Те
Тейка

Нужна ли человеку похвала, почему порой она воспринимается как лесть?

Ответы
Юрий Журба

Порой хочется сказать человеку что-то хорошее, приятное, согревающее душу и сердце. И пусть не всегда слова соответствуют действительности, главное, простое желание сделать ближнему добро. Но похвала может принести как позитивное действие на человека, так и негативное, вызвав гордость и заносчивость.

Константин Зуев,

Наплюй на обстоятельства, делая свой шаг вперед,
Презирай самого себя, что не сделал этого заранее...
И не выдумывай в себе разные причины для того,
Чтобы они смогли стать превыше твоего желания... ...А похвала нужна, но справедливая...

Сергей Нечухаев

Нужна работяге. Точно знаю она повышает работоспособность, и она же заставляет человека стараться делать своё дело ещё, ещё лучше и старательней. А похвала тому от кого ты зависишь- она и есть лесть. Она тоже нужна. Чтобы прогнуться.

@Lexprotesor Ivanovici

Нужна, конечно! Похвала даёт стимул к совершенству! Во всём! А восприятие, как лести - зависит от высказывающего похвалу! Глаза сами скажут от сердца или просто, дежурный фэйс.....

Потому что мама так приучила.

Человек - существо общественное, но некоторые очень любят строить из себя самостоятельных донельзя, которые даже в добром слове не нуждаются.

Galyna Aleshicheva

я например чувствую за километр когда мне нагло врут в лицо как лоху и это оскорбительно, некоторые люди не скупы на такую похвалу,думая что самые умные😤

Андрей Slave

Я бы сказал,что нужно одобрение,поддержка. А громкая и слишком бурная похвала может выглядеть слишком театрально и может показаться простым подхалимством.

Носок В Варенье.

Да с вами легче разговаривать когда вас хвалят...но если вас хвалить сильно много то вы начнете понимать что вам врут или просто издеваются..все просто..

Гредякин Алексей

Когда и так сладко, а ты аскорбинку кидаешь.. аа, во. Есть такие торты как будто из одного крема, но коржи есть.. и отдают чем-то пресным

Антон Волков

Каждый человек ожидает вознаграждение за свою работу, а самое малое вознаграждение которое он может получить- похвала.

Олег Бердников

обязательно,это придает уверенности человеку в правильности его поступков,лесть?пока ты не

Arman Turguziev

Если за дело,то это положено,во т, почему за твою красоту не похвалить твоих родителей)

Товарищ Сухов

Смотря как хвалят. А вообще умный человек "хвалу и клевету воспринимает равнодушно".

потому что иногда у людей занижена самооценка но чаще им действительно льстят

Aleksandr Antonenok

ну лесть это такое "подхалимство" А вот похвала это как по спине погладили ))

Та
Татьяна

Нужно хвалить за дело, за достижения-это стимул для дальнейших действий!)

Виктор Русскин

каждый слышит то что слышит и верит лишь тому о чем думает ... или мечтал...

Те
Тейка

ну согласна, некоторым людям очень сложно подобрать нужные слова..чтобы правильно понимали

Виктор Русскин

именно по этому нужно слушать все... из из услышанного делать выводы...

Виктор Русскин

о чем и речь....важно правильно выводы сделать

Владимир

Потому, что человек, которому она адресована, чувствует, что не заслужил.

Владимир Разувакин

Комплексы такие как недостаток любви к себе превращает похвалу в лесть..

Дарья Зырянова

Потому что сейчас почти всё хорошее и доброе воспринимается как лесть