Ольга Князева

Что будет если соединить кислород и водород ?

Ответы
Ксения

"если их объединить" - то, извините, получится "гремучий газ" - не просто легковоспламеняющаяся, а просто ВЗРЫВООПАСНАЯ смесь... .
А вот ПОСЛЕ того как реакция прошла - уже нет НИ кислорода Ни водорода, а есть молекулы воды, где атомы кислорода и водорода уже связаны крепко (и энегрния связи уже выделилась при горении / взрыве) в реакции горения участвовать не будет. Потому что уже НЕТ ни кислорода, ни водорода, молекула воды совсем новый объект и атомы кислорода и водорода в её сотаве ИМЕЮТ совсем друг ие свойства - их внешние электронные оболочки, которые и определяют химические свойства, взаимно дополнились и неспаренных электронов не осталось... .

Сергей Андреев

Если с участием огня, предварительно распылив два газа на большой площади, то получится неплохой взрыв, после которого останутся капельки воды

Вадим Сперанский

взрыв будет. раза в три мощнее чем взрыв того же объема бытового газа. Как результат образуется водяной пар.

Иван Сергеевич

Не соединятся. Два водорода и один кислород - могут. Знатная групповушка получается 😄

Евгений Тимошин

химически - вода, теплофизичеси - горение и при определенных концентрациях взрыв

Johann Gelbrecht

Я не химик, но советую не пробовать, купите лучше водку и всё будет ок))))

Александр Ратцев

Если в чистом виде, то воспламенение и вода после реакции окисления.

Ольга Князева

Спасибо малыш за ответ

Александр Ратцев

Далан, теть, обращайся, если нужно будет что-то умное сказать )))

Ольга Князева

Хорошо малыш

Сергей Алексеевич

ничего пока не подожжете, рванет и останется вода и чистый кислород

Ольга Князева

Супер маладец

*chef *

Вода, перекись водорода, ион гидроксония и еще куча соединений)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Перекись водорода или взрывоопасный газ с которым шутки плохи

Fed Fed

Может вода, может перекись водорода а может и еще что...

Ольга Князева

Да да Всё так

Fed Fed

А вам зачем?

Ольга Князева

Да так

Fed Fed

!

Владимир Асанов

Зачем верить в синтез, он же описан и используется.

Дмитрий Корчагин

Два водора плюс один кислород и вуаля)))) водичка)))

Александр

Бабах болшой может быть, если в нужной пропорции

Александр

Еще можно электричество получить и вот тогда побочным выделением будет вода

Ольга Князева

Хочешь медаль. ?

Александр

Дура

Дима Санин

Согласен

Alexandr Kolomytsev

если в пропорции два к одному, то получится вода

Иван Шурыгин

если добавить немного электричества - тогда БУМ

Mr Zero Haka

гремучий газ - взрывоопасная горючая смесь)

Олег Гунали

гремучий газ до взрыва, и вода после взрыва.

Александр Шмат

Водород растворится в кислороде и всё)))

Кирилл Сорокин

водичка, если еще водорода добавить