Ма
Маргарита

Как-то раз люди задали вопрос Богу:
– Почему на этой земле так много несправедливости, лжи, смертей, разврата, насилия и войн? – спросили люди.
Всевышний, в свою очередь, удивлённо посмотрел на человеков и задал им вопрос:
– Так вам что, разве не нравится всё это???
– Ну, конечно же, нет, Господи! – закричали люди.
Тогда Бог пожал плечами и ответил:
– Ну, так не делайте этого!
Так кто в ответе за все, что происходит на Земле? Бог, который посылает нам испытания, или... мы сами?...))

Ответы
Дозморова Мария

Мы же все не собрались и с радостным чувством не отменили грехи и соблазны, которые нам же и приносят невзгоды. О семи смертных грехах, которые живут в креативном сословии, я мнение своё пропущу. Но ещё следует запретить и наказывать за грехи, которые по милости Папы Римского Григория Первого Великого были пропущены, хотя ещё в 15 веке остро обсуждались: Властолюбие; Жажда первенства; Конкуренция; Спекуляция; Вольнодумие; Жажда мщения и так далее! Например, Украина и её народ вспухли в своей Гордыне, и объявили себя "нацией господ". и заболели грехом Властолюбия! Уж и Украины им стало мало, захотелось повелевать над Краснодарскими, Ставропольскими и Курскими краями. А в перспективе и на Москву глаз положили! Могли бы на грехе Конкуренции остановиться, да страну свою в райский сад превратить, да алчному разуму всю Власть подавай! Кто ж грех такой стерпит от соседа?

Степан Удилов

Так у бога самого вранья полно! Например он учит прощать но сам не прощает даже ерунды запретный плод например! Еще пример он учит не сотвори себе кумира не на земле не на небесах но он же требует поклонения, сам себя провозгласил,ему рабы нужны (раб божий) и т.д. чем не самозванец, вот вам насилие и несправедливость? И про разврат змей искуситель его же работа и еще плодитесь и размножайтесь!

Степан Удилов

Начал всетаки он а мы всего лишь по его образу и подобию!)))

Ма
Маргарита

Почему все веруны так навязывают откружающим свою сказку?

Степан Удилов

Они ж зомби! Я много раз общался с верующими и не только тут и на любой вопрос у них всего два ответа это бог и библия!

Ма
Маргарита

)))))))))

..

Мы, по глупости своей, некоторых людей богами считаем, а они нас за это - мордой в ванючую, блудливую, шалавскую действительность)) так ведь, Маргош?))))

Indees Rybckin

Кто то ещё сказал… Бога выгнали из школ, вузов, домов культуры и правительственных домов. Теперь сами натворили то что есть…

Ма
Маргарита

Энто кто выгонял??...)))))) У нас слияние религии и государства в стране:)))))))

Indees Rybckin

Религия и Бог это не одно и то же!!! Жаль что это не понимают те, кто это объединяет

Ма
Маргарита

Вот с этим - однозначно согласна...)

Indees Rybckin

Значит разумная!)

Васильевич

Мы лучшее что создал всевышний. А вы прекрасно знаете что лучшее создал создатель и спустил с небес. Сатана-князь мира сего

Васильевич

Потому что не можешь при каком либо желании. Вот и смеялся.

Ма
Маргарита

Глупую фразу опровергать может только твой сосед по палате:)))))🤗 Может, даже подеретесь:))))))😁

Васильевич

Попробуй оправергни тот факт что ты не спермотозойд отца😆

Ма
Маргарита

Нужно намекнуть твоему лечащему врачу, чтобы приписал тебе дополнительные таблетки:))))))🤣🤣🤣

Васильевич

Так он со мной согласен. Выписали ещё с род дома.

Ко
Котэ

Как правило,творят несправедливость и живут непорядочно одни,а страдают от этого другие.Первых это вполне устраивает.

Ма
Маргарита

И это тоже - верно...))

Табуретыч

Виноваты наши душевные и духовные болезни, которые мы не желаем лечить в самих себе, обращаясь за помощью к Богу.

Ма
Маргарита

Только они?...))

Табуретыч

И мы в том числе, даже если и знаем что Бог существует, что Он помогает при обращении к Нему, но не умеем молиться со вниманием и с верой, как это делали например первые христиане.

Ма
Маргарита

Вы знаете, как молились первые христиане?...)))) И Бог вроде все видит, его как, нужно очень сильно упрашивать...или что?

Табуретыч

Да, знаю как молились, но в себе развивать это почему-то не желаю. Бог-то всё видит, кому что дать и без просьб. Молитва (если правильная и со вниманием) это прежде всего попытка соединения с Ним в духе, а не попытки удовлетворения каких-то своих капризов.

Ма
Маргарита

Вот видите, Вы желаете жить так, как считаете нужным. И мнение Ваше, субъективно. Как и у каждого из нас.

Павлос

Безусловно , мы сами, люди......, сначала создаём себе проблемы, а потом ломаем головы, чтоб их решить.

Ма
Маргарита

Именно так:)))))

Павлос

🤝🌺

Егорка

Вы забыли что на земле три закона людское божественное и антибожественное как лебедь рак и щука

Ма
Маргарита

Что за законы такие, о которых я забыла?...))

Егорка

Спрашивая Бога спросите и антибога и себя

Ма
Маргарита

Нужно себя спрашивать, а не стрелочников:))))

Егорка

И то верно

Юрий Иванов

Только политики Европы виновны в желании войны с Россией. На Бога нет надежды.

Ма
Маргарита

Кто р е а л ь н о начал войну?...)))))) И это уже клиника: к любому вопросу военные действия притягивать.

Николай Бочкарёв

Не надо обобщать. "Мы сами" это кто? Кому не нравится, тот итак этого не делает.

Ма
Маргарита

"Мы сами" - это люди. Не в индивидуальной, а общей массе.

Николай Бочкарёв

Вот я и говорю: "Не надо обобщать". Вы не можете отвечать за "общую массу".

Ма
Маргарита

Без обобщения не получится. Каждый из нас - винтик этой массы.

Николай Бочкарёв

И один винтик ничего не сделает с этой массой. Да и винтики все разные.

Ма
Маргарита

Один не сделает))) Но каждый - все равно винтик )))

Сергей Кожин

во во... неча на дедушку пенять, он и так устал от нас до... сильно короч🙂😁😉

Ма
Маргарита

Хде тот дедушка уставший?...))))))😁

Сергей Кожин

а там... наверху...🙂😆😉

Ма
Маргарита

))))))))😂

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

а как иначе одним жить лучше и сытней других? только так

Ма
Маргарита

Прям Вы сегодня необычайно логичный:))))))))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

может магнитные бури? 🙂

Ма
Маргарита

Вы им подвержены?...))))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не знаю, просто предположил 🙂 Может такое быть?

Ма
Маргарита

Я с ними пока не знакома... ничего не могу сказать:))))))))

Владимир Ревазов

Люди в ответе, это заложено в самой природе человека))

Ма
Маргарита

Я заметила:)))))😆

Владимир Ревазов

А услышала?))

Ма
Маргарита

И увидела:)))))

Владимир Ревазов

И почувствовала))

Ма
Маргарита

))))))

Евгений Цымплов

Сами.. Все правильно.. А мы тут друг друга обвиняем..

Ма
Маргарита

Здесь у нас - вообще весело...

Улугбек

В том и состоит РУКОТВОРНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ БОГА!!!!

Улугбек

Можно, конечно... Однако, вряд-ли это - основной признак мыслителя... Роден бы не согласился...

Ма
Маргарита

А Вы подумайте, не потерялся бы Роден, окажись он в нашем времени ))))

Улугбек

Он, наверное, повернул лицо скульптуры к небу..!

Ма
Маргарита

Пошла демагогия:)))))))

Улугбек

🤷‍♀️

Анна

Конечно никаких богов нет и всё делают сами люди

Ма
Маргарита

Не факт, что и века назад кто-то не произносил: "Бог, конечно, не седобородый дедушка, а что-то такое, нам непонятное"...))))) Да и вообще... термины тоже не могут быть в стагнации:)))) Развитие живого языка влечёт за собой и многозначие терминов...)))

Анна

Да ,естественно ,произносили. Но все же делали из бога какую то личность. А природа все же это другое

Ма
Маргарита

Я ж к примеру сказала )))

Анна

Так я тоже абстрактно рассуждаю) о терминах)

Ма
Маргарита

Так я поняла)))🤝🙂

Галина

а черт их знает , он молчит .черт тоже слуга бога .

Ва
Василий

Одни задали вопрос..
А отвеают же совсем другие

Tатьяна

конечно люди, Боженька нас на это не талкает