Вадим Сперанский

Скажите по логике. Вот приходит к тебе в ости вегетарианец или веган и ты готовишь специально для него вегетарианские блюда. По логике вещей должен ли он делать к приходу мясоеда стейки?)

Ответы
Екатерина Аниретаке

Он врЯд ли на такое пойдет... Потому что он убежден, что вме мясоеды причастны к убийству животных и покупать мясо даже не для себя, а гостей - это быть соучастником убийства. Просто надо попытаться понять его принципиальность и идти в гости с мыслью словно идешь.просто на чаепитие. Будут сладости - их есть можно. Будут фрукты..а если еще и сделают овощную нарезку - ляпота. Тем более вегетарианцы приемлят подчас блюды из рыбы

Вадим Сперанский

То есть все должны ему уступать больше чем он?)

Екатерина Аниретаке

Да. В этом случае - да

Вадим Сперанский

Это как то несправедливо и нечестно

Дина_ Мика

Блин, да фиг его я даже не задумывалась, но наверное нет, у них мировоззрение другое, они не едят "животную пищу", не знаю как правильно сказать, и поэтому я думаю для вегана априори готовка мяса это будет очень большой стресс. Если тупо логично рассуждать то может и должны но если подключить к этому моральные принципы, то нет

Юлия Степанова

тут вопрос корректности обеих сторон. но если мне, например, все равно, что человек передо мной ест только овощи, то ему явно неприятно то, что я ем мясо в его присутствии. так что, я думаю, в этой ситуации уступить стоит мне. а если ко мне в гости приходит компания мясоедов и он - пусть потерпит уже он)

Вадим Сперанский

Эм знаете что я скажу вам, если человеку неприятно смотреть что вы что то делаете, то нахер смотреть)

Юлия Степанова

как я уже сказала, это вопрос корректности и воспитанности. причем нас обоих.

Анастасия Плющева

нет. я веган. и когда прихожу в гости, то ем то, что мне нравится. Салат н-р. я обожаю салаты. а другие могут есть все, что им захочется. я обязательно найду то, что мне нравится. иначе- я пью чай. ради меня никто отдельно не готовит( я и не прошу). но и я ради гостя не приготовлю ничего мясного или рыбного

Sergio

Вот приходит к тебе, атеисту, в гости мусульманин, и ты специально для него выделяешь место, где он стелит коврик и совершает Намаз. Означает ли это, что когда ты, атеист, приходишь к нему в гости, он должен развесить плакаты "Бога нет!"?

Вадим Сперанский

Абсурдно но справедливо)

Серж)))

У меня для этих Гавриков росла проросшая пшеница. И готовить не надо и польза. Но когда я пришел в гости этот мудак достал какието травы и масло из льна! Короче пусть носят силос с собой. А я в гости к ним не ходок.

Елизавета Межникова

По логике получается что если мясоед заявляет, что не есть овощи, фрукты, орехи и прочую веганско-вегетарианскую пишу по многим соображениям, а потребляет исключительно животные белки, то да, конечно, должен...

Елизавета Межникова

По логике получается что если мясоед заявляет, что не есть овощи, фрукты, орехи и прочую веганско-вегетарианскую пишу по многим соображениям, а потребляет исключительно животные белки, то да, конечно, должен...

Ta
Tatiana

Веганы ,как правило , одиозны в своих предпочтениях и чаще всего настаивают на своём выборе, пытаясь убедить и принудительно обратить в свою "веру" )))))))))))) Не надетесь! Вам не грозит стейк у них за столом )))

Андрей Науменко

Зависит от того, как часто упоминается за Вашим столом, что способ питания этого индивида "самый-самый правильный". Чем чаще, тем меньше причин к нему заходить. И тем больше его выставить побыстрее.

Вадим Сперанский

Андрей, столь упоротые веганы которые считают что их выбор лучше всех и значит он не должен уважать пищевые привычки никого... У них обычно нет друзей, кроме таких же как они

Андрей Науменко

Благо, у меня в друзьях нет даже мягких вегетарианцев. Едят всё.

Галина Берицкая

Если ты решил приготовить еду для вегетарианца, ты делаешь это по своей воле и желанию. Это уже на усмотрение и желание того, к кому вы приходите в гости. Никто никому не чего не обязан и не должен.

Вадим Сперанский

Ну вы же не будете спорить что это будет свинством не ответить уступками на уступки

Жан Жак Руссо

Дело в том что "веган" - это исключение из обычной модели питания а такого исключения как "мясоед" не существует, под "мясоедами" понимаются не "всеяды", если бы человек реально был бы исключительно "мясоедом" - то такой человек долго не проживет.))

Ла
Лана

никто никому ничего не должен).....если я приглашу к себе в гости вегетарианца, то естественно приготовлю для него то, что он будет есть.....а то что он приготовит для меня, это его личное дело)

Карина Калина

То что приготовлю то и будет есть, это его проблемы , что он веган, я конечно сделаю , да пару салатов лёгких , но так же на столе будет стоять курица ещё что-нибудь... Пусть сидит ест салаты)

Юленька :)

Вегетарианцы обычно ходят в гости со своей едой) А для друзей, которые приезжают к нам, у меня даже сковородка отдельная есть, чтоб мясо жарить. Шутя называем её "осквернённая")))

Анна Атаева

Если я знаю,что придет вегетарианец,то разумеется приготовлю что-то вкусненькое.Я даже в пост трапезничала в церкви.Пальчики оближешь,как все было вкусно,хоть и постное.

Ваша Маша

я вегетарианка, не ем мясо вообще,а все друзья у меня мясоеды и ничего...нормально в гости прихожу, представляете...и сама смогу приготовить своим друзьям что то мясное

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня нет знакомых с такой придурью, что есть, тем и угощу, а то, что кто-то предпочитает салат из залуп африканских кузнечиков, так это их гастрономические трудности

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Девчёнки, я вам сейчас закину одного знакомого, он вполне нормальный парень, даже прибитый гораздо меньше, чем я, уберите детей от монитора ну и гляньте ролик🤷‍♂️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В общем он весьма доступно всё пояснил, ну типа - кому не нравится наша шайка - 3,14здуйте в другую баню

Забава Накатична

Я бы с ним посидела за рюмкой )))

Алина Николаевна

думаю, да. Моя сестра несколько раз в год очень строго постится, но мужу и детям готовит мясо, пироги, печеных кур и всё в этом духе. и ничего, отлично себя чувствует.

Целитель Ксения Николаева

не обязательно, мясоеду может быть инетересно что-то попробовать, ведь мясо он и так ест. все по договоренности, я так думаю. Встречаются ведь не только для еды....

Вредина

я не хожу в гости с пустыми руками) пошла бы в гости к вегану с капусткой, например, если он ее любит....соответственно, и ко мне приходят друзья с тем, что люблю я)