Курманбек Давранов

В православии обращение к богу осуществляется через уйму посредников, это и попы и иконы, покойники и святые места. Не является ли это бюрократической волокитой? Почему нельзя обратится напрямую к богу?

Ответы · страница 2
Al
Alexc

странный вопрос - вы уверены что православие (как впрочем и любая иная церковь) имеет отношение к богу ? не более чем всё прочее : лавочка в парке , бутылка под лавочкой, окурок возле урны ... 😉

Курманбек Давранов

Православный верить библию но не следует

Al
Alexc

если библия имеет к богу отношения больше чем "Колобок"или "Репка" , то я - начальник самого бога ! 😃

Сергей Нечухаев

А Бог ,и говорит. - Не сотвори себе кумира. - То бишь не поклоняйся изображениям , и всему, что может быть предметом для поклонения. Обращайся прямо к Богу. Лично я так понимаю слова про кумиров.

Курманбек Давранов

Как выглядит Христос никто не знает но церквях сделали кумир изображения и стотуя на кресте Иисуса Христа это кумир.

Сергей Нечухаев

Я об это думал ещё когда мне лет девять было. Но только для того чтоб посмеяться над религией. Ведь комсомолец был! - Сейчас отношение другое. Но про изображения сомнений очень много. - А правильно ли это?

Курманбек Давранов

Изображение церквях мертвых людей которые называют святой тоже не правильно. Заповедь четко запрещает любой изображение ни один пророк не сказал поклоняться изображение мертвых людей или я не прав

Сергей Нечухаев

Я не знаю.

Курманбек Давранов

Вот заповедь Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;. Где здесь говорится святых людей. Только один всемогущий Господь святой. Про святой людей это люди сами придумали

Проблема перенаселения библеистов привела к райской бюрократической системе создавшей Белый Дом Бога, где Премьер распределяет благодать через адептов- привратников.

Жанна Солнечная

Точно подмечено! В Библии сказано : " Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех...".

Жанна Солнечная

Конечно-же Создатель свят и поэтому он показывает, что в его глазах зло, а что добро и призывает нас жить в чистоте как в духовной, моральной, физической

Искорка.

Это просто визуализация.. и обряды это лишь способ сделать зрелищнее.. оставить в душе ощущение причастности к чему то чистому, святому.. чистая психология..

Курманбек Давранов

Многие обряды не существует в библии

Анатолий Ориничев

Даже граждане ОДНОЙ страны не могут обратиться к своему президенту НАПРЯМУЮ, а обращаются к чиновникам по ниже рангом, а у Господа Бога не одна страна.

Курманбек Давранов

Ты сравнил Бога жалким президентам?

Анатолий Ориничев

Я не сравнил, а провел аналогию - даже к президенту, а уж к Богу........ .

Курманбек Давранов

Бог слышать даже муравьев думаете Бог не способен слышать?

Анатолий Ориничев

Если бы Бог мог слышать ВСЕХ одновременно, то вот попы там и прочие священники были бы не нужны.

Курманбек Давранов

Бог слышать всегда. Нужно знать как к нему обращаться

Абырвалг

а ни в одной религии такого нет.....ибо религии и создаются как вертикальные струтуры со строим подчинением и иерархией....так проще управлять быдлом

Курманбек Давранов

Это не угрозы это увещевания

Абырвалг

как же любят религиозные люди поучать..увещевать и пр....

Курманбек Давранов

Прошло уже свыше четырнадцати веков, как благородный Коран бросил вызов не мусульман, пытающимся приписать авторство книги Аллаха пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха): «Или они станут утверждать: «Он измыслил Коран». Отвечай: «Сочините-ка десять измышленных сур, подобных Корану, и призовите на помощь кого сумеете, помимо Аллаха, если вы и вправду так считаете» (Коран (смысл) 11:13).

Абырвалг

вперед в средневековье.........

Курманбек Давранов

У тебя нет никакой шансов сочинить хотя бы один сур подобных Корану

Де
Дерсу

Самого Бога, смертные видеть не могут, сразу ослепнут от Его величия. Такоже смертные не могут слышать Бога, ибо голос его таков, что сразу оглохнут.

Константин Крылов

Это ж секта. Ещё Л. Н. Толстой назвал христианство одной из грубейших сект иудаизма. Кроме того, это магический эгрегор, но никак не общение в Богом.

Валентина Волкова

можно обратится к богу и саму для этого не нужны ни храмы ни попы ни кто еще. просто в тишине прочитать отче наш а это образцовая молитва для всех

Леди "Х"

А где он ... Бог ... в Израйли ???😯 И вообще не понять .... православный .... христянин ... католик .... староверы.... что к чему ...бизнес прижился .👍

Людмила Миронычева

Обращайтесь! Кто же Вам не разрешает? Станьте дома перед иконой,если ее нет,то представьте себе Бога! Он все равно услышит Вас в любом месте...

Курманбек Давранов

Где нибудь в библии сказано станете перед иконы и молитесь?

Людмила Миронычева

Не знаю....Но нас так приучили родители...

Курманбек Давранов

Проблема том что христиани болщенство никогда не читает библию но утверждает он знает все на самом деле ничего не знает если указать их ошибки или не стыковка начинает отрецать говорит это не является ошибки

Людмила Миронычева

Я девочкой еще начинала читать ее у бабушки...но там много слов написано на старославянском и мне было многое непонятно...

Курманбек Давранов

Люди до сих пор понимает Библии должным образом

Кот В Сапогах

Хм... Ну, как бы ни где и не написано, что к Богу надо обращаться через посредников. Хочешь иди в церковь, хочешь не иди, это твой личный выбор...

Людмила Порошина

Церковь, это такое же воровское государство,как современная Россия, сколько дармоедов жирует за счет народа, такая же лапша льется на уши.

Warlock

.. Я Колдун.. Обращаться напрямую нет смысла.. Попа у меня своя.. Иконы висят и стоят.. И обращаться не собираюсь..Пусть сам по себе дохнет..

Warlock

.. Есть претензия ??..

Warlock

.. Это на выбор.. Я как зебра..

Курманбек Давранов

То что вы занимаетесь магии не правильно.

Warlock

.. Это нормально.. Колдун с рождения.. И это не магия.. Я тебя одним заговором шибану.. Но ты не реальна..

Сергей

НИКТО Вам этого не "запрещает", кроме... "...попов и икон, покойников и святых мест..."... ну и Вашего ЛИЧНОГО восприятия всего ЭТОГО!...😆

Виктор Коблицкий

Любая церковь - это, в первую очередь, коммерческое предприятие, продающее религиозные услуги. А предприятию без бюрократии нельзя...

Курманбек Давранов

Другими словами корова дающий молоко, без корма..

Виктор Коблицкий

А всего-то трудов - поговорить с человеком о чем-нибудь божественном...

Курманбек Давранов

Бог от нас не требует денег

Виктор Коблицкий

А церковь требует. Надо же церковникам на что-то жить...

Raf Kanyukaev

не только в православии, у мусульман также нужно молиться в мечети и обязательно посещать мечеть, точно такой вопрос я задаю, почему?

Курманбек Давранов

Мечетях не хранятся трупы покойных людей, мечетях не продается свечи и не ставить мечетях нет никаких иконы итп

Raf Kanyukaev

это так, но призыв молиться только в мечети актуален, для содержания мечети также нужны деньги, их приносят верующие

Курманбек Давранов

Мечетях молиться не было. Я разве 👆 упоминал церква?

Надежда Алфёрова

Вы когда-нибудь обращались к высокопоставленному чиновнику. Не говоря уже о большем. Напрямую или через секретарей и заместителей ??

Курманбек Давранов

Не сравните жалкий чиновников и Бога..

Жена Дракона

Это не является бюрократией, так как уже идёт распределение для смысловой нагрузки . Если это не понятно, тогда учите терминологию.