олег Блинов

Вот только спроса нет на него.

Виктор Шаламов

На кого-то нет спроса, а на кого-то есть спрос. И большой. Так что всё на свете относительно.

Ирина Самойленко

В сущности никакой,если один из нас умрет ничего не изменится,бывают люди выдающиеся(политики,изобретатели,ученые,врачи и т.д)рождаются редко но хоть что-то меняют

Нургул Рысжанова

У нас есть поговорка - человек должен семью создать , обьзательно дом построить , рожать детей , при жизни обьзательно сажать дерево - вот это все ценности жизни

Жанна Солнечная

Жизнь -это дар Бога. Мы её ценим тем, что не курим, не злоупотребляем алкоголем, не употребляем наркотики. Не занимаемся опасными видами спорта.

Татьяна Сибурина

В созидании ........-но остаются книги и мосты, машины и художников холсты - все то, чему остаться суждено (какое-то стихотворение Евтушенко)

Тимофей Ульянов

ПРОЖИТЬ С ПОЛЬЗОЙ, ЧТОБ БЫЛО ПОТОМ ВСПОМНИТЬ ВСЕ СВОИ ХОРОШИЕ И НЕ ОЧЕНЬ, СОБЫТИЯ ПРОЖИТОЙ ЖИЗНИ, В МОЁМ ВОЗРАСТЕ, ЧАСТО ЭТИМ ЗАНИМАЮСЬ,

Наталья Ананина

Чтобы тебя было кому вспомнить хорошим словом после этой жизни и помолиться за тебя ...и чтобы были моненты ради которых стоило жить

Ирена Л

в самой жизни! некоторые успевают час прожить,а некоторые больше ста,но главное,что жили....прошли через многое, дали жизнь другим....

Андрей Васютенко

Современной - ни в чём ))) надо жить в гармонии с природой , а современный человек разучился уже . нет в людях пользы , только вред ! ))))))

Настя А....

Человек должен любить и быть любимым. Жить для тех кто живет для него. Быть счастливым в трудные моменты и не когда не огорчаться!!!

Le
Lee-Стричк@

Привет, Олежек. Если брать по большому счёту - то в том же, в чём и любой другой....В её продолжении. Самодостаточность получается...

Олег Блинов

Привет. Не цель,заметь,а ценность

Le
Lee-Стричк@

Я заметила. Ценность - для кого?

Олег Блинов

А хотя бы в мировом масштабе

Le
Lee-Стричк@

Не выше, чем жизни лося, удава или эвглены...