Лукас Шакал

Человек мёртв, его больше нет. А что ежели было бы можно оцифровать сознание и поместить его в тело которое никогда не постареет и не умрёт. Воспользовались ли бы вы такой возможностью?

Ответы
Наталья Жарова

Не задумывалась над таким раскладом ситуации. Глубоко убеждена: Господь Бог, Создатель, Высший разум(как угодно) сам решает, кому и когда быть. Или не быть.... И человек не может и не должен вмешиваться в этот процесс. Лишь потому, что это главная тайна нашей жизни и нашего происхождения здесь, на Планете Земля.

Лена

нам Бог обещает что скоро наведет порядок на земле и не будет больше горя страданий и даже смерти люди будут жить вечно

Лукас Шакал

какой Бог? и где это обещал?

Лена

Бог Иегова- а эти обещания записаны в Библии

Лукас Шакал

ааа....вы из этих... не люблю сатанистов. Повторюсь: "Ваш Иегова и его пророки, не более чем аватары Императора, и Иегова не говорил того, что записали вот эти летописцы"

Лена

приятного вечера вам и спокойной ночи

Лукас Шакал

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Марина Мик

Нет. Я верю, что есть душа. Душа вечна. Сознание без души? Это просто компьютер. А где сам человек? Где чувства?

Лукас Шакал

всего лишь прописанная программа

Марина Мик

Каждый сам выбирает во что верить и как жить.

Лукас Шакал

неа

Светлана Сапранкова

Нет ничего страшнее неизменяемости. Бессмертие - это наказание. Это хорошо показал Булгаков

Вячеслав Коршунов

Хороший вопрос! Трудно сказать. скорее нет. Многие знания-многие печали

Eлена Южакова

неа.... со временем скучно станет жить в одном теле - захочется поменять

De
Death_Under_The_Sun

Конечно, не исчезать же полностью в небытие. Как вариант вполне норм

Чанга Чунга Чунгович

А разве есть такие свободные тела? Куда деть их первичную душу?

Лукас Шакал

просто когда вам надоест, ваша жизнь, подарите её другим.

Чанга Чунга Чунгович

Не хочу. Достаточно того, что я уже 42 года с небольшими перерывами сдаю кровь как донор.

Лукас Шакал

я тоже донор, а что, ежели ваше тело можно разобрать на запчасти, но ваша "душа" и сознание перекочует в искусственное тело.

Чанга Чунга Чунгович

А как меня узнают те, кто меня знают, и как меня можно идентифицировать?

Лукас Шакал

вы разве одинаковый? и ваши близкие в аду не узнают вас? Меня узнавали несмотря на маску и лысину.

Ольга Миляева

Сложный вопрос. Очень хотела бы воспользоваться

Rima Kravcenko

чтоб оцифровать и вернуть юность -согласна

Лукас Шакал

эх... мечты

Rima Kravcenko

помогают жить

Сильвия Нагваль

Это будет копия всего лишь. Пусть резвится.

Наталья Борисова

Всё бренно. Всё рождается, живет и умирает.

Наталья Борисова

Они только телефоны в руках держать могут. Куда им против мамонтов.

Лукас Шакал

толпой и мамонта убить можно, а мы мамонты.

Наталья Борисова

Не согласна. Ну какие же мы мамонты.

Лукас Шакал

бессмертные

Наталья Борисова

Ну что за крайности.

Пассионария

Нет! Душа должна вернуться через рождение!

Лукас Шакал

верите в реинкарнацию?

Пассионария

Да! 🤷‍♀️

Fenix🇱🇹

Нет, душа бессмертна. Я не хочу жить вечно

Лукас Шакал

почему?

Fenix🇱🇹

А что толку от этого когда люди которых ты любил , нет с тобой , а ты все живешь и всех хоронишь .

Лукас Шакал

возможно эти люди будут с вами, будучи также оцифрованы.

Fenix🇱🇹

Не думаю

Лукас Шакал

кто знает)

Fenix🇱🇹

Никто

Светлана Применко

возможно, на некоторое время, лет на 100...

Шепот

Выше Бога быть хотишь?))) Не палучицца!)))

Лукас Шакал

я не убил ни одного человека, а значит я уже лучше

Шепот

Он тоже не убивал

Лукас Шакал

сейчас невинные младенцы Египта, Содома и Гоморры не согласились

Шепот

Серьезно?)

Лукас Шакал

серьёзно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Деяние 24:15 будет васкрисение умерших

Ирина

а как есть оцифрованный шашлык...?😆

Лукас Шакал

не знаю)

Ирина

😆🥂

Григорий

да кому такой нужен-конечно против

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это вопрос в пьяном состоянии?)))

Лукас Шакал

всегда