Олейник Ольга

За что ни возьмусь, бьет током. Что бы это значило?

Ответы
Виктор Шаламов

Это значит что вы носите синтетику. Одевайте одежду из натуральных хлопчатобумажных или льняных тканей. Синтетические ткани при трении об кожу электростатически заряжаются. Такие опыты мы ещё в школе ставили. Соответственно касаясь какого либо токопроводящего предмета статический заряд вашей одежды превращается в ток. Который проходя по вашей руке создаёт ощущение удара током.

Олейник Ольга

спасибо за подробный ответ.... а некоторые отвечают, что это из-за моих грехов и что однажды я сгорю(

Виктор Шаламов

Не слушайте их, это - малограмотные сектанты.

Олейник Ольга

да, Ваш ответ мне нравится больше

Виктор Шаламов

Мой ответ - на основе научных знаний по теории электричества. А их ответ - на основе слепой веры непонятно во что.

Олейник Ольга

я и не поверила им... но все равно было неприятненько

Виктор Шаламов

Поменьше прислушивайтесь ко всякой чуши. на меня такое уже давно не действует.

Олейник Ольга

а на меня все действует... но ладно, постараюсь

Камикадзе-Божественый Ветер

Умирает старый еврей. К нему приходит прощаться его друг, тоже очень старый еврей, и говорит он следующую фразу:

- Зяма, ты скоро будешь на небесах, там встретишься с НИМ, так вот, если он спросит про меня, то ты меня не видел и вообще не знаешь.

Николай Богомазов

Маленькое сопротивление у вас. И вас статическое электричество щекочет. Чаще держитесь с минуту за кран. Или пот струёй воды. Антистакиком одежду синтетическую обрабатывайте иои исключите из потребления

Кто-То Из Толпы

накопление статического заряда...этому способствует синтетика,шерсть,сухость воздуха и т.д. Чтобы не накапливалось,хорошо ходить босиком, увлажнить воздух и не пользоваться синтетикой...

Тигр Очень Ласковый.

на электролизовались синтетической одеждой. На пороховых заводах рабочие и мужчины и женщины перед работой переодеваются в ХБ полностью.Искра может взорвать весь завод.

Олейник Ольга

хорошо, что я не держу порох

Тигр Очень Ласковый.

и пары легковоспламеняющихся горючих жидкостей.

Олейник Ольга

посмотрю, нет ли таких у меня

Кручинин Владимир

Статическое электричество. Слишком сухой воздух в комнате. Сделайте влажную уборку, полейте цветы или повесьте влажное полотенце на батарею.

Валерий Рудаков

избыточная на электролизованость физического тела-при соприкосновении с металлическими предметами-- может ударить и ещё как неприятно

Олейник Ольга

да, с каждым разом бьет все сильней

Валерий Рудаков

бывает)))

Игорь Фиалковский

статическое электричество.Или синтетическая одежда,или каких-то микроэлементов и витаминов не хватает...третий вариант намного хуже...

Олейник Ольга

это понятно, одежду-то проще сменить...

Игорь Фиалковский

недостаток чего-либо в организме может нанести вред...

Владимир Ильин

Включайте увлажнитель. Лампа Чижевского. Одежда из натуральных тканейц. Влажная уборка. Проветривать помещение.

Олейник Ольга

форточка открыта постоянно

Владимир Ильин

Ионизатор воздуха можно поставить.

Сергей

Маленькое сопротовление кожи. Вот и "работаете" в качестве разрядника для статического электричества

Валерий Муртазин

Пройдите девиацию размагнититься нужно))))))))) а это значит надо нажраться водки до потери пульса)))))))))))

Владимир Илюхин

Электростатика, следите за одеждой, чтобы не электризовалась, и стирайте ее с примесью антистатика.

Олейник Ольга

да, наверное в этом дело... спасибо

Наталья Махнюк

Надо снять напряжение и успокоить нервы, у меня тоже так бывает, даже электроприборы не выдерживают

Мухамаджан Ахматфаезов

наверное постоянно вашей одежде есть что то синтетическое, и появляется статистический заряд

Потомок Помора

Электрика в доме давно не было...... Проводку проверить надо..... , а то так и до пожара недалеко.....

Михаил Бердников

воспользуйтесь антистатиком для одежды....у вас на одежде накапливается статическое эл-во

Сергей Максимук

В синтетике ходите, статическое электричество накапливается, носите натуральную одежду.

Александр Евгеньевич

Предположу, Ольга, что Вы работаете электриком. Но о-о-о-о-чень не квалифицированным.

Олейник Ольга

совсем нет)) ... здесь народ мне подсказывает, что одежду сменить надо

Александр Евгеньевич

Точно! Одеть диэлектрические боты, перчатки, галоши. А серьёзно, если речь о домашних электроприборах, надо электрика вызвать сеть проверить.

Сергей Бибик

Просто меня нет рядом, я электрик, чтоб Вас током не било могу быть диэлектриком 🙂

Сергей Бибик

Для меня не опасно, я знаю как взяться 🙂

Олейник Ольга

наверное скафандр наденете

Сергей Бибик

зачем скафандр? достаточно перчатки или просто пробки выкрутить, автомат выключить ))

Олейник Ольга

какой Вы смелый находчивый и отзывчивый!

Сергей Бибик

я такй я умею 🙂 а вбще что имменно током бьет? не может все бить током! иначе забавно будет спать на электрической кровати под электрическим одеялом 🙂 исключите из пльзования синтетическую и шерстяную одежду 🙂

Олейник Ольга

воду открываю -бьет, шкаф открываю - бьет, от одежды очень сильно, без нее тоже, ну и от других предметов бывает

Андрей Галкин

нервы все от них переживания и всякое прочее. просто ходи везде в перчатках 😀