Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В апелляции есть смысл, или это всё хрень?

Ответы · страница 2
Fenix🇱🇹

Есть все же это красивее , удобнее и гигиеничнее

Fenix🇱🇹

Ну хорошо

Галина Нугманова

в ухоженной женщине много смысла?Или это хрень?

Василий Тимощук

ещё какой! а вдруг, судьи ошиблись, почему то С?!

Людмила Гладкова

наверное всё-таки есть,если она узаконена.

Светлана Филюкова

есть, только правильно надо составить,

Светлана Филюкова

СЛЕДИ, ЗА КАЖДЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ,

Лариса Крушельницкая

Если суд решил в вашу пользу, то хрень

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В мою пока пользу ничего не решалось

Елена

Смотря по какому поводу апеллируете.

Елена

Не могу дать совет. Это чисто юридический вопрос.

А. А.

Отменяет процентов 30 решений...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это много или мало? Как про Вашему?

А. А.

Если вы считаете что вы не правы и решение справедливо то нет смысла тратить время... Но если вы не обжалуете ... То вы сдались...

Лена Елена

Есть конечно. Странный вопрос.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что то теряю я всякую надежду на справедливость в этой стране!

Лена Елена

Я наметила вам порядок действий. Единственное жильё у вас не так просто отобрать. Боритесь. Пока апелляция, пока переносы заседаний-время в любом случае работает на вас. Пока действуют судебные заседания, квартиру у вас забрать никто не имеет права, даже если она арестована судебными приставами. За это время выгадывайте любой способ заработка на юриста. У нас в Новосибирске есть хороший юрист. В своё время он очень помог мне, хотя надежды уже не было. Но ему надо оплатить проезд. Если таких денег нет, ищите у себя в городе. Боритесь. Смысл есть.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Спасибо. Буду бороться. А то ведь под замес попадает семья дочери, а там двое детей!

Лена Елена

Тем более. Там несовершеннолетние дети. Боритесь. Получится. Только руки не опускайте. А сейчас, если нет денег на юриста, тяните время в отношении судебных заседаний, чем дольше, тем лучше.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

То есть, если пока идёт процесс о расторжении договора займа с этим инвестором выселить не имеют право?

Лена Елена

Даже если будут десять процессов, даже судебный пристав не имеет права выселить. Только нужно предоставить Решение суда о переносе срока заседания или решение суда о принятии решения о назначении процесса по апелляции. Непонятно? ПО-РУССКИ: приставу нужно принести решение суда о том,что срок заседания перенесен (на конкретную дату) или, если подали апелляцию, нежно принести решение апелляционного суда о том,что апелляционный суд принял вашу апелляцию к рассмотрению (то есть не отказал в рассмотрении) и назначил срок заседания на,,,(конкретную дату). До этой даты вас никто не имеет право выселять, даже если квартира под арестом. И на заседаниях боритесь, врите, нападайте. НО НЕ СКАНДАЛЬТЕ И НЕ ХАМИТЕ. Больший акцент делайте на то,что у вас это единственное жиолье и что там прописаны несовершеннолетние. И для начала НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ С СУММОЙ ВЗЫСКАНИЯ.ТРЕБУЙТЕ ТОЧНЫХ ОБОСНОВАННЫХ РАСЧЕТОВ. Эти требования суд ОБЯЗАН принять и вот вам первый перенос заседания. Перед этим переносом за пару дней позвоните секретарю судьи и потребуйте перенести заседание в связи с плохим самочувствием. И в назначенный на заседание день сходите на прием к кардиологу и сделайте кардиограмму. Возьмите обязательно спарвку о плохом самочувствии,чтобы предоставить судье. Причем переносы заседаний в связи со здоровьем можно перенести трижды. Потом можете полежать в больнице-и опять справку в суд. Таким образом, СЛЕГКА наглея, можно протянуть месяца три или даже шесть. И не пугайтесь того,что квартира арестована. Это ещё ничего не значит.

Лена Елена

И ещё ОЧЕНЬ важно: на заседание ОБЯЗАТЕЛЬНО берите диктофон (ну или смартфон) и все речи записывайте, перед эти озвучив на диктофон/смартфон дату и время суда. И когда судья спросит, есть ли заявления, обязательно заявите ДА, ВАША ЧЕСТЬ, Я ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ЗАПИСЫВАТЬ ДАННОЕ ЗАСЕДАНИЕ НА СВОЙ НОСИТЕЛЬ. Это нужно сделать обязательно. Зачем-объяснять здесь долго, а я ленива. И ЕЩЁ: если при переносе заседания ИСТЕЦ будет просить судью не затягивать с переносом и перенести на как можно ранний срок, ПРОТЕСТУЙТЕ - это прямое давление на суд и ссылайтесь на здоровье-вы плохо себя чувствуете и за две недели не поправитесь.

Слуга Государев

я считаю что смысл есть всегда

Серафима

там же кассацию можно подать.

Эр
Эрнест

смысл всегда есть и во всем

Эр
Эрнест

покажи им там всем!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Постараюсь, если на юриста наскребу!

Ирина

есть конечно,комфортно

Ирина

да

Лариса Москвитина

Есть хотя бы Надежда

Angelina Goncharova

поставьте свечи Николаю угоднику и попросите защиты у него

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ставил, просил - без толку, только ещё хуже.

Angelina Goncharova

Тогда скачайте псалом 90 - Живым в помощь и читайте каждый день сами

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Э-э! На себя надо надеяться.

Ви
Виктория

Есть право её подать

Ви
Виктория

Ну,а не подадите будете жалеть потом.

Ви
Виктория

Выход есть всегда, как и выбор. Он может нравиться или нет,но он есть. Отказ от действий тоже выбор.

Валентина Мезрина

Полная бессмыслица!

Ната

Конечно есть смысл

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всякое бывает? Может и пронесёт?

Ната

Может вполне

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы меня хоть немного успокоили!

Ната

Я уверена в лучшем исходе

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот спасибо Вам! А с мусолят-мусолят, а Вы сразу!

Ната

Я так думаю действительно))

Ната

👌

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

У дочери дети есть?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

они прописаны в Вашей квартире?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Тогда ни один закон ни одна инстанция не имеет права выселить вас....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это Закон....ну а сейчас формируйте жалобу в прокуратуру. На незаконные действия кредиторов.

Vi
Viki

А вам то оно зачем?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Квартиру аферисты отбирают.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Арбитраж внёс этого прохиндея в список кредиторов!

Vi
Viki

Арбитраж и квартира. Как то это не клеится

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Долг требуют при банкротстве через арбитраж!

Vi
Viki

Ясно, ну чем все кончилось или нет ещё?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот и кончилось тем, что внесли этого афериста в список кредиторов. Теперь нужна апелляция, а денег нет!

Vi
Viki

Деваться некуда конечно, надо деньги собирать

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

есть смысл во всем

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Даже в том, что квартиру отнимают?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Вы должны в правовом поле доказать,что они не правы

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Понятное дело, что в правовом, а не в кулачном.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

если бы можно было кулачным- проще было бы!!